Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


ALEVIN FASE 1 (Grupo 2)

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1ARIZNABARRA1041050082828
2CD Lakua Arriaga1040141052825
3IBAILAKUA A10302302443218
4ARAMBIZKARRA C10203203235012
5SALVATIERRA B1010401412594
6SAN MARTIN B1001400511671

ALEVIN C F7 FASE 2 (Grupo 2)

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Lakua Arriaga231013903924758
2MERCEDARIAS A12601510461034
3SAN IGNACIO A12411223382621
4SALVATIERRA A12312313443820
5ADURTZABAL A12412204403219
6ALEGRIA A12303214273616
7NANCLARES12123304303314
8MARIANISTAS ADISKIDETASUNA12312016334211
9LAUDIO C12222106203411
10IRUBAL B12007312213110
11BETOÑO D1220402516248
12SAN VIATOR B1210600612663

Calendario liga final

Jornada 01
CD Lakua Arriaga01CD Lakua Arriaga
NANCLARES35ADURTZABAL A
LAUDIO C01IRUBAL B
ALEGRIA A07MERCEDARIAS A
BETOÑO D70SAN VIATOR B
SALVATIERRA A11SAN IGNACIO A
descansa00MARIANISTAS ADISKIDETASUNA
Jornada 02
CD Lakua Arriaga00descansa
ADURTZABAL A54CD Lakua Arriaga
IRUBAL B23NANCLARES
MERCEDARIAS A31LAUDIO C
SAN VIATOR B21ALEGRIA A
SAN IGNACIO A11BETOÑO D
MARIANISTAS ADISKIDETASUNA23SALVATIERRA A
Jornada 03
CD Lakua Arriaga40ADURTZABAL A
CD Lakua Arriaga53IRUBAL B
NANCLARES23MERCEDARIAS A
LAUDIO C30SAN VIATOR B
ALEGRIA A32SAN IGNACIO A
BETOÑO D32MARIANISTAS ADISKIDETASUNA
descansa00SALVATIERRA A
Jornada 04
ADURTZABAL A00descansa
IRUBAL B23CD Lakua Arriaga
MERCEDARIAS A21CD Lakua Arriaga
SAN VIATOR B14NANCLARES
SAN IGNACIO A52LAUDIO C
MARIANISTAS ADISKIDETASUNA22ALEGRIA A
SALVATIERRA A40BETOÑO D
Jornada 05
ADURTZABAL A00IRUBAL B
CD Lakua Arriaga22MERCEDARIAS A
CD Lakua Arriaga41SAN VIATOR B
NANCLARES22SAN IGNACIO A
LAUDIO C22MARIANISTAS ADISKIDETASUNA
ALEGRIA A50SALVATIERRA A
descansa00BETOÑO D
Jornada 06
IRUBAL B00descansa
MERCEDARIAS A20ADURTZABAL A
SAN VIATOR B08CD Lakua Arriaga
SAN IGNACIO A63CD Lakua Arriaga
MARIANISTAS ADISKIDETASUNA31NANCLARES
SALVATIERRA A81LAUDIO C
BETOÑO D13ALEGRIA A
Jornada 07
IRUBAL B03MERCEDARIAS A
ADURTZABAL A110SAN VIATOR B
CD Lakua Arriaga20SAN IGNACIO A
CD Lakua Arriaga32MARIANISTAS ADISKIDETASUNA
NANCLARES55SALVATIERRA A
LAUDIO C00BETOÑO D
descansa00ALEGRIA A
Jornada 08
MERCEDARIAS A00descansa
SAN VIATOR B14IRUBAL B
SAN IGNACIO A31ADURTZABAL A
MARIANISTAS ADISKIDETASUNA37CD Lakua Arriaga
SALVATIERRA A45CD Lakua Arriaga
BETOÑO D12NANCLARES
ALEGRIA A21LAUDIO C
Jornada 09
MERCEDARIAS A82SAN VIATOR B
IRUBAL B15SAN IGNACIO A
ADURTZABAL A64MARIANISTAS ADISKIDETASUNA
CD Lakua Arriaga74SALVATIERRA A
CD Lakua Arriaga20BETOÑO D
NANCLARES53ALEGRIA A
descansa00LAUDIO C
Jornada 10
SAN VIATOR B00descansa
SAN IGNACIO A16MERCEDARIAS A
MARIANISTAS ADISKIDETASUNA43IRUBAL B
SALVATIERRA A52ADURTZABAL A
BETOÑO D15CD Lakua Arriaga
ALEGRIA A23CD Lakua Arriaga
LAUDIO C20NANCLARES
Jornada 11
SAN VIATOR B24SAN IGNACIO A
MERCEDARIAS A41MARIANISTAS ADISKIDETASUNA
IRUBAL B24SALVATIERRA A
ADURTZABAL A21BETOÑO D
CD Lakua Arriaga73ALEGRIA A
CD Lakua Arriaga52LAUDIO C
descansa00NANCLARES
Jornada 12
descansa00SAN IGNACIO A
MARIANISTAS ADISKIDETASUNA60SAN VIATOR B
SALVATIERRA A05MERCEDARIAS A
BETOÑO D12IRUBAL B
ALEGRIA A15ADURTZABAL A
LAUDIO C15CD Lakua Arriaga
NANCLARES13CD Lakua Arriaga
Jornada 13
SAN IGNACIO A82MARIANISTAS ADISKIDETASUNA
SAN VIATOR B36SALVATIERRA A
MERCEDARIAS A10BETOÑO D
IRUBAL B12ALEGRIA A
ADURTZABAL A35LAUDIO C
CD Lakua Arriaga32NANCLARES
CD Lakua Arriaga00descansa

Calendario liga regular

Jornada 01
SAN MARTIN B210ARIZNABARRA
CD Lakua Arriaga40ARAMBIZKARRA C
IBAILAKUA A40SALVATIERRA B
Jornada 02
ARIZNABARRA101IBAILAKUA A
ARAMBIZKARRA C81SAN MARTIN B
SALVATIERRA B01CD Lakua Arriaga
Jornada 03
ARIZNABARRA111ARAMBIZKARRA C
SAN MARTIN B33SALVATIERRA B
IBAILAKUA A03CD Lakua Arriaga
Jornada 04
IBAILAKUA A71ARAMBIZKARRA C
SALVATIERRA B08ARIZNABARRA
CD Lakua Arriaga90SAN MARTIN B
Jornada 05
ARAMBIZKARRA C53SALVATIERRA B
ARIZNABARRA22CD Lakua Arriaga
SAN MARTIN B06IBAILAKUA A
Jornada 06
ARIZNABARRA91SAN MARTIN B
ARAMBIZKARRA C05CD Lakua Arriaga
SALVATIERRA B17IBAILAKUA A
Jornada 07
IBAILAKUA A15ARIZNABARRA
SAN MARTIN B13ARAMBIZKARRA C
CD Lakua Arriaga101SALVATIERRA B
Jornada 08
ARAMBIZKARRA C08ARIZNABARRA
SALVATIERRA B20SAN MARTIN B
CD Lakua Arriaga92IBAILAKUA A
Jornada 09
ARAMBIZKARRA C18IBAILAKUA A
ARIZNABARRA170SALVATIERRA B
SAN MARTIN B19CD Lakua Arriaga
Jornada 10
SALVATIERRA B24ARAMBIZKARRA C
CD Lakua Arriaga02ARIZNABARRA
IBAILAKUA A82SAN MARTIN B

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas