PREFERENTE
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
16-10-2021 17:00
Escudo equipo AD ZuiaAD Zuia
Escudo equipo CD Lakua ArriagaCD Lakua Arriaga
Último partido
Escudo CD Lakua ArriagaCD Lakua Arriaga
0
Escudo AD San ViatorAD San Viator
2


Foto PREFERENTE

Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
CD Lakua Arriaga
Martes20:00 - 21:30
Miercoles20:00 - 21:30
Viernes20:20 - 21:30

REGIONAL PREFERENTE

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
1Escudo CD Aurrera de VitoriaCD Aurrera de Vitoria94200101301163
2Escudo CD Laudio FSRCD Laudio FSR94200101301144
3Escudo SD SalvatierraSD Salvatierra8411011022063
4Escudo CD VitoriaCD Vitoria6411002013076
5Escudo CD El Pilar MarianistasCD El Pilar Marianistas6420000220268
6Escudo AD ZuiaAD Zuia6400220020247
7Escudo Mercedarias KE ADMercedarias KE AD5402010112146
8Escudo AD San ViatorAD San Viator4400211011245
9Escudo CD LantaronCD Lantaron4400211011268
10Escudo CF ZaramagaCF Zaramaga4411000211225
11Escudo CD AriznabarraCD Ariznabarra34011020031511
12Escudo Lakua ArriagaLakua Arriaga14011002013311

Calendario

Jornada 119-Septiembre
SD Salvatierra22CD Ariznabarra
CD Aurrera de Vitoria61CD El Pilar Marianistas
CF Zaramaga10Lakua Arriaga
CD Vitoria11CD Lantaron
CD Laudio FSR50Mercedarias KE AD
AD San Viator01AD Zuia
Jornada 225-Abril
CD Ariznabarra06CD Aurrera de Vitoria
CD Ariznabarra-CD Aurrera de Vitoria
CD El Pilar Marianistas10CF Zaramaga
Lakua Arriaga22CD Vitoria
CD Lantaron03CD Laudio FSR
Mercedarias KE AD11AD San Viator
AD Zuia02SD Salvatierra
Jornada 3
SD Salvatierra21CD Aurrera de Vitoria
CF Zaramaga11CD Ariznabarra
CD Vitoria21CD El Pilar Marianistas
CD Laudio FSR61Lakua Arriaga
AD San Viator13CD Lantaron
AD Zuia03Mercedarias KE AD
Jornada 4
CD Lantaron23AD Zuia
Lakua Arriaga02AD San Viator
CD El Pilar Marianistas30CD Laudio FSR
CD Ariznabarra22CD Vitoria
CD Aurrera de Vitoria30CF Zaramaga
Mercedarias KE AD00SD Salvatierra
Jornada 5
Mercedarias KE AD-CD Lantaron
AD Zuia-Lakua Arriaga
AD San Viator-CD El Pilar Marianistas
CD Laudio FSR-CD Ariznabarra
CD Vitoria-CD Aurrera de Vitoria
SD Salvatierra-CF Zaramaga
Jornada 6
CF Zaramaga-CD Vitoria
CD Lantaron-SD Salvatierra
CD El Pilar Marianistas-AD Zuia
CD Aurrera de Vitoria-CD Laudio FSR
CD Ariznabarra-AD San Viator
Lakua Arriaga-Mercedarias KE AD
Jornada 7
CD Lantaron-Lakua Arriaga
Mercedarias KE AD-CD El Pilar Marianistas
AD Zuia-CD Ariznabarra
AD San Viator-CD Aurrera de Vitoria
CD Laudio FSR-CF Zaramaga
SD Salvatierra-CD Vitoria
Jornada 8
CD Aurrera de Vitoria-AD Zuia
CF Zaramaga-AD San Viator
CD Vitoria-CD Laudio FSR
CD Ariznabarra-Mercedarias KE AD
CD El Pilar Marianistas-CD Lantaron
Lakua Arriaga-SD Salvatierra
Jornada 9
Lakua Arriaga-CD El Pilar Marianistas
CD Lantaron-CD Ariznabarra
Mercedarias KE AD-CD Aurrera de Vitoria
SD Salvatierra-CD Laudio FSR
AD San Viator-CD Vitoria
AD Zuia-CF Zaramaga
Jornada 10
CF Zaramaga-Mercedarias KE AD
CD Vitoria-AD Zuia
CD Laudio FSR-AD San Viator
CD Aurrera de Vitoria-CD Lantaron
CD Ariznabarra-Lakua Arriaga
SD Salvatierra-CD El Pilar Marianistas
Jornada 11
Lakua Arriaga-CD Aurrera de Vitoria
CD Lantaron-CF Zaramaga
Mercedarias KE AD-CD Vitoria
AD San Viator-SD Salvatierra
CD El Pilar Marianistas-CD Ariznabarra
AD Zuia-CD Laudio FSR

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas