ALEVIN INFANTIL FEMENINO
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
Escudo equipo clubclub
Escudo equipo descansadescansa



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
CD Lakua Arriaga
Miercoles17:30 - 18:30
Viernes17:30 - 18:30

ALEVININFANTIL F8 20

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo Lakua Vitoria CDFLakua Vitoria CDF124200200400302
2Escudo Deportivo Alavés CDeportivo Alavés C93200100300241
3Escudo Mercedarias KE AD BMercedarias KE AD B942001013011410
4Escudo Aranbizkarra CFAranbizkarra CF74110101211137
5Escudo CD LantaronCD Lantaron741011102111311
6Escudo Hauskaitz KKHauskaitz KK63101100201149
7Escudo CD Aurrera de Vitoria DCD Aurrera de Vitoria D641011012021612
8Escudo CD AlegríaCD Alegría3310000210268
9Escudo Lakua Vitoria CDF BLakua Vitoria CDF B03001002003218
10Escudo Mercedarias KE ADMercedarias KE AD04002002004125
11Escudo Lakua ArriagaLakua Arriaga04002002004131

Calendario

Jornada 123-Octubre
Aranbizkarra CF43CD Alegría
Lakua Vitoria CDF91Lakua Vitoria CDF B
Lakua Arriaga08CD Lantaron
Mercedarias KE AD03Mercedarias KE AD B
Deportivo Alavés C80CD Aurrera de Vitoria D
descansa-Hauskaitz KK
Jornada 26-Noviembre
CD Alegría-descansa
Lakua Vitoria CDF B07Aranbizkarra CF
CD Lantaron19Lakua Vitoria CDF
Mercedarias KE AD B81Lakua Arriaga
CD Aurrera de Vitoria D80Mercedarias KE AD
Hauskaitz KK18Deportivo Alavés C
Jornada 313-Noviembre
CD Alegría21Lakua Vitoria CDF B
Aranbizkarra CF11CD Lantaron
Lakua Vitoria CDF80Mercedarias KE AD B
Lakua Arriaga08CD Aurrera de Vitoria D
Mercedarias KE AD16Hauskaitz KK
descansa-Deportivo Alavés C
Jornada 420-Noviembre
Lakua Vitoria CDF B-descansa
CD Lantaron31CD Alegría
Mercedarias KE AD B31Aranbizkarra CF
CD Aurrera de Vitoria D04Lakua Vitoria CDF
Hauskaitz KK70Lakua Arriaga
Deportivo Alavés C80Mercedarias KE AD
Jornada 527-Noviembre
Lakua Vitoria CDF B-CD Lantaron
CD Alegría-Mercedarias KE AD B
Aranbizkarra CF-CD Aurrera de Vitoria D
Lakua Vitoria CDF-Hauskaitz KK
Lakua Arriaga-Deportivo Alavés C
descansa-Mercedarias KE AD
Jornada 611-Diciembre
CD Lantaron-descansa
Mercedarias KE AD B-Lakua Vitoria CDF B
CD Aurrera de Vitoria D-CD Alegría
Hauskaitz KK-Aranbizkarra CF
Deportivo Alavés C-Lakua Vitoria CDF
Mercedarias KE AD-Lakua Arriaga
Jornada 718-Diciembre
CD Lantaron-Mercedarias KE AD B
Lakua Vitoria CDF B-CD Aurrera de Vitoria D
CD Alegría-Hauskaitz KK
Aranbizkarra CF-Deportivo Alavés C
Lakua Vitoria CDF-Mercedarias KE AD
descansa-Lakua Arriaga
Jornada 815-Enero
Mercedarias KE AD B-descansa
CD Aurrera de Vitoria D-CD Lantaron
Hauskaitz KK-Lakua Vitoria CDF B
Deportivo Alavés C-CD Alegría
Mercedarias KE AD-Aranbizkarra CF
Lakua Arriaga-Lakua Vitoria CDF
Jornada 922-Enero
Mercedarias KE AD B-CD Aurrera de Vitoria D
CD Lantaron-Hauskaitz KK
Lakua Vitoria CDF B-Deportivo Alavés C
CD Alegría-Mercedarias KE AD
Aranbizkarra CF-Lakua Arriaga
descansa-Lakua Vitoria CDF
Jornada 1029-Enero
descansa-CD Aurrera de Vitoria D
Hauskaitz KK-Mercedarias KE AD B
Deportivo Alavés C-CD Lantaron
Mercedarias KE AD-Lakua Vitoria CDF B
Lakua Arriaga-CD Alegría
Lakua Vitoria CDF-Aranbizkarra CF
Jornada 115-Febrero
CD Aurrera de Vitoria D-Hauskaitz KK
Mercedarias KE AD B-Deportivo Alavés C
CD Lantaron-Mercedarias KE AD
Lakua Vitoria CDF B-Lakua Arriaga
CD Alegría-Lakua Vitoria CDF
Aranbizkarra CF-descansa
Jornada 1212-Febrero
CD Alegría-Aranbizkarra CF
Lakua Vitoria CDF B-Lakua Vitoria CDF
CD Lantaron-Lakua Arriaga
Mercedarias KE AD B-Mercedarias KE AD
CD Aurrera de Vitoria D-Deportivo Alavés C
Hauskaitz KK-descansa
Jornada 1319-Febrero
descansa-CD Alegría
Aranbizkarra CF-Lakua Vitoria CDF B
Lakua Vitoria CDF-CD Lantaron
Lakua Arriaga-Mercedarias KE AD B
Mercedarias KE AD-CD Aurrera de Vitoria D
Deportivo Alavés C-Hauskaitz KK
Jornada 145-Marzo
Lakua Vitoria CDF B-CD Alegría
CD Lantaron-Aranbizkarra CF
Mercedarias KE AD B-Lakua Vitoria CDF
CD Aurrera de Vitoria D-Lakua Arriaga
Hauskaitz KK-Mercedarias KE AD
Deportivo Alavés C-descansa
Jornada 1512-Marzo
descansa-Lakua Vitoria CDF B
CD Alegría-CD Lantaron
Aranbizkarra CF-Mercedarias KE AD B
Lakua Vitoria CDF-CD Aurrera de Vitoria D
Lakua Arriaga-Hauskaitz KK
Mercedarias KE AD-Deportivo Alavés C
Jornada 1619-Marzo
CD Lantaron-Lakua Vitoria CDF B
Mercedarias KE AD B-CD Alegría
CD Aurrera de Vitoria D-Aranbizkarra CF
Hauskaitz KK-Lakua Vitoria CDF
Deportivo Alavés C-Lakua Arriaga
Mercedarias KE AD-descansa
Jornada 1726-Marzo
descansa-CD Lantaron
Lakua Vitoria CDF B-Mercedarias KE AD B
CD Alegría-CD Aurrera de Vitoria D
Aranbizkarra CF-Hauskaitz KK
Lakua Vitoria CDF-Deportivo Alavés C
Lakua Arriaga-Mercedarias KE AD
Jornada 182-Abril
Mercedarias KE AD B-CD Lantaron
CD Aurrera de Vitoria D-Lakua Vitoria CDF B
Hauskaitz KK-CD Alegría
Deportivo Alavés C-Aranbizkarra CF
Mercedarias KE AD-Lakua Vitoria CDF
Lakua Arriaga-descansa
Jornada 199-Abril
descansa-Mercedarias KE AD B
CD Lantaron-CD Aurrera de Vitoria D
Lakua Vitoria CDF B-Hauskaitz KK
CD Alegría-Deportivo Alavés C
Aranbizkarra CF-Mercedarias KE AD
Lakua Vitoria CDF-Lakua Arriaga
Jornada 207-Mayo
CD Aurrera de Vitoria D-Mercedarias KE AD B
Hauskaitz KK-CD Lantaron
Deportivo Alavés C-Lakua Vitoria CDF B
Mercedarias KE AD-CD Alegría
Lakua Arriaga-Aranbizkarra CF
Lakua Vitoria CDF-descansa
Jornada 2114-Mayo
CD Aurrera de Vitoria D-descansa
Mercedarias KE AD B-Hauskaitz KK
CD Lantaron-Deportivo Alavés C
Lakua Vitoria CDF B-Mercedarias KE AD
CD Alegría-Lakua Arriaga
Aranbizkarra CF-Lakua Vitoria CDF
Jornada 2221-Mayo
Hauskaitz KK-CD Aurrera de Vitoria D
Deportivo Alavés C-Mercedarias KE AD B
Mercedarias KE AD-CD Lantaron
Lakua Arriaga-Lakua Vitoria CDF B
Lakua Vitoria CDF-CD Alegría
descansa-Aranbizkarra CF

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas