JUVENIL HONOR
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
16-10-2021 16:00
Escudo equipo CD Lakua ArriagaCD Lakua Arriaga
Escudo equipo Abetxuko ADCAbetxuko ADC
Último partido
Escudo Kaskagorri FTKaskagorri FT
0
Escudo CD Lakua ArriagaCD Lakua Arriaga
3



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
CD Lakua Arriaga
Lunes18:30 - 20:00
Martes18:30 - 20:00
Jueves18:30 - 20:00

JUVENIL DE HONOR 202

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo SD IruBat Santa LuciaSD IruBat Santa Lucia155300200500232
2Escudo Lakua Vitoria CDFLakua Vitoria CDF155300200500222
3Escudo Lakua ArriagaLakua Arriaga135300110410173
4Escudo Abetxuko ADCAbetxuko ADC125200201401165
5Escudo SANTA MARÍA-VITORIA ADSANTA MARÍA-VITORIA AD105201110311128
6Escudo AD Zuia BAD Zuia B952001023021612
7Escudo CD NanclaresCD Nanclares95201101302109
8Escudo Hauskaitz KKHauskaitz KK752010112121310
9Escudo SAN IGNACIO CDSAN IGNACIO CD651021012031615
10Escudo CD Ariznabarra BCD Ariznabarra B4401010211276
11Escudo URGATZI KKURGATZI KK4501210111347
12Escudo ADURTZABAL CFADURTZABAL CF44011101112310
13Escudo CD El Pilar MarianistasCD El Pilar Marianistas34101002103812
14Escudo Kaskagorri FTKaskagorri FT35101003104817
15Escudo CD AlegriaCD Alegria35101003104521
16Escudo Rioja Alavesa Luzerna CFRioja Alavesa Luzerna CF0000000000000
17Escudo SD SalvatierraSD Salvatierra04002002004417
18Escudo CD VitoriaCD Vitoria04001003004432

Calendario

Jornada 119-Septiembre
CD Nanclares04Abetxuko ADC
AD Zuia B42Kaskagorri FT
Hauskaitz KK23URGATZI KK
Rioja Alavesa Luzerna CF-ADURTZABAL CF
Lakua Vitoria CDF120CD Vitoria
Lakua Arriaga31CD El Pilar Marianistas
SAN IGNACIO CD14CD Ariznabarra B
CD Alegria43SD Salvatierra
SANTA MARÍA-VITORIA AD03SD IruBat Santa Lucia
Jornada 226-Septiembre
Abetxuko ADC30AD Zuia B
Kaskagorri FT61CD Alegria
SD Salvatierra14SAN IGNACIO CD
CD Ariznabarra B22Lakua Arriaga
CD El Pilar Marianistas23Lakua Vitoria CDF
CD Vitoria-Rioja Alavesa Luzerna CF
ADURTZABAL CF11Hauskaitz KK
URGATZI KK00SANTA MARÍA-VITORIA AD
SD IruBat Santa Lucia21CD Nanclares
Jornada 33-Octubre
CD Nanclares43AD Zuia B
CD Alegria04Abetxuko ADC
SAN IGNACIO CD50Kaskagorri FT
Lakua Arriaga70SD Salvatierra
Lakua Vitoria CDF10CD Ariznabarra B
Rioja Alavesa Luzerna CF-CD El Pilar Marianistas
Hauskaitz KK51CD Vitoria
SANTA MARÍA-VITORIA AD21ADURTZABAL CF
SD IruBat Santa Lucia31URGATZI KK
Jornada 410-Octubre
AD Zuia B40CD Alegria
Abetxuko ADC53SAN IGNACIO CD
Kaskagorri FT03Lakua Arriaga
SD Salvatierra02Lakua Vitoria CDF
CD Ariznabarra B-Rioja Alavesa Luzerna CF
CD El Pilar Marianistas43Hauskaitz KK
CD Vitoria37SANTA MARÍA-VITORIA AD
ADURTZABAL CF07SD IruBat Santa Lucia
URGATZI KK01CD Nanclares
Jornada 517-Octubre
CD Nanclares40CD Alegria
SAN IGNACIO CD35AD Zuia B
Lakua Arriaga20Abetxuko ADC
Lakua Vitoria CDF40Kaskagorri FT
Rioja Alavesa Luzerna CF-SD Salvatierra
Hauskaitz KK21CD Ariznabarra B
SANTA MARÍA-VITORIA AD31CD El Pilar Marianistas
SD IruBat Santa Lucia80CD Vitoria
URGATZI KK01ADURTZABAL CF
Jornada 624-Octubre
CD Alegria-SAN IGNACIO CD
AD Zuia B-Lakua Arriaga
Abetxuko ADC-Lakua Vitoria CDF
Kaskagorri FT-Rioja Alavesa Luzerna CF
SD Salvatierra-Hauskaitz KK
CD Ariznabarra B-SANTA MARÍA-VITORIA AD
CD El Pilar Marianistas-SD IruBat Santa Lucia
CD Vitoria-URGATZI KK
ADURTZABAL CF-CD Nanclares
Jornada 731-Octubre
Rioja Alavesa Luzerna CF-Abetxuko ADC
Hauskaitz KK-Kaskagorri FT
URGATZI KK-CD El Pilar Marianistas
CD Nanclares-SAN IGNACIO CD
Lakua Arriaga-CD Alegria
Lakua Vitoria CDF-AD Zuia B
SANTA MARÍA-VITORIA AD-SD Salvatierra
SD IruBat Santa Lucia-CD Ariznabarra B
ADURTZABAL CF-CD Vitoria
Jornada 87-Noviembre
CD Alegria-Lakua Vitoria CDF
Abetxuko ADC-Hauskaitz KK
SD Salvatierra-SD IruBat Santa Lucia
SAN IGNACIO CD-Lakua Arriaga
AD Zuia B-Rioja Alavesa Luzerna CF
Kaskagorri FT-SANTA MARÍA-VITORIA AD
CD Ariznabarra B-URGATZI KK
CD El Pilar Marianistas-ADURTZABAL CF
CD Vitoria-CD Nanclares
Jornada 914-Noviembre
CD Nanclares-Lakua Arriaga
Hauskaitz KK-AD Zuia B
SANTA MARÍA-VITORIA AD-Abetxuko ADC
SD IruBat Santa Lucia-Kaskagorri FT
URGATZI KK-SD Salvatierra
ADURTZABAL CF-CD Ariznabarra B
CD Vitoria-CD El Pilar Marianistas
Lakua Vitoria CDF-SAN IGNACIO CD
Rioja Alavesa Luzerna CF-CD Alegria
Jornada 1021-Noviembre
CD Alegria-Hauskaitz KK
AD Zuia B-SANTA MARÍA-VITORIA AD
Lakua Arriaga-Lakua Vitoria CDF
SAN IGNACIO CD-Rioja Alavesa Luzerna CF
Abetxuko ADC-SD IruBat Santa Lucia
Kaskagorri FT-URGATZI KK
SD Salvatierra-ADURTZABAL CF
CD Ariznabarra B-CD Vitoria
CD El Pilar Marianistas-CD Nanclares
Jornada 1128-Noviembre
URGATZI KK-Abetxuko ADC
CD Vitoria-SD Salvatierra
CD Nanclares-Lakua Vitoria CDF
Rioja Alavesa Luzerna CF-Lakua Arriaga
Hauskaitz KK-SAN IGNACIO CD
SANTA MARÍA-VITORIA AD-CD Alegria
SD IruBat Santa Lucia-AD Zuia B
ADURTZABAL CF-Kaskagorri FT
CD El Pilar Marianistas-CD Ariznabarra B
Jornada 125-Diciembre
CD Alegria-SD IruBat Santa Lucia
AD Zuia B-URGATZI KK
Kaskagorri FT-CD Vitoria
CD Ariznabarra B-CD Nanclares
Lakua Vitoria CDF-Rioja Alavesa Luzerna CF
Lakua Arriaga-Hauskaitz KK
SAN IGNACIO CD-SANTA MARÍA-VITORIA AD
Abetxuko ADC-ADURTZABAL CF
SD Salvatierra-CD El Pilar Marianistas
Jornada 1312-Diciembre
Hauskaitz KK-Lakua Vitoria CDF
SANTA MARÍA-VITORIA AD-Lakua Arriaga
CD Ariznabarra B-SD Salvatierra
CD Nanclares-Rioja Alavesa Luzerna CF
SD IruBat Santa Lucia-SAN IGNACIO CD
URGATZI KK-CD Alegria
ADURTZABAL CF-AD Zuia B
CD Vitoria-Abetxuko ADC
CD El Pilar Marianistas-Kaskagorri FT
Jornada 1419-Diciembre
Rioja Alavesa Luzerna CF-Hauskaitz KK
AD Zuia B-CD Vitoria
Lakua Vitoria CDF-SANTA MARÍA-VITORIA AD
Lakua Arriaga-SD IruBat Santa Lucia
SAN IGNACIO CD-URGATZI KK
CD Alegria-ADURTZABAL CF
Abetxuko ADC-CD El Pilar Marianistas
Kaskagorri FT-CD Ariznabarra B
SD Salvatierra-CD Nanclares
Jornada 159-Enero
CD Nanclares-Hauskaitz KK
ADURTZABAL CF-SAN IGNACIO CD
CD Ariznabarra B-Abetxuko ADC
SANTA MARÍA-VITORIA AD-Rioja Alavesa Luzerna CF
SD IruBat Santa Lucia-Lakua Vitoria CDF
URGATZI KK-Lakua Arriaga
CD Vitoria-CD Alegria
CD El Pilar Marianistas-AD Zuia B
SD Salvatierra-Kaskagorri FT
Jornada 1616-Enero
Lakua Arriaga-ADURTZABAL CF
CD Alegria-CD El Pilar Marianistas
AD Zuia B-CD Ariznabarra B
Abetxuko ADC-SD Salvatierra
Hauskaitz KK-SANTA MARÍA-VITORIA AD
Rioja Alavesa Luzerna CF-SD IruBat Santa Lucia
Lakua Vitoria CDF-URGATZI KK
SAN IGNACIO CD-CD Vitoria
CD Nanclares-Kaskagorri FT
Jornada 1723-Enero
SD IruBat Santa Lucia-Hauskaitz KK
ADURTZABAL CF-Lakua Vitoria CDF
SANTA MARÍA-VITORIA AD-CD Nanclares
URGATZI KK-Rioja Alavesa Luzerna CF
CD Vitoria-Lakua Arriaga
CD El Pilar Marianistas-SAN IGNACIO CD
CD Ariznabarra B-CD Alegria
SD Salvatierra-AD Zuia B
Kaskagorri FT-Abetxuko ADC
Jornada 1830-Enero
Kaskagorri FT-AD Zuia B
CD Ariznabarra B-SAN IGNACIO CD
URGATZI KK-Hauskaitz KK
Abetxuko ADC-CD Nanclares
SD Salvatierra-CD Alegria
CD El Pilar Marianistas-Lakua Arriaga
CD Vitoria-Lakua Vitoria CDF
ADURTZABAL CF-Rioja Alavesa Luzerna CF
SD IruBat Santa Lucia-SANTA MARÍA-VITORIA AD
Jornada 196-Febrero
Lakua Vitoria CDF-CD El Pilar Marianistas
CD Nanclares-SD IruBat Santa Lucia
AD Zuia B-Abetxuko ADC
CD Alegria-Kaskagorri FT
SAN IGNACIO CD-SD Salvatierra
Lakua Arriaga-CD Ariznabarra B
Rioja Alavesa Luzerna CF-CD Vitoria
Hauskaitz KK-ADURTZABAL CF
SANTA MARÍA-VITORIA AD-URGATZI KK
Jornada 2013-Febrero
SD Salvatierra-Lakua Arriaga
CD Ariznabarra B-Lakua Vitoria CDF
CD El Pilar Marianistas-Rioja Alavesa Luzerna CF
CD Vitoria-Hauskaitz KK
AD Zuia B-CD Nanclares
Abetxuko ADC-CD Alegria
Kaskagorri FT-SAN IGNACIO CD
ADURTZABAL CF-SANTA MARÍA-VITORIA AD
URGATZI KK-SD IruBat Santa Lucia
Jornada 2120-Febrero
Rioja Alavesa Luzerna CF-CD Ariznabarra B
Hauskaitz KK-CD El Pilar Marianistas
SANTA MARÍA-VITORIA AD-CD Vitoria
SD IruBat Santa Lucia-ADURTZABAL CF
CD Nanclares-URGATZI KK
CD Alegria-AD Zuia B
SAN IGNACIO CD-Abetxuko ADC
Lakua Arriaga-Kaskagorri FT
Lakua Vitoria CDF-SD Salvatierra
Jornada 2226-Febrero
CD Alegria-CD Nanclares
AD Zuia B-SAN IGNACIO CD
Abetxuko ADC-Lakua Arriaga
Kaskagorri FT-Lakua Vitoria CDF
SD Salvatierra-Rioja Alavesa Luzerna CF
CD Ariznabarra B-Hauskaitz KK
CD El Pilar Marianistas-SANTA MARÍA-VITORIA AD
CD Vitoria-SD IruBat Santa Lucia
ADURTZABAL CF-URGATZI KK
Jornada 236-Marzo
Hauskaitz KK-SD Salvatierra
SANTA MARÍA-VITORIA AD-CD Ariznabarra B
SD IruBat Santa Lucia-CD El Pilar Marianistas
URGATZI KK-CD Vitoria
CD Nanclares-ADURTZABAL CF
Rioja Alavesa Luzerna CF-Kaskagorri FT
Lakua Vitoria CDF-Abetxuko ADC
Lakua Arriaga-AD Zuia B
SAN IGNACIO CD-CD Alegria
Jornada 2413-Marzo
CD Vitoria-ADURTZABAL CF
CD El Pilar Marianistas-URGATZI KK
CD Ariznabarra B-SD IruBat Santa Lucia
SD Salvatierra-SANTA MARÍA-VITORIA AD
Kaskagorri FT-Hauskaitz KK
Abetxuko ADC-Rioja Alavesa Luzerna CF
AD Zuia B-Lakua Vitoria CDF
CD Alegria-Lakua Arriaga
SAN IGNACIO CD-CD Nanclares
Jornada 2520-Marzo
CD Nanclares-CD Vitoria
ADURTZABAL CF-CD El Pilar Marianistas
URGATZI KK-CD Ariznabarra B
SD IruBat Santa Lucia-SD Salvatierra
SANTA MARÍA-VITORIA AD-Kaskagorri FT
Hauskaitz KK-Abetxuko ADC
Rioja Alavesa Luzerna CF-AD Zuia B
Lakua Vitoria CDF-CD Alegria
Lakua Arriaga-SAN IGNACIO CD
Jornada 2627-Marzo
CD El Pilar Marianistas-CD Vitoria
CD Ariznabarra B-ADURTZABAL CF
SD Salvatierra-URGATZI KK
Kaskagorri FT-SD IruBat Santa Lucia
Abetxuko ADC-SANTA MARÍA-VITORIA AD
AD Zuia B-Hauskaitz KK
CD Alegria-Rioja Alavesa Luzerna CF
SAN IGNACIO CD-Lakua Vitoria CDF
Lakua Arriaga-CD Nanclares
Jornada 273-Abril
CD Nanclares-CD El Pilar Marianistas
CD Vitoria-CD Ariznabarra B
ADURTZABAL CF-SD Salvatierra
URGATZI KK-Kaskagorri FT
SD IruBat Santa Lucia-Abetxuko ADC
SANTA MARÍA-VITORIA AD-AD Zuia B
Hauskaitz KK-CD Alegria
Rioja Alavesa Luzerna CF-SAN IGNACIO CD
Lakua Vitoria CDF-Lakua Arriaga
Jornada 2810-Abril
CD Ariznabarra B-CD El Pilar Marianistas
SD Salvatierra-CD Vitoria
Kaskagorri FT-ADURTZABAL CF
Abetxuko ADC-URGATZI KK
AD Zuia B-SD IruBat Santa Lucia
CD Alegria-SANTA MARÍA-VITORIA AD
SAN IGNACIO CD-Hauskaitz KK
Lakua Arriaga-Rioja Alavesa Luzerna CF
Lakua Vitoria CDF-CD Nanclares
Jornada 2924-Abril
CD Nanclares-CD Ariznabarra B
CD El Pilar Marianistas-SD Salvatierra
CD Vitoria-Kaskagorri FT
ADURTZABAL CF-Abetxuko ADC
URGATZI KK-AD Zuia B
SD IruBat Santa Lucia-CD Alegria
SANTA MARÍA-VITORIA AD-SAN IGNACIO CD
Hauskaitz KK-Lakua Arriaga
Rioja Alavesa Luzerna CF-Lakua Vitoria CDF
Jornada 301-Mayo
SD Salvatierra-CD Ariznabarra B
Kaskagorri FT-CD El Pilar Marianistas
Abetxuko ADC-CD Vitoria
AD Zuia B-ADURTZABAL CF
CD Alegria-URGATZI KK
SAN IGNACIO CD-SD IruBat Santa Lucia
Lakua Arriaga-SANTA MARÍA-VITORIA AD
Lakua Vitoria CDF-Hauskaitz KK
Rioja Alavesa Luzerna CF-CD Nanclares
Jornada 318-Mayo
CD Nanclares-SD Salvatierra
CD Ariznabarra B-Kaskagorri FT
CD El Pilar Marianistas-Abetxuko ADC
CD Vitoria-AD Zuia B
ADURTZABAL CF-CD Alegria
URGATZI KK-SAN IGNACIO CD
SD IruBat Santa Lucia-Lakua Arriaga
SANTA MARÍA-VITORIA AD-Lakua Vitoria CDF
Hauskaitz KK-Rioja Alavesa Luzerna CF
Jornada 3215-Mayo
Kaskagorri FT-SD Salvatierra
Abetxuko ADC-CD Ariznabarra B
AD Zuia B-CD El Pilar Marianistas
CD Alegria-CD Vitoria
SAN IGNACIO CD-ADURTZABAL CF
Lakua Arriaga-URGATZI KK
Lakua Vitoria CDF-SD IruBat Santa Lucia
Rioja Alavesa Luzerna CF-SANTA MARÍA-VITORIA AD
Hauskaitz KK-CD Nanclares
Jornada 3322-Mayo
Kaskagorri FT-CD Nanclares
SD Salvatierra-Abetxuko ADC
CD Ariznabarra B-AD Zuia B
CD El Pilar Marianistas-CD Alegria
CD Vitoria-SAN IGNACIO CD
ADURTZABAL CF-Lakua Arriaga
URGATZI KK-Lakua Vitoria CDF
SD IruBat Santa Lucia-Rioja Alavesa Luzerna CF
SANTA MARÍA-VITORIA AD-Hauskaitz KK
Jornada 3429-Mayo
Abetxuko ADC-Kaskagorri FT
AD Zuia B-SD Salvatierra
CD Alegria-CD Ariznabarra B
SAN IGNACIO CD-CD El Pilar Marianistas
Lakua Arriaga-CD Vitoria
Lakua Vitoria CDF-ADURTZABAL CF
Rioja Alavesa Luzerna CF-URGATZI KK
Hauskaitz KK-SD IruBat Santa Lucia
CD Nanclares-SANTA MARÍA-VITORIA AD

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas