REGIONAL PREFERENTE
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • Goleadores

Próximo partido
27-11-2022 12:15
Escudo equipo CD Lakua ArriagaCD Lakua Arriaga
Escudo equipo San Martin CDFSan Martin CDF
Último partido
Escudo Izarra Gorri CFIzarra Gorri CF
4
Escudo CD Lakua ArriagaCD Lakua Arriaga
0


Foto REGIONAL-PREFERENTE

Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
CD Lakua Arriaga
Lunes20:00 - 21:30
Miercoles20:00 - 21:30
Viernes20:00 - 21:30

REGIONAL PREFERENTE

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo Mercedarias KE ADMercedarias KE AD248400400800314
2Escudo San Martin CDFSan Martin CDF198301310611229
3Escudo Aranbizkarra CFAranbizkarra CF1882203105302810
4Escudo CD TreviñoCD Treviño1483101124222611
5Escudo CD LantaronCD Lantaron1481123104222215
6Escudo CD Lakua Arriaga BCD Lakua Arriaga B1382112024131712
7Escudo CD El Pilar Marianistas BCD El Pilar Marianistas B1382022114132016
8Escudo AD San Prudencio BAD San Prudencio B1181212023231015
9Escudo Campezo FR CDCampezo FR CD108211031242127
10Escudo Izarra Gorri CFIzarra Gorri CF1082021123141310
11Escudo Giltzarrapo FT CDGiltzarrapo FT CD1082111033141015
12Escudo CD Corazonistas VitoriaCD Corazonistas Vitoria1082111033141226
13Escudo Abetxuko ADC BAbetxuko ADC B882110132241015
14Escudo Sendeja CDSendeja CD481030131161130
15Escudo AD San Viator BAD San Viator B28013013026932
16Escudo Urgatzi KK BUrgatzi KK B08004004008531

Calendario

Jornada 124-Septiembre
CD Lakua Arriaga B12AD San Prudencio B
CD El Pilar Marianistas B13Aranbizkarra CF
Giltzarrapo FT CD11Campezo FR CD
CD Corazonistas Vitoria44Sendeja CD
CD Treviño30Abetxuko ADC B
Mercedarias KE AD60AD San Viator B
San Martin CDF71Urgatzi KK B
CD Lantaron33Izarra Gorri CF
Jornada 21-Octubre
AD San Prudencio B03CD Lantaron
Aranbizkarra CF10CD Lakua Arriaga B
Campezo FR CD00CD El Pilar Marianistas B
Sendeja CD42Giltzarrapo FT CD
Abetxuko ADC B20CD Corazonistas Vitoria
AD San Viator B22CD Treviño
Urgatzi KK B03Mercedarias KE AD
Izarra Gorri CF01San Martin CDF
Jornada 38-Octubre
AD San Prudencio B33Aranbizkarra CF
CD Lakua Arriaga B20Campezo FR CD
CD El Pilar Marianistas B32Sendeja CD
Giltzarrapo FT CD10Abetxuko ADC B
CD Corazonistas Vitoria21AD San Viator B
CD Treviño60Urgatzi KK B
Mercedarias KE AD10Izarra Gorri CF
CD Lantaron23San Martin CDF
Jornada 4
Aranbizkarra CF33CD Lantaron
Campezo FR CD50AD San Prudencio B
Sendeja CD03CD Lakua Arriaga B
Abetxuko ADC B24CD El Pilar Marianistas B
AD San Viator B03Giltzarrapo FT CD
Urgatzi KK B23CD Corazonistas Vitoria
Izarra Gorri CF12CD Treviño
San Martin CDF13Mercedarias KE AD
Jornada 5
Aranbizkarra CF00Campezo FR CD
AD San Prudencio B20Sendeja CD
CD Lakua Arriaga B11Abetxuko ADC B
CD El Pilar Marianistas B71AD San Viator B
Giltzarrapo FT CD20Urgatzi KK B
CD Corazonistas Vitoria21Izarra Gorri CF
CD Treviño11San Martin CDF
CD Lantaron02Mercedarias KE AD
Jornada 6
Campezo FR CD23CD Lantaron
Sendeja CD07Aranbizkarra CF
Abetxuko ADC B32AD San Prudencio B
AD San Viator B34CD Lakua Arriaga B
Urgatzi KK B13CD El Pilar Marianistas B
Izarra Gorri CF21Giltzarrapo FT CD
San Martin CDF20CD Corazonistas Vitoria
Mercedarias KE AD52CD Treviño
Jornada 7
Campezo FR CD30Sendeja CD
Aranbizkarra CF31Abetxuko ADC B
AD San Prudencio B00AD San Viator B
CD Lakua Arriaga B61Urgatzi KK B
CD El Pilar Marianistas B02Izarra Gorri CF
Giltzarrapo FT CD02San Martin CDF
CD Corazonistas Vitoria15Mercedarias KE AD
CD Lantaron21CD Treviño
Jornada 8
Sendeja CD16CD Lantaron
Abetxuko ADC B11Campezo FR CD
AD San Viator B28Aranbizkarra CF
Urgatzi KK B01AD San Prudencio B
Izarra Gorri CF40CD Lakua Arriaga B
San Martin CDF52CD El Pilar Marianistas B
Mercedarias KE AD60Giltzarrapo FT CD
CD Treviño90CD Corazonistas Vitoria
Jornada 9
Sendeja CD-Abetxuko ADC B
Campezo FR CD-AD San Viator B
Aranbizkarra CF-Urgatzi KK B
AD San Prudencio B-Izarra Gorri CF
CD Lakua Arriaga B-San Martin CDF
CD El Pilar Marianistas B-Mercedarias KE AD
Giltzarrapo FT CD-CD Treviño
CD Lantaron-CD Corazonistas Vitoria
Jornada 10
Abetxuko ADC B-CD Lantaron
AD San Viator B-Sendeja CD
Urgatzi KK B-Campezo FR CD
Izarra Gorri CF-Aranbizkarra CF
San Martin CDF-AD San Prudencio B
Mercedarias KE AD-CD Lakua Arriaga B
CD Treviño-CD El Pilar Marianistas B
CD Corazonistas Vitoria-Giltzarrapo FT CD
Jornada 11
Abetxuko ADC B-AD San Viator B
Sendeja CD-Urgatzi KK B
Campezo FR CD-Izarra Gorri CF
Aranbizkarra CF-San Martin CDF
AD San Prudencio B-Mercedarias KE AD
CD Lakua Arriaga B-CD Treviño
CD El Pilar Marianistas B-CD Corazonistas Vitoria
CD Lantaron-Giltzarrapo FT CD
Jornada 12
AD San Viator B-CD Lantaron
Urgatzi KK B-Abetxuko ADC B
Izarra Gorri CF-Sendeja CD
San Martin CDF-Campezo FR CD
Mercedarias KE AD-Aranbizkarra CF
CD Treviño-AD San Prudencio B
CD Corazonistas Vitoria-CD Lakua Arriaga B
Giltzarrapo FT CD-CD El Pilar Marianistas B
Jornada 13
AD San Viator B-Urgatzi KK B
Abetxuko ADC B-Izarra Gorri CF
Sendeja CD-San Martin CDF
Campezo FR CD-Mercedarias KE AD
Aranbizkarra CF-CD Treviño
AD San Prudencio B-CD Corazonistas Vitoria
CD Lakua Arriaga B-Giltzarrapo FT CD
CD Lantaron-CD El Pilar Marianistas B
Jornada 14
CD Lantaron-Urgatzi KK B
Izarra Gorri CF-AD San Viator B
San Martin CDF-Abetxuko ADC B
Mercedarias KE AD-Sendeja CD
CD Treviño-Campezo FR CD
CD Corazonistas Vitoria-Aranbizkarra CF
Giltzarrapo FT CD-AD San Prudencio B
CD El Pilar Marianistas B-CD Lakua Arriaga B
Jornada 15
Urgatzi KK B-Izarra Gorri CF
AD San Viator B-San Martin CDF
Abetxuko ADC B-Mercedarias KE AD
Sendeja CD-CD Treviño
Campezo FR CD-CD Corazonistas Vitoria
Aranbizkarra CF-Giltzarrapo FT CD
AD San Prudencio B-CD El Pilar Marianistas B
CD Lakua Arriaga B-CD Lantaron
Jornada 16
AD San Prudencio B-CD Lakua Arriaga B
Aranbizkarra CF-CD El Pilar Marianistas B
Campezo FR CD-Giltzarrapo FT CD
Sendeja CD-CD Corazonistas Vitoria
Abetxuko ADC B-CD Treviño
AD San Viator B-Mercedarias KE AD
Urgatzi KK B-San Martin CDF
Izarra Gorri CF-CD Lantaron
Jornada 17
CD Lantaron-AD San Prudencio B
CD Lakua Arriaga B-Aranbizkarra CF
CD El Pilar Marianistas B-Campezo FR CD
Giltzarrapo FT CD-Sendeja CD
CD Corazonistas Vitoria-Abetxuko ADC B
CD Treviño-AD San Viator B
Mercedarias KE AD-Urgatzi KK B
San Martin CDF-Izarra Gorri CF
Jornada 18
Aranbizkarra CF-AD San Prudencio B
Campezo FR CD-CD Lakua Arriaga B
Sendeja CD-CD El Pilar Marianistas B
Abetxuko ADC B-Giltzarrapo FT CD
AD San Viator B-CD Corazonistas Vitoria
Urgatzi KK B-CD Treviño
Izarra Gorri CF-Mercedarias KE AD
San Martin CDF-CD Lantaron
Jornada 19
CD Lantaron-Aranbizkarra CF
AD San Prudencio B-Campezo FR CD
CD Lakua Arriaga B-Sendeja CD
CD El Pilar Marianistas B-Abetxuko ADC B
Giltzarrapo FT CD-AD San Viator B
CD Corazonistas Vitoria-Urgatzi KK B
CD Treviño-Izarra Gorri CF
Mercedarias KE AD-San Martin CDF
Jornada 20
Campezo FR CD-Aranbizkarra CF
Sendeja CD-AD San Prudencio B
Abetxuko ADC B-CD Lakua Arriaga B
AD San Viator B-CD El Pilar Marianistas B
Urgatzi KK B-Giltzarrapo FT CD
Izarra Gorri CF-CD Corazonistas Vitoria
San Martin CDF-CD Treviño
Mercedarias KE AD-CD Lantaron
Jornada 21
CD Lantaron-Campezo FR CD
Aranbizkarra CF-Sendeja CD
AD San Prudencio B-Abetxuko ADC B
CD Lakua Arriaga B-AD San Viator B
CD El Pilar Marianistas B-Urgatzi KK B
Giltzarrapo FT CD-Izarra Gorri CF
CD Corazonistas Vitoria-San Martin CDF
CD Treviño-Mercedarias KE AD
Jornada 22
Sendeja CD-Campezo FR CD
Abetxuko ADC B-Aranbizkarra CF
AD San Viator B-AD San Prudencio B
Urgatzi KK B-CD Lakua Arriaga B
Izarra Gorri CF-CD El Pilar Marianistas B
San Martin CDF-Giltzarrapo FT CD
Mercedarias KE AD-CD Corazonistas Vitoria
CD Treviño-CD Lantaron
Jornada 23
CD Lantaron-Sendeja CD
Campezo FR CD-Abetxuko ADC B
Aranbizkarra CF-AD San Viator B
AD San Prudencio B-Urgatzi KK B
CD Lakua Arriaga B-Izarra Gorri CF
CD El Pilar Marianistas B-San Martin CDF
Giltzarrapo FT CD-Mercedarias KE AD
CD Corazonistas Vitoria-CD Treviño
Jornada 24
Abetxuko ADC B-Sendeja CD
AD San Viator B-Campezo FR CD
Urgatzi KK B-Aranbizkarra CF
Izarra Gorri CF-AD San Prudencio B
San Martin CDF-CD Lakua Arriaga B
Mercedarias KE AD-CD El Pilar Marianistas B
CD Treviño-Giltzarrapo FT CD
CD Corazonistas Vitoria-CD Lantaron
Jornada 25
CD Lantaron-Abetxuko ADC B
Sendeja CD-AD San Viator B
Campezo FR CD-Urgatzi KK B
Aranbizkarra CF-Izarra Gorri CF
AD San Prudencio B-San Martin CDF
CD Lakua Arriaga B-Mercedarias KE AD
CD El Pilar Marianistas B-CD Treviño
Giltzarrapo FT CD-CD Corazonistas Vitoria
Jornada 26
AD San Viator B-Abetxuko ADC B
Urgatzi KK B-Sendeja CD
Izarra Gorri CF-Campezo FR CD
San Martin CDF-Aranbizkarra CF
Mercedarias KE AD-AD San Prudencio B
CD Treviño-CD Lakua Arriaga B
CD Corazonistas Vitoria-CD El Pilar Marianistas B
Giltzarrapo FT CD-CD Lantaron
Jornada 27
CD Lantaron-AD San Viator B
Abetxuko ADC B-Urgatzi KK B
Sendeja CD-Izarra Gorri CF
Campezo FR CD-San Martin CDF
Aranbizkarra CF-Mercedarias KE AD
AD San Prudencio B-CD Treviño
CD Lakua Arriaga B-CD Corazonistas Vitoria
CD El Pilar Marianistas B-Giltzarrapo FT CD
Jornada 28
Urgatzi KK B-AD San Viator B
Izarra Gorri CF-Abetxuko ADC B
San Martin CDF-Sendeja CD
Mercedarias KE AD-Campezo FR CD
CD Treviño-Aranbizkarra CF
CD Corazonistas Vitoria-AD San Prudencio B
Giltzarrapo FT CD-CD Lakua Arriaga B
CD El Pilar Marianistas B-CD Lantaron
Jornada 29
Urgatzi KK B-CD Lantaron
AD San Viator B-Izarra Gorri CF
Abetxuko ADC B-San Martin CDF
Sendeja CD-Mercedarias KE AD
Campezo FR CD-CD Treviño
Aranbizkarra CF-CD Corazonistas Vitoria
AD San Prudencio B-Giltzarrapo FT CD
CD Lakua Arriaga B-CD El Pilar Marianistas B
Jornada 30
Izarra Gorri CF-Urgatzi KK B
San Martin CDF-AD San Viator B
Mercedarias KE AD-Abetxuko ADC B
CD Treviño-Sendeja CD
CD Corazonistas Vitoria-Campezo FR CD
Giltzarrapo FT CD-Aranbizkarra CF
CD El Pilar Marianistas B-AD San Prudencio B
CD Lantaron-CD Lakua Arriaga B

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoJavi1737
Imagen jugador equipoJulen1534
Imagen jugador equipoXabi0618
Imagen jugador equipoJosu0318
Imagen jugador equipoDani0917
Imagen jugador equipoIker1917
Imagen jugador equipoAsier2415
Imagen jugador equipoAythami2015
Imagen jugador equipoJuandi1615
Imagen jugador equipoDavid1014
Imagen jugador equipoAHerrero2712
Imagen jugador equipoIMoreno2911
Imagen jugador equipoDanel3111

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar todas