CADETE PRIMERA
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • Goleadores

Próximo partido
29-1-2023 18:00
Escudo equipo CD Laudio FSR BCD Laudio FSR B
Escudo equipo CD Lakua ArriagaCD Lakua Arriaga
Último partido
Escudo CD Lakua ArriagaCD Lakua Arriaga
0
Escudo Urgatzi KKUrgatzi KK
10

Convocatoria semanal   26-01-2023

13 ARATZR13 IZAN
3 MANSO4 MARKELG
16 UNAXP19 BEÑAT
5 MARKELF15 JULEN
23 JON14 EKAITZC
18 MOHA17 HAMZA
10 JUANMA7 ABRAHAM
11 ERIK22 ENEKO
Observaciones:
No convocados: Unax- juvenil , Ander,Ekaitz Arroyo-Lesion, Amets,Ibai,Berru,Mikel - decisión tecnica


Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
CD Lakua Arriaga
Lunes16:15 - 17:30
Martes16:15 - 17:30
Jueves16:15 - 17:30

CADETE PRIMERA

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo SD SalvatierraSD Salvatierra321351051110214620
2Escudo AD ZuiaAD Zuia301370030310036731
3Escudo Mercedarias KE ADMercedarias KE AD30134205119315123
4Escudo Deportivo Alaves CDeportivo Alaves C28134114308415917
5Escudo Lakua Vitoria CDF BLakua Vitoria CDF B28133215208413824
6Escudo Urgatzi KKUrgatzi KK27144114228333617
7Escudo CD NanclaresCD Nanclares19134032136164737
8Escudo Rioja Alavesa Luzerna CFRioja Alavesa Luzerna CF19134122046163730
9Escudo CD Laudio FSR BCD Laudio FSR B18133222135352123
10Escudo Betoño CD BBetoño CD B15132043045083039
11Escudo CD AlegriaCD Alegria15133221144362640
12Escudo Racing Santo Domingo CRacing Santo Domingo C13132142044184242
13Escudo Abetxuko ADC BAbetxuko ADC B13131053134182733
14Escudo SD IruBat Santa Lucia BSD IruBat Santa Lucia B91330400630102549
15Escudo Kaskagorri FT BKaskagorri FT B61300620520112455
16Escudo CD Lakua Arriaga BCD Lakua Arriaga B014008006001411107

Calendario

Jornada 124-Septiembre
CD Laudio FSR B02CD Alegria
SD Salvatierra53AD Zuia
Lakua Vitoria CDF B31SD IruBat Santa Lucia B
Mercedarias KE AD60CD Nanclares
Abetxuko ADC B13Racing Santo Domingo C
Deportivo Alaves C71Rioja Alavesa Luzerna CF
Betoño CD B13Urgatzi KK
CD Lakua Arriaga B04Kaskagorri FT B
Jornada 2
CD Alegria40CD Lakua Arriaga B
AD Zuia70CD Laudio FSR B
SD IruBat Santa Lucia B13SD Salvatierra
CD Nanclares45Lakua Vitoria CDF B
Racing Santo Domingo C35Mercedarias KE AD
Rioja Alavesa Luzerna CF13Abetxuko ADC B
Urgatzi KK22Deportivo Alaves C
Kaskagorri FT B03Betoño CD B
Jornada 3
CD Alegria37AD Zuia
CD Laudio FSR B31SD IruBat Santa Lucia B
SD Salvatierra31CD Nanclares
Lakua Vitoria CDF B12Racing Santo Domingo C
Mercedarias KE AD32Rioja Alavesa Luzerna CF
Abetxuko ADC B01Urgatzi KK
Deportivo Alaves C80Kaskagorri FT B
CD Lakua Arriaga B23Betoño CD B
Jornada 4
AD Zuia93CD Lakua Arriaga B
SD IruBat Santa Lucia B61CD Alegria
CD Nanclares21CD Laudio FSR B
Racing Santo Domingo C34SD Salvatierra
Rioja Alavesa Luzerna CF12Lakua Vitoria CDF B
Urgatzi KK23Mercedarias KE AD
Kaskagorri FT B15Abetxuko ADC B
Betoño CD B19Deportivo Alaves C
Jornada 5
AD Zuia60SD IruBat Santa Lucia B
CD Alegria33CD Nanclares
CD Laudio FSR B10Racing Santo Domingo C
SD Salvatierra31Rioja Alavesa Luzerna CF
Lakua Vitoria CDF B33Urgatzi KK
Mercedarias KE AD72Kaskagorri FT B
Abetxuko ADC B23Betoño CD B
CD Lakua Arriaga B09Deportivo Alaves C
Jornada 6
SD IruBat Santa Lucia B72CD Lakua Arriaga B
CD Nanclares38AD Zuia
Racing Santo Domingo C33CD Alegria
Rioja Alavesa Luzerna CF11CD Laudio FSR B
Urgatzi KK20SD Salvatierra
Kaskagorri FT B25Lakua Vitoria CDF B
Betoño CD B36Mercedarias KE AD
Deportivo Alaves C20Abetxuko ADC B
Jornada 7
SD IruBat Santa Lucia B16CD Nanclares
AD Zuia51Racing Santo Domingo C
CD Alegria32Rioja Alavesa Luzerna CF
CD Laudio FSR B11Urgatzi KK
SD Salvatierra41Kaskagorri FT B
Lakua Vitoria CDF B43Betoño CD B
Mercedarias KE AD11Deportivo Alaves C
CD Lakua Arriaga B07Abetxuko ADC B
Jornada 8
CD Nanclares71CD Lakua Arriaga B
Racing Santo Domingo C72SD IruBat Santa Lucia B
Rioja Alavesa Luzerna CF32AD Zuia
Urgatzi KK21CD Alegria
Kaskagorri FT B14CD Laudio FSR B
Betoño CD B23SD Salvatierra
Deportivo Alaves C11Lakua Vitoria CDF B
Abetxuko ADC B16Mercedarias KE AD
Jornada 9
CD Nanclares81Racing Santo Domingo C
SD IruBat Santa Lucia B26Rioja Alavesa Luzerna CF
AD Zuia20Urgatzi KK
CD Alegria21Kaskagorri FT B
CD Laudio FSR B20Betoño CD B
SD Salvatierra33Deportivo Alaves C
Lakua Vitoria CDF B31Abetxuko ADC B
CD Lakua Arriaga B18Mercedarias KE AD
Jornada 10
Racing Santo Domingo C150CD Lakua Arriaga B
Rioja Alavesa Luzerna CF21CD Nanclares
Urgatzi KK40SD IruBat Santa Lucia B
Kaskagorri FT B26AD Zuia
Betoño CD B60CD Alegria
Deportivo Alaves C15CD Laudio FSR B
Abetxuko ADC B03SD Salvatierra
Mercedarias KE AD22Lakua Vitoria CDF B
Jornada 11
Racing Santo Domingo C24Rioja Alavesa Luzerna CF
CD Nanclares13Urgatzi KK
SD IruBat Santa Lucia B32Kaskagorri FT B
AD Zuia43Betoño CD B
CD Alegria16Deportivo Alaves C
CD Laudio FSR B11Abetxuko ADC B
SD Salvatierra40Mercedarias KE AD
CD Lakua Arriaga B14Lakua Vitoria CDF B
Jornada 12
Rioja Alavesa Luzerna CF110CD Lakua Arriaga B
Urgatzi KK21Racing Santo Domingo C
Kaskagorri FT B27CD Nanclares
Betoño CD B10SD IruBat Santa Lucia B
Deportivo Alaves C51AD Zuia
Abetxuko ADC B32CD Alegria
Mercedarias KE AD31CD Laudio FSR B
Lakua Vitoria CDF B22SD Salvatierra
Jornada 13
Rioja Alavesa Luzerna CF21Urgatzi KK
Racing Santo Domingo C16Kaskagorri FT B
CD Nanclares41Betoño CD B
SD IruBat Santa Lucia B15Deportivo Alaves C
AD Zuia73Abetxuko ADC B
CD Alegria11Mercedarias KE AD
CD Laudio FSR B13Lakua Vitoria CDF B
CD Lakua Arriaga B19SD Salvatierra
Jornada 14
CD Lakua Arriaga B010Urgatzi KK
Kaskagorri FT B-Rioja Alavesa Luzerna CF
Betoño CD B-Racing Santo Domingo C
Deportivo Alaves C-CD Nanclares
Abetxuko ADC B-SD IruBat Santa Lucia B
Mercedarias KE AD-AD Zuia
Lakua Vitoria CDF B-CD Alegria
SD Salvatierra-CD Laudio FSR B
Jornada 15
Urgatzi KK-Kaskagorri FT B
Rioja Alavesa Luzerna CF-Betoño CD B
Racing Santo Domingo C-Deportivo Alaves C
CD Nanclares-Abetxuko ADC B
SD IruBat Santa Lucia B-Mercedarias KE AD
AD Zuia-Lakua Vitoria CDF B
CD Alegria-SD Salvatierra
CD Laudio FSR B-CD Lakua Arriaga B
Jornada 16
CD Alegria-CD Laudio FSR B
AD Zuia-SD Salvatierra
SD IruBat Santa Lucia B-Lakua Vitoria CDF B
CD Nanclares-Mercedarias KE AD
Racing Santo Domingo C-Abetxuko ADC B
Rioja Alavesa Luzerna CF-Deportivo Alaves C
Urgatzi KK-Betoño CD B
Kaskagorri FT B-CD Lakua Arriaga B
Jornada 17
CD Lakua Arriaga B-CD Alegria
CD Laudio FSR B-AD Zuia
SD Salvatierra-SD IruBat Santa Lucia B
Lakua Vitoria CDF B-CD Nanclares
Mercedarias KE AD-Racing Santo Domingo C
Abetxuko ADC B-Rioja Alavesa Luzerna CF
Deportivo Alaves C-Urgatzi KK
Betoño CD B-Kaskagorri FT B
Jornada 18
AD Zuia-CD Alegria
SD IruBat Santa Lucia B-CD Laudio FSR B
CD Nanclares-SD Salvatierra
Racing Santo Domingo C-Lakua Vitoria CDF B
Rioja Alavesa Luzerna CF-Mercedarias KE AD
Urgatzi KK-Abetxuko ADC B
Kaskagorri FT B-Deportivo Alaves C
Betoño CD B-CD Lakua Arriaga B
Jornada 19
CD Lakua Arriaga B-AD Zuia
CD Alegria-SD IruBat Santa Lucia B
CD Laudio FSR B-CD Nanclares
SD Salvatierra-Racing Santo Domingo C
Lakua Vitoria CDF B-Rioja Alavesa Luzerna CF
Mercedarias KE AD-Urgatzi KK
Abetxuko ADC B-Kaskagorri FT B
Deportivo Alaves C-Betoño CD B
Jornada 20
SD IruBat Santa Lucia B-AD Zuia
CD Nanclares-CD Alegria
Racing Santo Domingo C-CD Laudio FSR B
Rioja Alavesa Luzerna CF-SD Salvatierra
Urgatzi KK-Lakua Vitoria CDF B
Kaskagorri FT B-Mercedarias KE AD
Betoño CD B-Abetxuko ADC B
Deportivo Alaves C-CD Lakua Arriaga B
Jornada 21
CD Lakua Arriaga B-SD IruBat Santa Lucia B
AD Zuia-CD Nanclares
CD Alegria-Racing Santo Domingo C
CD Laudio FSR B-Rioja Alavesa Luzerna CF
SD Salvatierra-Urgatzi KK
Lakua Vitoria CDF B-Kaskagorri FT B
Mercedarias KE AD-Betoño CD B
Abetxuko ADC B-Deportivo Alaves C
Jornada 22
CD Nanclares-SD IruBat Santa Lucia B
Racing Santo Domingo C-AD Zuia
Rioja Alavesa Luzerna CF-CD Alegria
Urgatzi KK-CD Laudio FSR B
Kaskagorri FT B-SD Salvatierra
Betoño CD B-Lakua Vitoria CDF B
Deportivo Alaves C-Mercedarias KE AD
Abetxuko ADC B-CD Lakua Arriaga B
Jornada 23
CD Lakua Arriaga B-CD Nanclares
SD IruBat Santa Lucia B-Racing Santo Domingo C
AD Zuia-Rioja Alavesa Luzerna CF
CD Alegria-Urgatzi KK
CD Laudio FSR B-Kaskagorri FT B
SD Salvatierra-Betoño CD B
Lakua Vitoria CDF B-Deportivo Alaves C
Mercedarias KE AD-Abetxuko ADC B
Jornada 24
Racing Santo Domingo C-CD Nanclares
Rioja Alavesa Luzerna CF-SD IruBat Santa Lucia B
Urgatzi KK-AD Zuia
Kaskagorri FT B-CD Alegria
Betoño CD B-CD Laudio FSR B
Deportivo Alaves C-SD Salvatierra
Abetxuko ADC B-Lakua Vitoria CDF B
Mercedarias KE AD-CD Lakua Arriaga B
Jornada 25
CD Lakua Arriaga B-Racing Santo Domingo C
CD Nanclares-Rioja Alavesa Luzerna CF
SD IruBat Santa Lucia B-Urgatzi KK
AD Zuia-Kaskagorri FT B
CD Alegria-Betoño CD B
CD Laudio FSR B-Deportivo Alaves C
SD Salvatierra-Abetxuko ADC B
Lakua Vitoria CDF B-Mercedarias KE AD
Jornada 26
Rioja Alavesa Luzerna CF-Racing Santo Domingo C
Urgatzi KK-CD Nanclares
Kaskagorri FT B-SD IruBat Santa Lucia B
Betoño CD B-AD Zuia
Deportivo Alaves C-CD Alegria
Abetxuko ADC B-CD Laudio FSR B
Mercedarias KE AD-SD Salvatierra
Lakua Vitoria CDF B-CD Lakua Arriaga B
Jornada 27
CD Lakua Arriaga B-Rioja Alavesa Luzerna CF
Racing Santo Domingo C-Urgatzi KK
CD Nanclares-Kaskagorri FT B
SD IruBat Santa Lucia B-Betoño CD B
AD Zuia-Deportivo Alaves C
CD Alegria-Abetxuko ADC B
CD Laudio FSR B-Mercedarias KE AD
SD Salvatierra-Lakua Vitoria CDF B
Jornada 28
Urgatzi KK-Rioja Alavesa Luzerna CF
Kaskagorri FT B-Racing Santo Domingo C
Betoño CD B-CD Nanclares
Deportivo Alaves C-SD IruBat Santa Lucia B
Abetxuko ADC B-AD Zuia
Mercedarias KE AD-CD Alegria
Lakua Vitoria CDF B-CD Laudio FSR B
SD Salvatierra-CD Lakua Arriaga B
Jornada 29
Urgatzi KK-CD Lakua Arriaga B
Rioja Alavesa Luzerna CF-Kaskagorri FT B
Racing Santo Domingo C-Betoño CD B
CD Nanclares-Deportivo Alaves C
SD IruBat Santa Lucia B-Abetxuko ADC B
AD Zuia-Mercedarias KE AD
CD Alegria-Lakua Vitoria CDF B
CD Laudio FSR B-SD Salvatierra
Jornada 30
Kaskagorri FT B-Urgatzi KK
Betoño CD B-Rioja Alavesa Luzerna CF
Deportivo Alaves C-Racing Santo Domingo C
Abetxuko ADC B-CD Nanclares
Mercedarias KE AD-SD IruBat Santa Lucia B
Lakua Vitoria CDF B-AD Zuia
SD Salvatierra-CD Alegria
CD Lakua Arriaga B-CD Laudio FSR B

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoBEÑAT26
Imagen jugador equipoBERRU25
Imagen jugador equipoMARKELG16

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar todas