ALEVIN INFANTIL FEMENINO
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
Escudo equipo clubclub
Escudo equipo descansadescansa



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
CD Lakua Arriaga
Miercoles17:30 - 18:30
Viernes17:30 - 18:30

ALEVININFANTIL F8 20

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo Lakua Vitoria CDFLakua Vitoria CDF30116004011001729
2Escudo Deportivo Alavés CDeportivo Alavés C30105005001000686
3Escudo CD LantaronCD Lantaron19104012126134125
4Escudo CD Aurrera de Vitoria DCD Aurrera de Vitoria D19102124016133124
5Escudo Mercedarias KE AD BMercedarias KE AD B19114012136143026
6Escudo Aranbizkarra CFAranbizkarra CF1392122024142626
7Escudo Hauskaitz KKHauskaitz KK1181112123232829
8Escudo CD AlegríaCD Alegría992031033062226
9Escudo Lakua Vitoria CDF BLakua Vitoria CDF B6101041042081852
10Escudo CD Lakua ArriagaCD Lakua Arriaga310005104109466
11Escudo Mercedarias KE ADMercedarias KE AD0100050050010556

Calendario

Jornada 123-Octubre
Aranbizkarra CF43CD Alegría
Lakua Vitoria CDF91Lakua Vitoria CDF B
CD Lakua Arriaga08CD Lantaron
Mercedarias KE AD03Mercedarias KE AD B
Deportivo Alavés C80CD Aurrera de Vitoria D
descansa-Hauskaitz KK
Jornada 26-Noviembre
CD Alegría-descansa
Lakua Vitoria CDF B07Aranbizkarra CF
CD Lantaron19Lakua Vitoria CDF
Mercedarias KE AD B81CD Lakua Arriaga
CD Aurrera de Vitoria D80Mercedarias KE AD
Hauskaitz KK18Deportivo Alavés C
Jornada 313-Noviembre
CD Alegría21Lakua Vitoria CDF B
Aranbizkarra CF11CD Lantaron
Lakua Vitoria CDF80Mercedarias KE AD B
CD Lakua Arriaga08CD Aurrera de Vitoria D
Mercedarias KE AD16Hauskaitz KK
descansa-Deportivo Alavés C
Jornada 420-Noviembre
Lakua Vitoria CDF B-descansa
CD Lantaron31CD Alegría
Mercedarias KE AD B31Aranbizkarra CF
CD Aurrera de Vitoria D04Lakua Vitoria CDF
Hauskaitz KK70CD Lakua Arriaga
Deportivo Alavés C80Mercedarias KE AD
Jornada 527-Noviembre
Lakua Vitoria CDF B19CD Lantaron
CD Alegría51Mercedarias KE AD B
Aranbizkarra CF23CD Aurrera de Vitoria D
Lakua Vitoria CDF62Hauskaitz KK
CD Lakua Arriaga08Deportivo Alavés C
descansa-Mercedarias KE AD
Jornada 611-Diciembre
CD Lantaron-descansa
Mercedarias KE AD B60Lakua Vitoria CDF B
CD Aurrera de Vitoria D10CD Alegría
Hauskaitz KK-Aranbizkarra CF
Deportivo Alavés C31Lakua Vitoria CDF
Mercedarias KE AD12CD Lakua Arriaga
Jornada 718-Diciembre
CD Lantaron20Mercedarias KE AD B
Lakua Vitoria CDF B24CD Aurrera de Vitoria D
CD Alegría25Hauskaitz KK
Aranbizkarra CF08Deportivo Alavés C
Lakua Vitoria CDF80Mercedarias KE AD
descansa-CD Lakua Arriaga
Jornada 815-Enero
Mercedarias KE AD B-descansa
CD Aurrera de Vitoria D-CD Lantaron
Hauskaitz KK-Lakua Vitoria CDF B
Deportivo Alavés C-CD Alegría
Mercedarias KE AD-Aranbizkarra CF
CD Lakua Arriaga-Lakua Vitoria CDF
Jornada 922-Enero
Mercedarias KE AD B-CD Aurrera de Vitoria D
CD Lantaron-Hauskaitz KK
Lakua Vitoria CDF B-Deportivo Alavés C
CD Alegría-Mercedarias KE AD
Aranbizkarra CF-CD Lakua Arriaga
descansa-Lakua Vitoria CDF
Jornada 1029-Enero
descansa-CD Aurrera de Vitoria D
Hauskaitz KK22Mercedarias KE AD B
Deportivo Alavés C50CD Lantaron
Mercedarias KE AD04Lakua Vitoria CDF B
CD Lakua Arriaga08CD Alegría
Lakua Vitoria CDF70Aranbizkarra CF
Jornada 115-Febrero
CD Aurrera de Vitoria D22Hauskaitz KK
Mercedarias KE AD B07Deportivo Alavés C
CD Lantaron102Mercedarias KE AD
Lakua Vitoria CDF B80CD Lakua Arriaga
CD Alegría17Lakua Vitoria CDF
Aranbizkarra CF-descansa
Jornada 1212-Febrero
CD Alegría04Aranbizkarra CF
Lakua Vitoria CDF B08Lakua Vitoria CDF
CD Lantaron61CD Lakua Arriaga
Mercedarias KE AD B30Mercedarias KE AD
CD Aurrera de Vitoria D15Deportivo Alavés C
Hauskaitz KK-descansa
Jornada 1319-Febrero
descansa-CD Alegría
Aranbizkarra CF71Lakua Vitoria CDF B
Lakua Vitoria CDF51CD Lantaron
CD Lakua Arriaga04Mercedarias KE AD B
Mercedarias KE AD14CD Aurrera de Vitoria D
Deportivo Alavés C83Hauskaitz KK
Jornada 145-Marzo
Lakua Vitoria CDF B-CD Alegría
CD Lantaron-Aranbizkarra CF
Mercedarias KE AD B-Lakua Vitoria CDF
CD Aurrera de Vitoria D-CD Lakua Arriaga
Hauskaitz KK-Mercedarias KE AD
Deportivo Alavés C-descansa
Jornada 1512-Marzo
descansa-Lakua Vitoria CDF B
CD Alegría-CD Lantaron
Aranbizkarra CF-Mercedarias KE AD B
Lakua Vitoria CDF-CD Aurrera de Vitoria D
CD Lakua Arriaga-Hauskaitz KK
Mercedarias KE AD-Deportivo Alavés C
Jornada 1619-Marzo
CD Lantaron-Lakua Vitoria CDF B
Mercedarias KE AD B-CD Alegría
CD Aurrera de Vitoria D-Aranbizkarra CF
Hauskaitz KK-Lakua Vitoria CDF
Deportivo Alavés C-CD Lakua Arriaga
Mercedarias KE AD-descansa
Jornada 1726-Marzo
descansa-CD Lantaron
Lakua Vitoria CDF B-Mercedarias KE AD B
CD Alegría-CD Aurrera de Vitoria D
Aranbizkarra CF-Hauskaitz KK
Lakua Vitoria CDF-Deportivo Alavés C
CD Lakua Arriaga-Mercedarias KE AD
Jornada 182-Abril
Mercedarias KE AD B-CD Lantaron
CD Aurrera de Vitoria D-Lakua Vitoria CDF B
Hauskaitz KK-CD Alegría
Deportivo Alavés C-Aranbizkarra CF
Mercedarias KE AD-Lakua Vitoria CDF
CD Lakua Arriaga-descansa
Jornada 199-Abril
descansa-Mercedarias KE AD B
CD Lantaron-CD Aurrera de Vitoria D
Lakua Vitoria CDF B-Hauskaitz KK
CD Alegría-Deportivo Alavés C
Aranbizkarra CF-Mercedarias KE AD
Lakua Vitoria CDF-CD Lakua Arriaga
Jornada 207-Mayo
CD Aurrera de Vitoria D-Mercedarias KE AD B
Hauskaitz KK-CD Lantaron
Deportivo Alavés C-Lakua Vitoria CDF B
Mercedarias KE AD-CD Alegría
CD Lakua Arriaga-Aranbizkarra CF
Lakua Vitoria CDF-descansa
Jornada 2114-Mayo
CD Aurrera de Vitoria D-descansa
Mercedarias KE AD B-Hauskaitz KK
CD Lantaron-Deportivo Alavés C
Lakua Vitoria CDF B-Mercedarias KE AD
CD Alegría-CD Lakua Arriaga
Aranbizkarra CF-Lakua Vitoria CDF
Jornada 2221-Mayo
Hauskaitz KK-CD Aurrera de Vitoria D
Deportivo Alavés C-Mercedarias KE AD B
Mercedarias KE AD-CD Lantaron
CD Lakua Arriaga-Lakua Vitoria CDF B
Lakua Vitoria CDF-CD Alegría
descansa-Aranbizkarra CF

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas