ALEVIN B
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
Escudo equipo clubclub
Escudo equipo descansadescansa



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
CD Lakua Arriaga
Miercoles18:00 - 19:00
Viernes17:30 - 18:30

ALEVIN 2 AÑO GRUPO 1

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo CD AriznabarraCD Ariznabarra155200300500343
2Escudo CD Laudio FSRCD Laudio FSR1362102014111911
3Escudo URGATZIURGATZI953000023021911
4Escudo SAN IGNACIOSAN IGNACIO752000122121218
5Escudo ALEGRIAALEGRIA651021012031716
6Escudo Abetxuko ADCAbetxuko ADC35101003104820
7Escudo Lakua Arriaga BLakua Arriaga B05003002005333

Calendario

Jornada 116-Octubre
CD Laudio FSR32Abetxuko ADC
Lakua Arriaga B08CD Ariznabarra
URGATZI52SAN IGNACIO
descansa-ALEGRIA
Jornada 223-Octubre
CD Ariznabarra41CD Laudio FSR
SAN IGNACIO51Lakua Arriaga B
ALEGRIA41URGATZI
Abetxuko ADC-descansa
Jornada 36-Noviembre
Abetxuko ADC08CD Ariznabarra
CD Laudio FSR22SAN IGNACIO
Lakua Arriaga B27ALEGRIA
descansa-URGATZI
Jornada 413-Noviembre
SAN IGNACIO32Abetxuko ADC
ALEGRIA24CD Laudio FSR
URGATZI80Lakua Arriaga B
CD Ariznabarra-descansa
Jornada 520-Noviembre
CD Ariznabarra80SAN IGNACIO
Abetxuko ADC32ALEGRIA
CD Laudio FSR41URGATZI
descansa-Lakua Arriaga B
Jornada 618-Diciembre
ALEGRIA26CD Ariznabarra
URGATZI41Abetxuko ADC
Lakua Arriaga B05CD Laudio FSR
descansa-SAN IGNACIO
Jornada 711-Diciembre
SAN IGNACIO-ALEGRIA
CD Ariznabarra-URGATZI
Abetxuko ADC-Lakua Arriaga B
CD Laudio FSR-descansa

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas