JUVENIL HONOR
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
21-5-2022 18:00
Escudo equipo ADURTZABAL CFADURTZABAL CF
Escudo equipo CD Lakua ArriagaCD Lakua Arriaga



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
CD Lakua Arriaga
Lunes18:30 - 20:00
Martes18:30 - 20:00
Jueves18:30 - 20:00

JUVENIL DE HONOR 202

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo Lakua Vitoria CDFLakua Vitoria CDF5322721100217236821
2Escudo SD IruBat Santa LuciaSD IruBat Santa Lucia5222110161317148931
3Escudo Abetxuko ADCAbetxuko ADC512291172216336624
4Escudo CD Lakua ArriagaCD Lakua Arriaga462271373114446629
5Escudo CD Ariznabarra BCD Ariznabarra B402171360413175636
6Escudo AD Zuia BAD Zuia B402271260613185649
7Escudo SANMARSANMAR392270453312376746
8Escudo SAN IGNACIO CDSAN IGNACIO CD332250553410396152
9Escudo CD NanclaresCD Nanclares302261432693103839
10Escudo SANTA MARÍA-VITORIA ADSANTA MARÍA-VITORIA AD29226142458594345
11Escudo URGATZI KKURGATZI KK262234441675104343
12Escudo CD El Pilar MarianistasCD El Pilar Marianistas252141640681124656
13Escudo SD SalvatierraSD Salvatierra222160511871133154
14Escudo Kaskagorri FTKaskagorri FT212133430863123659
15Escudo CD AlegriaCD Alegria1522407101050172678
16Escudo ADURTZABAL CFADURTZABAL CF92113710923162260
17Escudo CD VitoriaCD Vitoria12101100010012025117
18Escudo Rioja Alavesa Luzerna CFRioja Alavesa Luzerna CF0000000000000

Calendario

Jornada 119-Septiembre
CD Nanclares04Abetxuko ADC
AD Zuia B42Kaskagorri FT
SANMAR23URGATZI KK
Rioja Alavesa Luzerna CF-ADURTZABAL CF
Lakua Vitoria CDF120CD Vitoria
CD Lakua Arriaga31CD El Pilar Marianistas
SAN IGNACIO CD14CD Ariznabarra B
CD Alegria43SD Salvatierra
SANTA MARÍA-VITORIA AD03SD IruBat Santa Lucia
Jornada 226-Septiembre
Abetxuko ADC30AD Zuia B
Kaskagorri FT61CD Alegria
SD Salvatierra14SAN IGNACIO CD
CD Ariznabarra B22CD Lakua Arriaga
CD El Pilar Marianistas23Lakua Vitoria CDF
CD Vitoria-Rioja Alavesa Luzerna CF
ADURTZABAL CF11SANMAR
URGATZI KK00SANTA MARÍA-VITORIA AD
SD IruBat Santa Lucia21CD Nanclares
Jornada 33-Octubre
CD Nanclares43AD Zuia B
CD Alegria04Abetxuko ADC
SAN IGNACIO CD05Kaskagorri FT
CD Lakua Arriaga70SD Salvatierra
Lakua Vitoria CDF10CD Ariznabarra B
Rioja Alavesa Luzerna CF-CD El Pilar Marianistas
SANMAR51CD Vitoria
SANTA MARÍA-VITORIA AD21ADURTZABAL CF
SD IruBat Santa Lucia31URGATZI KK
Jornada 410-Octubre
AD Zuia B40CD Alegria
Abetxuko ADC53SAN IGNACIO CD
Kaskagorri FT03CD Lakua Arriaga
SD Salvatierra02Lakua Vitoria CDF
CD Ariznabarra B-Rioja Alavesa Luzerna CF
CD El Pilar Marianistas43SANMAR
CD Vitoria37SANTA MARÍA-VITORIA AD
ADURTZABAL CF07SD IruBat Santa Lucia
URGATZI KK01CD Nanclares
Jornada 517-Octubre
CD Nanclares40CD Alegria
SAN IGNACIO CD35AD Zuia B
CD Lakua Arriaga20Abetxuko ADC
Lakua Vitoria CDF40Kaskagorri FT
Rioja Alavesa Luzerna CF-SD Salvatierra
SANMAR21CD Ariznabarra B
SANTA MARÍA-VITORIA AD31CD El Pilar Marianistas
SD IruBat Santa Lucia80CD Vitoria
URGATZI KK31ADURTZABAL CF
Jornada 624-Octubre
CD Alegria37SAN IGNACIO CD
AD Zuia B13CD Lakua Arriaga
Abetxuko ADC12Lakua Vitoria CDF
Kaskagorri FT-Rioja Alavesa Luzerna CF
SD Salvatierra26SANMAR
CD Ariznabarra B31SANTA MARÍA-VITORIA AD
CD El Pilar Marianistas11SD IruBat Santa Lucia
CD Vitoria15URGATZI KK
ADURTZABAL CF02CD Nanclares
Jornada 731-Octubre
Rioja Alavesa Luzerna CF-Abetxuko ADC
SANMAR70Kaskagorri FT
URGATZI KK01CD El Pilar Marianistas
CD Nanclares31SAN IGNACIO CD
CD Lakua Arriaga52CD Alegria
Lakua Vitoria CDF20AD Zuia B
SANTA MARÍA-VITORIA AD20SD Salvatierra
SD IruBat Santa Lucia32CD Ariznabarra B
ADURTZABAL CF31CD Vitoria
Jornada 87-Noviembre
CD Alegria18Lakua Vitoria CDF
Abetxuko ADC41SANMAR
SD Salvatierra31SD IruBat Santa Lucia
SAN IGNACIO CD13CD Lakua Arriaga
AD Zuia B-Rioja Alavesa Luzerna CF
Kaskagorri FT11SANTA MARÍA-VITORIA AD
CD Ariznabarra B32URGATZI KK
CD El Pilar Marianistas21ADURTZABAL CF
CD Vitoria44CD Nanclares
Jornada 914-Noviembre
CD Nanclares22CD Lakua Arriaga
SANMAR34AD Zuia B
SANTA MARÍA-VITORIA AD23Abetxuko ADC
SD IruBat Santa Lucia60Kaskagorri FT
URGATZI KK11SD Salvatierra
ADURTZABAL CF03CD Ariznabarra B
CD Vitoria23CD El Pilar Marianistas
Lakua Vitoria CDF32SAN IGNACIO CD
Rioja Alavesa Luzerna CF-CD Alegria
Jornada 1021-Noviembre
CD Alegria14SANMAR
AD Zuia B32SANTA MARÍA-VITORIA AD
CD Lakua Arriaga23Lakua Vitoria CDF
SAN IGNACIO CD-Rioja Alavesa Luzerna CF
Abetxuko ADC30SD IruBat Santa Lucia
Kaskagorri FT22URGATZI KK
SD Salvatierra20ADURTZABAL CF
CD Ariznabarra B80CD Vitoria
CD El Pilar Marianistas25CD Nanclares
Jornada 1128-Noviembre
URGATZI KK22Abetxuko ADC
CD Vitoria12SD Salvatierra
CD Nanclares01Lakua Vitoria CDF
Rioja Alavesa Luzerna CF-CD Lakua Arriaga
SANMAR14SAN IGNACIO CD
SANTA MARÍA-VITORIA AD51CD Alegria
SD IruBat Santa Lucia20AD Zuia B
ADURTZABAL CF12Kaskagorri FT
CD El Pilar Marianistas25CD Ariznabarra B
Jornada 125-Diciembre
CD Alegria04SD IruBat Santa Lucia
AD Zuia B32URGATZI KK
Kaskagorri FT62CD Vitoria
CD Ariznabarra B30CD Nanclares
Lakua Vitoria CDF-Rioja Alavesa Luzerna CF
CD Lakua Arriaga22SANMAR
SAN IGNACIO CD20SANTA MARÍA-VITORIA AD
Abetxuko ADC30ADURTZABAL CF
SD Salvatierra13CD El Pilar Marianistas
Jornada 1312-Diciembre
SANMAR31Lakua Vitoria CDF
SANTA MARÍA-VITORIA AD21CD Lakua Arriaga
CD Ariznabarra B32SD Salvatierra
CD Nanclares-Rioja Alavesa Luzerna CF
SD IruBat Santa Lucia32SAN IGNACIO CD
URGATZI KK31CD Alegria
ADURTZABAL CF23AD Zuia B
CD Vitoria19Abetxuko ADC
CD El Pilar Marianistas40Kaskagorri FT
Jornada 1419-Diciembre
Rioja Alavesa Luzerna CF-SANMAR
AD Zuia B42CD Vitoria
Lakua Vitoria CDF00SANTA MARÍA-VITORIA AD
CD Lakua Arriaga32SD IruBat Santa Lucia
SAN IGNACIO CD43URGATZI KK
CD Alegria04ADURTZABAL CF
Abetxuko ADC42CD El Pilar Marianistas
Kaskagorri FT13CD Ariznabarra B
SD Salvatierra21CD Nanclares
Jornada 159-Enero
CD Nanclares36SANMAR
ADURTZABAL CF22SAN IGNACIO CD
CD Ariznabarra B42Abetxuko ADC
SANTA MARÍA-VITORIA AD-Rioja Alavesa Luzerna CF
SD IruBat Santa Lucia13Lakua Vitoria CDF
URGATZI KK13CD Lakua Arriaga
CD Vitoria03CD Alegria
CD El Pilar Marianistas45AD Zuia B
SD Salvatierra21Kaskagorri FT
Jornada 1616-Enero
CD Lakua Arriaga50ADURTZABAL CF
CD Alegria10CD El Pilar Marianistas
AD Zuia B20CD Ariznabarra B
Abetxuko ADC41SD Salvatierra
SANMAR12SANTA MARÍA-VITORIA AD
Rioja Alavesa Luzerna CF-SD IruBat Santa Lucia
Lakua Vitoria CDF20URGATZI KK
SAN IGNACIO CD61CD Vitoria
CD Nanclares40Kaskagorri FT
Jornada 1723-Enero
SD IruBat Santa Lucia82SANMAR
ADURTZABAL CF04Lakua Vitoria CDF
SANTA MARÍA-VITORIA AD00CD Nanclares
URGATZI KK-Rioja Alavesa Luzerna CF
CD Vitoria04CD Lakua Arriaga
CD El Pilar Marianistas25SAN IGNACIO CD
CD Ariznabarra B21CD Alegria
SD Salvatierra53AD Zuia B
Kaskagorri FT02Abetxuko ADC
Jornada 1830-Enero
Kaskagorri FT13AD Zuia B
CD Ariznabarra B25SAN IGNACIO CD
URGATZI KK11SANMAR
Abetxuko ADC20CD Nanclares
SD Salvatierra30CD Alegria
CD El Pilar Marianistas13CD Lakua Arriaga
CD Vitoria15Lakua Vitoria CDF
ADURTZABAL CF-Rioja Alavesa Luzerna CF
SD IruBat Santa Lucia51SANTA MARÍA-VITORIA AD
Jornada 196-Febrero
Lakua Vitoria CDF23CD El Pilar Marianistas
CD Nanclares13SD IruBat Santa Lucia
AD Zuia B01Abetxuko ADC
CD Alegria52Kaskagorri FT
SAN IGNACIO CD20SD Salvatierra
CD Lakua Arriaga12CD Ariznabarra B
Rioja Alavesa Luzerna CF-CD Vitoria
SANMAR30ADURTZABAL CF
SANTA MARÍA-VITORIA AD24URGATZI KK
Jornada 2013-Febrero
SD Salvatierra14CD Lakua Arriaga
CD Ariznabarra B02Lakua Vitoria CDF
CD El Pilar Marianistas-Rioja Alavesa Luzerna CF
CD Vitoria17SANMAR
AD Zuia B10CD Nanclares
Abetxuko ADC50CD Alegria
Kaskagorri FT11SAN IGNACIO CD
ADURTZABAL CF33SANTA MARÍA-VITORIA AD
URGATZI KK26SD IruBat Santa Lucia
Jornada 2120-Febrero
Rioja Alavesa Luzerna CF-CD Ariznabarra B
SANMAR20CD El Pilar Marianistas
SANTA MARÍA-VITORIA AD41CD Vitoria
SD IruBat Santa Lucia72ADURTZABAL CF
CD Nanclares21URGATZI KK
CD Alegria03AD Zuia B
SAN IGNACIO CD01Abetxuko ADC
CD Lakua Arriaga12Kaskagorri FT
Lakua Vitoria CDF40SD Salvatierra
Jornada 2226-Febrero
CD Alegria20CD Nanclares
AD Zuia B44SAN IGNACIO CD
Abetxuko ADC33CD Lakua Arriaga
Kaskagorri FT43Lakua Vitoria CDF
SD Salvatierra-Rioja Alavesa Luzerna CF
CD Ariznabarra B34SANMAR
CD El Pilar Marianistas62SANTA MARÍA-VITORIA AD
CD Vitoria29SD IruBat Santa Lucia
ADURTZABAL CF14URGATZI KK
Jornada 236-Marzo
SANMAR10SD Salvatierra
SANTA MARÍA-VITORIA AD23CD Ariznabarra B
SD IruBat Santa Lucia52CD El Pilar Marianistas
URGATZI KK31CD Vitoria
CD Nanclares10ADURTZABAL CF
Rioja Alavesa Luzerna CF-Kaskagorri FT
Lakua Vitoria CDF11Abetxuko ADC
CD Lakua Arriaga41AD Zuia B
SAN IGNACIO CD20CD Alegria
Jornada 2413-Marzo
CD Vitoria-ADURTZABAL CF
CD El Pilar Marianistas-URGATZI KK
CD Ariznabarra B-SD IruBat Santa Lucia
SD Salvatierra-SANTA MARÍA-VITORIA AD
Kaskagorri FT-SANMAR
Abetxuko ADC-Rioja Alavesa Luzerna CF
AD Zuia B-Lakua Vitoria CDF
CD Alegria-CD Lakua Arriaga
SAN IGNACIO CD-CD Nanclares
Jornada 2520-Marzo
CD Nanclares-CD Vitoria
ADURTZABAL CF-CD El Pilar Marianistas
URGATZI KK-CD Ariznabarra B
SD IruBat Santa Lucia-SD Salvatierra
SANTA MARÍA-VITORIA AD-Kaskagorri FT
SANMAR-Abetxuko ADC
Rioja Alavesa Luzerna CF-AD Zuia B
Lakua Vitoria CDF-CD Alegria
CD Lakua Arriaga-SAN IGNACIO CD
Jornada 2627-Marzo
CD El Pilar Marianistas-CD Vitoria
CD Ariznabarra B-ADURTZABAL CF
SD Salvatierra-URGATZI KK
Kaskagorri FT-SD IruBat Santa Lucia
Abetxuko ADC-SANTA MARÍA-VITORIA AD
AD Zuia B-SANMAR
CD Alegria-Rioja Alavesa Luzerna CF
SAN IGNACIO CD-Lakua Vitoria CDF
CD Lakua Arriaga-CD Nanclares
Jornada 273-Abril
CD Nanclares-CD El Pilar Marianistas
CD Vitoria-CD Ariznabarra B
ADURTZABAL CF-SD Salvatierra
URGATZI KK-Kaskagorri FT
SD IruBat Santa Lucia-Abetxuko ADC
SANTA MARÍA-VITORIA AD-AD Zuia B
SANMAR-CD Alegria
Rioja Alavesa Luzerna CF-SAN IGNACIO CD
Lakua Vitoria CDF-CD Lakua Arriaga
Jornada 2810-Abril
CD Ariznabarra B-CD El Pilar Marianistas
SD Salvatierra-CD Vitoria
Kaskagorri FT-ADURTZABAL CF
Abetxuko ADC-URGATZI KK
AD Zuia B-SD IruBat Santa Lucia
CD Alegria-SANTA MARÍA-VITORIA AD
SAN IGNACIO CD-SANMAR
CD Lakua Arriaga-Rioja Alavesa Luzerna CF
Lakua Vitoria CDF-CD Nanclares
Jornada 2924-Abril
CD Nanclares-CD Ariznabarra B
CD El Pilar Marianistas-SD Salvatierra
CD Vitoria-Kaskagorri FT
ADURTZABAL CF-Abetxuko ADC
URGATZI KK-AD Zuia B
SD IruBat Santa Lucia-CD Alegria
SANTA MARÍA-VITORIA AD-SAN IGNACIO CD
SANMAR-CD Lakua Arriaga
Rioja Alavesa Luzerna CF-Lakua Vitoria CDF
Jornada 301-Mayo
SD Salvatierra-CD Ariznabarra B
Kaskagorri FT-CD El Pilar Marianistas
Abetxuko ADC-CD Vitoria
AD Zuia B-ADURTZABAL CF
CD Alegria-URGATZI KK
SAN IGNACIO CD-SD IruBat Santa Lucia
CD Lakua Arriaga-SANTA MARÍA-VITORIA AD
Lakua Vitoria CDF-SANMAR
Rioja Alavesa Luzerna CF-CD Nanclares
Jornada 318-Mayo
CD Nanclares-SD Salvatierra
CD Ariznabarra B-Kaskagorri FT
CD El Pilar Marianistas-Abetxuko ADC
CD Vitoria-AD Zuia B
ADURTZABAL CF-CD Alegria
URGATZI KK-SAN IGNACIO CD
SD IruBat Santa Lucia-CD Lakua Arriaga
SANTA MARÍA-VITORIA AD-Lakua Vitoria CDF
SANMAR-Rioja Alavesa Luzerna CF
Jornada 3215-Mayo
Kaskagorri FT-SD Salvatierra
Abetxuko ADC-CD Ariznabarra B
AD Zuia B-CD El Pilar Marianistas
CD Alegria-CD Vitoria
SAN IGNACIO CD-ADURTZABAL CF
CD Lakua Arriaga-URGATZI KK
Lakua Vitoria CDF-SD IruBat Santa Lucia
Rioja Alavesa Luzerna CF-SANTA MARÍA-VITORIA AD
SANMAR-CD Nanclares
Jornada 3322-Mayo
Kaskagorri FT-CD Nanclares
SD Salvatierra-Abetxuko ADC
CD Ariznabarra B-AD Zuia B
CD El Pilar Marianistas-CD Alegria
CD Vitoria-SAN IGNACIO CD
ADURTZABAL CF-CD Lakua Arriaga
URGATZI KK-Lakua Vitoria CDF
SD IruBat Santa Lucia-Rioja Alavesa Luzerna CF
SANTA MARÍA-VITORIA AD-SANMAR
Jornada 3429-Mayo
Abetxuko ADC-Kaskagorri FT
AD Zuia B-SD Salvatierra
CD Alegria-CD Ariznabarra B
SAN IGNACIO CD-CD El Pilar Marianistas
CD Lakua Arriaga-CD Vitoria
Lakua Vitoria CDF-ADURTZABAL CF
Rioja Alavesa Luzerna CF-URGATZI KK
SANMAR-SD IruBat Santa Lucia
CD Nanclares-SANTA MARÍA-VITORIA AD

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas