INFANTIL A
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • Goleadores

Próximo partido
28-1-2023 12:00
Escudo equipo CD Lakua ArriagaCD Lakua Arriaga
Escudo equipo Lakua Vitoria CDFLakua Vitoria CDF
Último partido
Escudo AD San PrudencioAD San Prudencio
1
Escudo CD Lakua ArriagaCD Lakua Arriaga
2



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
CD Lakua Arriaga
Miercoles18:30 - 20:00
Viernes18:30 - 20:00

DIVISIÓN DE HONOR

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo AD San ViatorAD San Viator41166017201321409
2Escudo Deportivo Alaves CDeportivo Alaves C391671052112315213
3Escudo SD IruBat Santa LuciaSD IruBat Santa Lucia341661143110424821
4Escudo Urgatzi KKUrgatzi KK321670132310242722
5Escudo CD Laudio FSRCD Laudio FSR29165124139253218
6Escudo Abetxuko ADCAbetxuko ADC27164224138353333
7Escudo CD AriznabarraCD Ariznabarra24163412515922514
8Escudo CD El Pilar MarianistasCD El Pilar Marianistas24164223147362726
9Escudo AD San PrudencioAD San Prudencio22162333415742927
10Escudo AD ZuiaAD Zuia21162602334932222
11Escudo Amurrio ClubAmurrio Club20163143146281822
12Escudo CD AlegriaCD Alegria18163142245381928
13Escudo CD AlipendiCD Alipendi17162243055291738
14Escudo San Ignacio CDSan Ignacio CD15161253144391922
15Escudo CD NanclaresCD Nanclares14162151433581828
16Escudo SD SalvatierraSD Salvatierra81604411615101642
17Escudo CD Lakua ArriagaCD Lakua Arriaga61611602613122143
18Escudo CF ZaramagaCF Zaramaga6161350071312843

Calendario

Jornada 1
CD Laudio FSR30Abetxuko ADC
SD Salvatierra33Urgatzi KK
CD Lakua Arriaga12CD Alipendi
CD Nanclares03SD IruBat Santa Lucia
CD Ariznabarra11CD El Pilar Marianistas
Amurrio Club21AD Zuia
San Ignacio CD12CD Alegria
AD San Prudencio05AD San Viator
CF Zaramaga14Deportivo Alaves C
Jornada 2
Abetxuko ADC10CF Zaramaga
Urgatzi KK21CD Laudio FSR
CD Alipendi22SD Salvatierra
SD IruBat Santa Lucia62CD Lakua Arriaga
CD El Pilar Marianistas20CD Nanclares
AD Zuia00CD Ariznabarra
CD Alegria23Amurrio Club
AD San Viator21San Ignacio CD
Deportivo Alaves C11AD San Prudencio
Jornada 3
Abetxuko ADC21Urgatzi KK
CD Laudio FSR50CD Alipendi
SD Salvatierra11SD IruBat Santa Lucia
CD Lakua Arriaga02CD El Pilar Marianistas
CD Nanclares12AD Zuia
CD Ariznabarra11CD Alegria
Amurrio Club12AD San Viator
San Ignacio CD02Deportivo Alaves C
CF Zaramaga11AD San Prudencio
Jornada 4
Urgatzi KK50CF Zaramaga
CD Alipendi23Abetxuko ADC
SD IruBat Santa Lucia20CD Laudio FSR
CD El Pilar Marianistas30SD Salvatierra
AD Zuia21CD Lakua Arriaga
CD Alegria14CD Nanclares
AD San Viator20CD Ariznabarra
Deportivo Alaves C10Amurrio Club
AD San Prudencio20San Ignacio CD
Jornada 5
Urgatzi KK20CD Alipendi
Abetxuko ADC14SD IruBat Santa Lucia
CD Laudio FSR40CD El Pilar Marianistas
SD Salvatierra01AD Zuia
CD Lakua Arriaga12CD Alegria
CD Nanclares13AD San Viator
CD Ariznabarra11Deportivo Alaves C
Amurrio Club42AD San Prudencio
CF Zaramaga02San Ignacio CD
Jornada 6
CD Alipendi40CF Zaramaga
SD IruBat Santa Lucia52Urgatzi KK
CD El Pilar Marianistas23Abetxuko ADC
AD Zuia22CD Laudio FSR
CD Alegria20SD Salvatierra
AD San Viator40CD Lakua Arriaga
Deportivo Alaves C40CD Nanclares
AD San Prudencio12CD Ariznabarra
San Ignacio CD01Amurrio Club
Jornada 7
CD Alipendi04SD IruBat Santa Lucia
Urgatzi KK21CD El Pilar Marianistas
Abetxuko ADC62AD Zuia
CD Laudio FSR20CD Alegria
SD Salvatierra13AD San Viator
CD Lakua Arriaga06Deportivo Alaves C
CD Nanclares11AD San Prudencio
CD Ariznabarra20San Ignacio CD
CF Zaramaga12Amurrio Club
Jornada 8
SD IruBat Santa Lucia60CF Zaramaga
CD El Pilar Marianistas41CD Alipendi
AD Zuia11Urgatzi KK
CD Alegria13Abetxuko ADC
AD San Viator20CD Laudio FSR
Deportivo Alaves C81SD Salvatierra
AD San Prudencio33CD Lakua Arriaga
San Ignacio CD22CD Nanclares
Amurrio Club00CD Ariznabarra
Jornada 9
SD IruBat Santa Lucia42CD El Pilar Marianistas
CD Alipendi00AD Zuia
Urgatzi KK10CD Alegria
Abetxuko ADC11AD San Viator
CD Laudio FSR23Deportivo Alaves C
SD Salvatierra14AD San Prudencio
CD Lakua Arriaga03San Ignacio CD
CD Nanclares31Amurrio Club
CF Zaramaga00CD Ariznabarra
Jornada 10
CD El Pilar Marianistas21CF Zaramaga
AD Zuia11SD IruBat Santa Lucia
CD Alegria20CD Alipendi
AD San Viator02Urgatzi KK
Deportivo Alaves C21Abetxuko ADC
AD San Prudencio01CD Laudio FSR
San Ignacio CD21SD Salvatierra
Amurrio Club21CD Lakua Arriaga
CD Ariznabarra33CD Nanclares
Jornada 11
CD El Pilar Marianistas11AD Zuia
SD IruBat Santa Lucia31CD Alegria
CD Alipendi03AD San Viator
Urgatzi KK10Deportivo Alaves C
Abetxuko ADC25AD San Prudencio
CD Laudio FSR03San Ignacio CD
SD Salvatierra00Amurrio Club
CD Lakua Arriaga00CD Ariznabarra
CF Zaramaga10CD Nanclares
Jornada 12
AD Zuia41CF Zaramaga
CD Alegria13CD El Pilar Marianistas
AD San Viator41SD IruBat Santa Lucia
Deportivo Alaves C70CD Alipendi
AD San Prudencio32Urgatzi KK
San Ignacio CD11Abetxuko ADC
Amurrio Club02CD Laudio FSR
CD Ariznabarra41SD Salvatierra
CD Nanclares20CD Lakua Arriaga
Jornada 13
AD Zuia11CD Alegria
CD El Pilar Marianistas14AD San Viator
SD IruBat Santa Lucia23Deportivo Alaves C
CD Alipendi13AD San Prudencio
Urgatzi KK10San Ignacio CD
Abetxuko ADC10Amurrio Club
CD Laudio FSR00CD Ariznabarra
SD Salvatierra00CD Nanclares
CF Zaramaga22CD Lakua Arriaga
Jornada 14
CD Alegria30CF Zaramaga
AD San Viator10AD Zuia
Deportivo Alaves C31CD El Pilar Marianistas
AD San Prudencio00SD IruBat Santa Lucia
San Ignacio CD12CD Alipendi
Amurrio Club01Urgatzi KK
CD Ariznabarra53Abetxuko ADC
CD Nanclares03CD Laudio FSR
CD Lakua Arriaga50SD Salvatierra
Jornada 15
CD Alegria00AD San Viator
AD Zuia22Deportivo Alaves C
CD El Pilar Marianistas11AD San Prudencio
SD IruBat Santa Lucia33San Ignacio CD
CD Alipendi21Amurrio Club
Urgatzi KK06CD Ariznabarra
Abetxuko ADC11CD Nanclares
CD Laudio FSR32CD Lakua Arriaga
CF Zaramaga03SD Salvatierra
Jornada 16
CF Zaramaga04AD San Viator
Deportivo Alaves C50CD Alegria
AD San Prudencio22AD Zuia
San Ignacio CD01CD El Pilar Marianistas
Amurrio Club13SD IruBat Santa Lucia
CD Ariznabarra01CD Alipendi
CD Nanclares01Urgatzi KK
CD Lakua Arriaga34Abetxuko ADC
SD Salvatierra24CD Laudio FSR
Jornada 17
AD San Viator-Deportivo Alaves C
CD Alegria-AD San Prudencio
AD Zuia-San Ignacio CD
CD El Pilar Marianistas-Amurrio Club
SD IruBat Santa Lucia-CD Ariznabarra
CD Alipendi-CD Nanclares
Urgatzi KK-CD Lakua Arriaga
Abetxuko ADC-SD Salvatierra
CD Laudio FSR-CF Zaramaga
Jornada 18
Abetxuko ADC-CD Laudio FSR
Urgatzi KK-SD Salvatierra
CD Alipendi-CD Lakua Arriaga
SD IruBat Santa Lucia-CD Nanclares
CD El Pilar Marianistas-CD Ariznabarra
AD Zuia-Amurrio Club
CD Alegria-San Ignacio CD
AD San Viator-AD San Prudencio
Deportivo Alaves C-CF Zaramaga
Jornada 19
CF Zaramaga-Abetxuko ADC
CD Laudio FSR-Urgatzi KK
SD Salvatierra-CD Alipendi
CD Lakua Arriaga-SD IruBat Santa Lucia
CD Nanclares-CD El Pilar Marianistas
CD Ariznabarra-AD Zuia
Amurrio Club-CD Alegria
San Ignacio CD-AD San Viator
AD San Prudencio-Deportivo Alaves C
Jornada 20
Urgatzi KK-Abetxuko ADC
CD Alipendi-CD Laudio FSR
SD IruBat Santa Lucia-SD Salvatierra
CD El Pilar Marianistas-CD Lakua Arriaga
AD Zuia-CD Nanclares
CD Alegria-CD Ariznabarra
AD San Viator-Amurrio Club
Deportivo Alaves C-San Ignacio CD
AD San Prudencio-CF Zaramaga
Jornada 21
CF Zaramaga-Urgatzi KK
Abetxuko ADC-CD Alipendi
CD Laudio FSR-SD IruBat Santa Lucia
SD Salvatierra-CD El Pilar Marianistas
CD Lakua Arriaga-AD Zuia
CD Nanclares-CD Alegria
CD Ariznabarra-AD San Viator
Amurrio Club-Deportivo Alaves C
San Ignacio CD-AD San Prudencio
Jornada 22
CD Alipendi-Urgatzi KK
SD IruBat Santa Lucia-Abetxuko ADC
CD El Pilar Marianistas-CD Laudio FSR
AD Zuia-SD Salvatierra
CD Alegria-CD Lakua Arriaga
AD San Viator-CD Nanclares
Deportivo Alaves C-CD Ariznabarra
AD San Prudencio-Amurrio Club
San Ignacio CD-CF Zaramaga
Jornada 23
CF Zaramaga-CD Alipendi
Urgatzi KK-SD IruBat Santa Lucia
Abetxuko ADC-CD El Pilar Marianistas
CD Laudio FSR-AD Zuia
SD Salvatierra-CD Alegria
CD Lakua Arriaga-AD San Viator
CD Nanclares-Deportivo Alaves C
CD Ariznabarra-AD San Prudencio
Amurrio Club-San Ignacio CD
Jornada 24
SD IruBat Santa Lucia-CD Alipendi
CD El Pilar Marianistas-Urgatzi KK
AD Zuia-Abetxuko ADC
CD Alegria-CD Laudio FSR
AD San Viator-SD Salvatierra
Deportivo Alaves C-CD Lakua Arriaga
AD San Prudencio-CD Nanclares
San Ignacio CD-CD Ariznabarra
Amurrio Club-CF Zaramaga
Jornada 25
CF Zaramaga-SD IruBat Santa Lucia
CD Alipendi-CD El Pilar Marianistas
Urgatzi KK-AD Zuia
Abetxuko ADC-CD Alegria
CD Laudio FSR-AD San Viator
SD Salvatierra-Deportivo Alaves C
CD Lakua Arriaga-AD San Prudencio
CD Nanclares-San Ignacio CD
CD Ariznabarra-Amurrio Club
Jornada 26
CD El Pilar Marianistas-SD IruBat Santa Lucia
AD Zuia-CD Alipendi
CD Alegria-Urgatzi KK
AD San Viator-Abetxuko ADC
Deportivo Alaves C-CD Laudio FSR
AD San Prudencio-SD Salvatierra
San Ignacio CD-CD Lakua Arriaga
Amurrio Club-CD Nanclares
CD Ariznabarra-CF Zaramaga
Jornada 27
CF Zaramaga-CD El Pilar Marianistas
SD IruBat Santa Lucia-AD Zuia
CD Alipendi-CD Alegria
Urgatzi KK-AD San Viator
Abetxuko ADC-Deportivo Alaves C
CD Laudio FSR-AD San Prudencio
SD Salvatierra-San Ignacio CD
CD Lakua Arriaga-Amurrio Club
CD Nanclares-CD Ariznabarra
Jornada 28
AD Zuia-CD El Pilar Marianistas
CD Alegria-SD IruBat Santa Lucia
AD San Viator-CD Alipendi
Deportivo Alaves C-Urgatzi KK
AD San Prudencio-Abetxuko ADC
San Ignacio CD-CD Laudio FSR
Amurrio Club-SD Salvatierra
CD Ariznabarra-CD Lakua Arriaga
CD Nanclares-CF Zaramaga
Jornada 29
CF Zaramaga-AD Zuia
CD El Pilar Marianistas-CD Alegria
SD IruBat Santa Lucia-AD San Viator
CD Alipendi-Deportivo Alaves C
Urgatzi KK-AD San Prudencio
Abetxuko ADC-San Ignacio CD
CD Laudio FSR-Amurrio Club
SD Salvatierra-CD Ariznabarra
CD Lakua Arriaga-CD Nanclares
Jornada 30
CD Alegria-AD Zuia
AD San Viator-CD El Pilar Marianistas
Deportivo Alaves C-SD IruBat Santa Lucia
AD San Prudencio-CD Alipendi
San Ignacio CD-Urgatzi KK
Amurrio Club-Abetxuko ADC
CD Ariznabarra-CD Laudio FSR
CD Nanclares-SD Salvatierra
CD Lakua Arriaga-CF Zaramaga
Jornada 31
CF Zaramaga-CD Alegria
AD Zuia-AD San Viator
CD El Pilar Marianistas-Deportivo Alaves C
SD IruBat Santa Lucia-AD San Prudencio
CD Alipendi-San Ignacio CD
Urgatzi KK-Amurrio Club
Abetxuko ADC-CD Ariznabarra
CD Laudio FSR-CD Nanclares
SD Salvatierra-CD Lakua Arriaga
Jornada 32
AD San Viator-CD Alegria
Deportivo Alaves C-AD Zuia
AD San Prudencio-CD El Pilar Marianistas
San Ignacio CD-SD IruBat Santa Lucia
Amurrio Club-CD Alipendi
CD Ariznabarra-Urgatzi KK
CD Nanclares-Abetxuko ADC
CD Lakua Arriaga-CD Laudio FSR
SD Salvatierra-CF Zaramaga
Jornada 33
AD San Viator-CF Zaramaga
CD Alegria-Deportivo Alaves C
AD Zuia-AD San Prudencio
CD El Pilar Marianistas-San Ignacio CD
SD IruBat Santa Lucia-Amurrio Club
CD Alipendi-CD Ariznabarra
Urgatzi KK-CD Nanclares
Abetxuko ADC-CD Lakua Arriaga
CD Laudio FSR-SD Salvatierra
Jornada 34
Deportivo Alaves C-AD San Viator
AD San Prudencio-CD Alegria
San Ignacio CD-AD Zuia
Amurrio Club-CD El Pilar Marianistas
CD Ariznabarra-SD IruBat Santa Lucia
CD Nanclares-CD Alipendi
CD Lakua Arriaga-Urgatzi KK
SD Salvatierra-Abetxuko ADC
CF Zaramaga-CD Laudio FSR

JugadorGolesPartidos

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar todas