PREFERENTE
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
21-5-2022 15:45
Escudo equipo CD Lakua ArriagaCD Lakua Arriaga
Escudo equipo Rioja Alavesa Luzerna CFRioja Alavesa Luzerna CF
Último partido
Escudo Abetxuko ADCAbetxuko ADC
0
Escudo CD Lakua ArriagaCD Lakua Arriaga
3


Foto PREFERENTE

Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
CD Lakua Arriaga
Martes20:00 - 21:30
Miercoles20:00 - 21:30
Viernes20:20 - 21:30

REG PREFERENTE FASE

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo CD AriznabarraCD Ariznabarra401863061212425721
2Escudo San Ignacio BSan Ignacio B32186313239542918
3Escudo CD AlegríaCD Alegría31185313428732816
4Escudo Abetxuko ADCAbetxuko ADC30187112259363730
5Escudo CF ZaramagaCF Zaramaga30188011359363327
6Escudo Lakua ArriagaLakua Arriaga29186033249273326
7Escudo CD LantaronCD Lantaron28183335138462426
8Escudo CD Vitoria BCD Vitoria B24184143247382429
9Escudo Mercedarias KE ADMercedarias KE AD201812650462103132
10Escudo Rioja Alavesa Luzerna CFRioja Alavesa Luzerna CF201851311762102940
11Escudo Aranbizkarra CFAranbizkarra CF19182343155491730
12Escudo SANMARSANMAR1180080190117754

Calendario

Jornada 113-Diciembre
CD Alegría11Lakua Arriaga
SANMAR12Aranbizkarra CF
Rioja Alavesa Luzerna CF01CD Lantaron
CD Ariznabarra11San Ignacio B
CD Vitoria B12Mercedarias KE AD
CF Zaramaga32Abetxuko ADC
Jornada 219-Diciembre
Lakua Arriaga32CF Zaramaga
Aranbizkarra CF11CD Alegría
CD Lantaron10SANMAR
San Ignacio B20Rioja Alavesa Luzerna CF
Mercedarias KE AD23CD Ariznabarra
Abetxuko ADC21CD Vitoria B
Jornada 39-Enero
Rioja Alavesa Luzerna CF42Mercedarias KE AD
CD Ariznabarra33Abetxuko ADC
CF Zaramaga30CD Vitoria B
Lakua Arriaga20Aranbizkarra CF
SANMAR06San Ignacio B
CD Alegría30CD Lantaron
Jornada 416-Enero
Aranbizkarra CF22CF Zaramaga
CD Lantaron23Lakua Arriaga
San Ignacio B00CD Alegría
Mercedarias KE AD50SANMAR
Abetxuko ADC60Rioja Alavesa Luzerna CF
CD Vitoria B05CD Ariznabarra
Jornada 523-Enero
Aranbizkarra CF01CD Lantaron
Lakua Arriaga40San Ignacio B
CD Alegría02Mercedarias KE AD
SANMAR02Abetxuko ADC
Rioja Alavesa Luzerna CF41CD Vitoria B
CF Zaramaga25CD Ariznabarra
Jornada 630-Enero
CD Lantaron14CF Zaramaga
San Ignacio B01Aranbizkarra CF
Mercedarias KE AD12Lakua Arriaga
Abetxuko ADC11CD Alegría
CD Vitoria B20SANMAR
CD Ariznabarra31Rioja Alavesa Luzerna CF
Jornada 76-Febrero
CD Lantaron20San Ignacio B
Aranbizkarra CF01Mercedarias KE AD
Lakua Arriaga21Abetxuko ADC
CD Alegría11CD Vitoria B
SANMAR13CD Ariznabarra
CF Zaramaga30Rioja Alavesa Luzerna CF
Jornada 813-Febrero
San Ignacio B20CF Zaramaga
Mercedarias KE AD33CD Lantaron
Abetxuko ADC21Aranbizkarra CF
CD Vitoria B10Lakua Arriaga
CD Ariznabarra30CD Alegría
Rioja Alavesa Luzerna CF61SANMAR
Jornada 920-Febrero
San Ignacio B20Mercedarias KE AD
CD Lantaron03Abetxuko ADC
Aranbizkarra CF03CD Vitoria B
Lakua Arriaga12CD Ariznabarra
CD Alegría20Rioja Alavesa Luzerna CF
CF Zaramaga21SANMAR
Jornada 1026-Febrero
CF Zaramaga10Mercedarias KE AD
Abetxuko ADC51San Ignacio B
CD Vitoria B01CD Lantaron
CD Ariznabarra22Aranbizkarra CF
Rioja Alavesa Luzerna CF21Lakua Arriaga
SANMAR04CD Alegría
Jornada 116-Marzo
Mercedarias KE AD11Abetxuko ADC
San Ignacio B00CD Vitoria B
CD Lantaron11CD Ariznabarra
Aranbizkarra CF21Rioja Alavesa Luzerna CF
Lakua Arriaga31SANMAR
CD Alegría10CF Zaramaga
Jornada 1213-Marzo
Lakua Arriaga21CD Alegría
Aranbizkarra CF00SANMAR
CD Lantaron00Rioja Alavesa Luzerna CF
San Ignacio B21CD Ariznabarra
Mercedarias KE AD12CD Vitoria B
Abetxuko ADC21CF Zaramaga
Jornada 1320-Marzo
CF Zaramaga32Lakua Arriaga
CD Alegría20Aranbizkarra CF
SANMAR01CD Lantaron
Rioja Alavesa Luzerna CF13San Ignacio B
CD Ariznabarra41Mercedarias KE AD
CD Vitoria B41Abetxuko ADC
Jornada 1427-Marzo
CD Vitoria B00CF Zaramaga
Aranbizkarra CF21Lakua Arriaga
Abetxuko ADC32CD Ariznabarra
Mercedarias KE AD14Rioja Alavesa Luzerna CF
San Ignacio B31SANMAR
CD Lantaron11CD Alegría
Jornada 15
CD Aurrera de Vitoria-CD Ansares
Lakua Arriaga24CD Lantaron
CF Zaramaga40Aranbizkarra CF
CD Alegría00San Ignacio B
SANMAR16Mercedarias KE AD
Rioja Alavesa Luzerna CF31Abetxuko ADC
CD Ariznabarra40CD Vitoria B
Jornada 1610-Abril
CD Lantaron41Aranbizkarra CF
San Ignacio B11Lakua Arriaga
Mercedarias KE AD12CD Alegría
Abetxuko ADC10SANMAR
CD Vitoria B51Rioja Alavesa Luzerna CF
CD Ariznabarra40CF Zaramaga
Jornada 1724-Abril
CF Zaramaga21CD Lantaron
Aranbizkarra CF13San Ignacio B
Lakua Arriaga02Mercedarias KE AD
CD Alegría41Abetxuko ADC
SANMAR01CD Vitoria B
Rioja Alavesa Luzerna CF15CD Ariznabarra
Jornada 181-Mayo
San Ignacio B30CD Lantaron
Mercedarias KE AD02Aranbizkarra CF
Abetxuko ADC03Lakua Arriaga
CD Vitoria B24CD Alegría
CD Ariznabarra60SANMAR
Rioja Alavesa Luzerna CF11CF Zaramaga
Jornada 198-Mayo
CF Zaramaga-San Ignacio B
CD Lantaron-Mercedarias KE AD
Aranbizkarra CF-Abetxuko ADC
Lakua Arriaga-CD Vitoria B
CD Alegría-CD Ariznabarra
SANMAR-Rioja Alavesa Luzerna CF
Jornada 2015-Mayo
Mercedarias KE AD-San Ignacio B
Abetxuko ADC-CD Lantaron
CD Vitoria B-Aranbizkarra CF
CD Ariznabarra-Lakua Arriaga
Rioja Alavesa Luzerna CF-CD Alegría
SANMAR-CF Zaramaga
Jornada 2122-Mayo
Mercedarias KE AD-CF Zaramaga
San Ignacio B-Abetxuko ADC
CD Lantaron-CD Vitoria B
Aranbizkarra CF-CD Ariznabarra
Lakua Arriaga-Rioja Alavesa Luzerna CF
CD Alegría-SANMAR
Jornada 2229-Mayo
Abetxuko ADC-Mercedarias KE AD
CD Vitoria B-San Ignacio B
CD Ariznabarra-CD Lantaron
Rioja Alavesa Luzerna CF-Aranbizkarra CF
SANMAR-Lakua Arriaga
CF Zaramaga-CD Alegría

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas