PREFERENTE
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
22-5-2021 16:00
Escudo equipo CD Lakua ArriagaCD Lakua Arriaga
Escudo equipo Hauskaitz KKHauskaitz KK


Foto PREFERENTE

Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
CD Lakua Arriaga
Martes19:50 - 21:30
Miercoles19:50 - 21:30
Viernes19:50 - 21:30

COPA FEDERACIÓN 2020

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo SD IruBat Santa LuciaSD IruBat Santa Lucia105210101311105
2Escudo Lakua ArriagaLakua Arriaga1052001113111412
3Escudo CD El Pilar MarianistasCD El Pilar Marianistas85201020221129
4Escudo Mercedarias KE ADMercedarias KE AD8412010022096
5Escudo Hauskaitz KKHauskaitz KK8512010122164
6Escudo CD VitoriaCD Vitoria751111012121011
7Escudo CD AlegriaCD Alegria65101102203913
8Escudo Abetxuko ADCAbetxuko ADC4500211111389
9Escudo CF ZaramagaCF Zaramaga451010121131013
10Escudo Aranbizkarra CFAranbizkarra CF14001012013511

Calendario

Jornada 118-Abril
Hauskaitz KK10SD IruBat Santa Lucia
Mercedarias KE AD22CD El Pilar Marianistas
CD Alegria32Aranbizkarra CF
Lakua Arriaga31CF Zaramaga
CD Vitoria21Abetxuko ADC
Jornada 225-Abril
SD IruBat Santa Lucia20CD Vitoria
CD El Pilar Marianistas21Hauskaitz KK
Aranbizkarra CF-Mercedarias KE AD
CF Zaramaga41CD Alegria
Abetxuko ADC34Lakua Arriaga
Jornada 32-Mayo
SD IruBat Santa Lucia11CD El Pilar Marianistas
Hauskaitz KK00Aranbizkarra CF
Mercedarias KE AD22CF Zaramaga
CD Alegria02Abetxuko ADC
CD Vitoria33Lakua Arriaga
Jornada 49-Mayo
CD El Pilar Marianistas23CD Vitoria
Aranbizkarra CF13SD IruBat Santa Lucia
CF Zaramaga13Hauskaitz KK
Abetxuko ADC12Mercedarias KE AD
Lakua Arriaga32CD Alegria
Jornada 516-Mayo
CD El Pilar Marianistas52Aranbizkarra CF
SD IruBat Santa Lucia42CF Zaramaga
Hauskaitz KK11Abetxuko ADC
Mercedarias KE AD31Lakua Arriaga
CD Vitoria23CD Alegria
Jornada 623-Mayo
Aranbizkarra CF-CD Vitoria
CF Zaramaga-CD El Pilar Marianistas
Abetxuko ADC-SD IruBat Santa Lucia
Lakua Arriaga-Hauskaitz KK
CD Alegria-Mercedarias KE AD
Jornada 730-Mayo
Aranbizkarra CF-CF Zaramaga
CD El Pilar Marianistas-Abetxuko ADC
SD IruBat Santa Lucia-Lakua Arriaga
Hauskaitz KK-CD Alegria
CD Vitoria-Mercedarias KE AD
Jornada 86-Mayo
CD Vitoria-CF Zaramaga
Abetxuko ADC-Aranbizkarra CF
Lakua Arriaga-CD El Pilar Marianistas
CD Alegria-SD IruBat Santa Lucia
Mercedarias KE AD-Hauskaitz KK
Jornada 913-Mayo
CF Zaramaga-Abetxuko ADC
Aranbizkarra CF-Lakua Arriaga
CD El Pilar Marianistas-CD Alegria
SD IruBat Santa Lucia-Mercedarias KE AD
Hauskaitz KK-CD Vitoria

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración