Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


JUVENIL DE HONOR

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SALVATIERRA281113924794163
2VITORIA A281032735813757
3LAKUA DE VITORIA281023744552957
4MARIANISTAS A281113717615256
5ABETXUKO A281032717643655
6BETOÑO A281122537642753
7LAUDIO A28834348644740
8SAN MARTIN A28735429656038
9SANTA MARIA A285010627625235
10ARIZNABARRA B28627429526434
11SAN IGNACIO A288162211565533
12NANCLARES287261113366427
13CD Lakua Arriaga286092112336925
14RIOJA ALAVESA286540114419324
15IRUBAT A2811130015251124

Calendario liga final

Jornada 01
NANCLARES21ABETXUKO A
SAN MARTIN A34MARIANISTAS A
LAKUA DE VITORIA41IRUBAT A
SAN IGNACIO A01BETOÑO A
VITORIA A41CD Lakua Arriaga
LAUDIO A62RIOJA ALAVESA
descansa00SANTA MARIA A
SALVATIERRA60ARIZNABARRA B
Jornada 02
ABETXUKO A32SALVATIERRA
MARIANISTAS A31NANCLARES
IRUBAT A02SAN MARTIN A
BETOÑO A11LAKUA DE VITORIA
CD Lakua Arriaga41SAN IGNACIO A
RIOJA ALAVESA25VITORIA A
SANTA MARIA A25LAUDIO A
ARIZNABARRA B00descansa
Jornada 03
ABETXUKO A12MARIANISTAS A
NANCLARES31IRUBAT A
SAN MARTIN A22BETOÑO A
LAKUA DE VITORIA40CD Lakua Arriaga
SAN IGNACIO A41RIOJA ALAVESA
VITORIA A24SANTA MARIA A
LAUDIO A33ARIZNABARRA B
SALVATIERRA00descansa
Jornada 04
MARIANISTAS A32SALVATIERRA
IRUBAT A15ABETXUKO A
BETOÑO A12NANCLARES
CD Lakua Arriaga24SAN MARTIN A
RIOJA ALAVESA22LAKUA DE VITORIA
SANTA MARIA A32SAN IGNACIO A
ARIZNABARRA B05VITORIA A
descansa00LAUDIO A
Jornada 05
MARIANISTAS A50IRUBAT A
ABETXUKO A00BETOÑO A
NANCLARES20CD Lakua Arriaga
SAN MARTIN A51RIOJA ALAVESA
LAKUA DE VITORIA00SANTA MARIA A
SAN IGNACIO A00ARIZNABARRA B
VITORIA A00descansa
SALVATIERRA52LAUDIO A
Jornada 06
IRUBAT A34SALVATIERRA
BETOÑO A40MARIANISTAS A
CD Lakua Arriaga10ABETXUKO A
RIOJA ALAVESA43NANCLARES
SANTA MARIA A61SAN MARTIN A
ARIZNABARRA B01LAKUA DE VITORIA
descansa00SAN IGNACIO A
LAUDIO A23VITORIA A
Jornada 07
IRUBAT A18BETOÑO A
MARIANISTAS A71CD Lakua Arriaga
ABETXUKO A83RIOJA ALAVESA
NANCLARES12SANTA MARIA A
SAN MARTIN A26ARIZNABARRA B
LAKUA DE VITORIA00descansa
SAN IGNACIO A13LAUDIO A
SALVATIERRA11VITORIA A
Jornada 08
BETOÑO A52SALVATIERRA
CD Lakua Arriaga20IRUBAT A
RIOJA ALAVESA33MARIANISTAS A
SANTA MARIA A23ABETXUKO A
ARIZNABARRA B11NANCLARES
descansa00SAN MARTIN A
LAUDIO A31LAKUA DE VITORIA
VITORIA A32SAN IGNACIO A
Jornada 09
BETOÑO A30CD Lakua Arriaga
IRUBAT A22RIOJA ALAVESA
MARIANISTAS A21SANTA MARIA A
ABETXUKO A10ARIZNABARRA B
NANCLARES00descansa
SAN MARTIN A31LAUDIO A
LAKUA DE VITORIA22VITORIA A
SALVATIERRA32SAN IGNACIO A
Jornada 10
CD Lakua Arriaga04SALVATIERRA
RIOJA ALAVESA21BETOÑO A
SANTA MARIA A70IRUBAT A
ARIZNABARRA B24MARIANISTAS A
descansa00ABETXUKO A
LAUDIO A40NANCLARES
VITORIA A33SAN MARTIN A
SAN IGNACIO A03LAKUA DE VITORIA
Jornada 11
CD Lakua Arriaga21RIOJA ALAVESA
BETOÑO A21SANTA MARIA A
IRUBAT A13ARIZNABARRA B
MARIANISTAS A00descansa
ABETXUKO A22LAUDIO A
NANCLARES10VITORIA A
SAN MARTIN A21SAN IGNACIO A
SALVATIERRA30LAKUA DE VITORIA
Jornada 12
RIOJA ALAVESA11SALVATIERRA
SANTA MARIA A12CD Lakua Arriaga
ARIZNABARRA B31BETOÑO A
descansa00IRUBAT A
LAUDIO A30MARIANISTAS A
VITORIA A31ABETXUKO A
SAN IGNACIO A71NANCLARES
LAKUA DE VITORIA31SAN MARTIN A
Jornada 13
RIOJA ALAVESA21SANTA MARIA A
CD Lakua Arriaga12ARIZNABARRA B
BETOÑO A00descansa
IRUBAT A06LAUDIO A
MARIANISTAS A10VITORIA A
ABETXUKO A32SAN IGNACIO A
NANCLARES03LAKUA DE VITORIA
SALVATIERRA40SAN MARTIN A
Jornada 14
SALVATIERRA12SANTA MARIA A
ARIZNABARRA B21RIOJA ALAVESA
descansa00CD Lakua Arriaga
LAUDIO A10BETOÑO A
VITORIA A30IRUBAT A
SAN IGNACIO A42MARIANISTAS A
LAKUA DE VITORIA01ABETXUKO A
SAN MARTIN A61NANCLARES
Jornada 15
SANTA MARIA A12ARIZNABARRA B
RIOJA ALAVESA00descansa
CD Lakua Arriaga21LAUDIO A
BETOÑO A11VITORIA A
IRUBAT A15SAN IGNACIO A
MARIANISTAS A12LAKUA DE VITORIA
ABETXUKO A31SAN MARTIN A
NANCLARES12SALVATIERRA
Jornada 16
ABETXUKO A41NANCLARES
MARIANISTAS A12SAN MARTIN A
IRUBAT A14LAKUA DE VITORIA
BETOÑO A30SAN IGNACIO A
CD Lakua Arriaga15VITORIA A
RIOJA ALAVESA11LAUDIO A
SANTA MARIA A00descansa
ARIZNABARRA B12SALVATIERRA
Jornada 17
SALVATIERRA10ABETXUKO A
NANCLARES02MARIANISTAS A
SAN MARTIN A60IRUBAT A
LAKUA DE VITORIA10BETOÑO A
SAN IGNACIO A32CD Lakua Arriaga
VITORIA A62RIOJA ALAVESA
LAUDIO A22SANTA MARIA A
descansa00ARIZNABARRA B
Jornada 18
MARIANISTAS A21ABETXUKO A
IRUBAT A21NANCLARES
BETOÑO A31SAN MARTIN A
CD Lakua Arriaga13LAKUA DE VITORIA
RIOJA ALAVESA00SAN IGNACIO A
SANTA MARIA A13VITORIA A
ARIZNABARRA B21LAUDIO A
descansa00SALVATIERRA
Jornada 19
SALVATIERRA61MARIANISTAS A
ABETXUKO A20IRUBAT A
NANCLARES22BETOÑO A
SAN MARTIN A22CD Lakua Arriaga
LAKUA DE VITORIA60RIOJA ALAVESA
SAN IGNACIO A31SANTA MARIA A
VITORIA A41ARIZNABARRA B
LAUDIO A00descansa
Jornada 20
IRUBAT A12MARIANISTAS A
BETOÑO A21ABETXUKO A
CD Lakua Arriaga30NANCLARES
RIOJA ALAVESA05SAN MARTIN A
SANTA MARIA A01LAKUA DE VITORIA
ARIZNABARRA B11SAN IGNACIO A
descansa00VITORIA A
LAUDIO A24SALVATIERRA
Jornada 21
SALVATIERRA41IRUBAT A
MARIANISTAS A10BETOÑO A
ABETXUKO A21CD Lakua Arriaga
NANCLARES51RIOJA ALAVESA
SAN MARTIN A31SANTA MARIA A
LAKUA DE VITORIA32ARIZNABARRA B
SAN IGNACIO A00descansa
VITORIA A21LAUDIO A
Jornada 22
BETOÑO A31IRUBAT A
CD Lakua Arriaga13MARIANISTAS A
RIOJA ALAVESA04ABETXUKO A
SANTA MARIA A40NANCLARES
ARIZNABARRA B21SAN MARTIN A
descansa00LAKUA DE VITORIA
LAUDIO A21SAN IGNACIO A
VITORIA A22SALVATIERRA
Jornada 23
SALVATIERRA25BETOÑO A
IRUBAT A01CD Lakua Arriaga
MARIANISTAS A31RIOJA ALAVESA
ABETXUKO A62SANTA MARIA A
NANCLARES41ARIZNABARRA B
SAN MARTIN A00descansa
LAKUA DE VITORIA10LAUDIO A
SAN IGNACIO A21VITORIA A
Jornada 24
CD Lakua Arriaga03BETOÑO A
RIOJA ALAVESA42IRUBAT A
SANTA MARIA A12MARIANISTAS A
ARIZNABARRA B13ABETXUKO A
descansa00NANCLARES
LAUDIO A22SAN MARTIN A
VITORIA A11LAKUA DE VITORIA
SAN IGNACIO A23SALVATIERRA
Jornada 25
SALVATIERRA21CD Lakua Arriaga
BETOÑO A70RIOJA ALAVESA
IRUBAT A25SANTA MARIA A
MARIANISTAS A31ARIZNABARRA B
ABETXUKO A00descansa
NANCLARES11LAUDIO A
SAN MARTIN A14VITORIA A
LAKUA DE VITORIA30SAN IGNACIO A
Jornada 26
RIOJA ALAVESA10CD Lakua Arriaga
SANTA MARIA A01BETOÑO A
ARIZNABARRA B63IRUBAT A
descansa00MARIANISTAS A
LAUDIO A12ABETXUKO A
VITORIA A41NANCLARES
SAN IGNACIO A43SAN MARTIN A
LAKUA DE VITORIA26SALVATIERRA
Jornada 27
SALVATIERRA21RIOJA ALAVESA
CD Lakua Arriaga02SANTA MARIA A
BETOÑO A21ARIZNABARRA B
IRUBAT A00descansa
MARIANISTAS A11LAUDIO A
ABETXUKO A20VITORIA A
NANCLARES01SAN IGNACIO A
SAN MARTIN A20LAKUA DE VITORIA
Jornada 28
SANTA MARIA A50RIOJA ALAVESA
ARIZNABARRA B61CD Lakua Arriaga
descansa00BETOÑO A
LAUDIO A50IRUBAT A
VITORIA A70MARIANISTAS A
SAN IGNACIO A23ABETXUKO A
LAKUA DE VITORIA20NANCLARES
SAN MARTIN A01SALVATIERRA
Jornada 29
SANTA MARIA A03SALVATIERRA
RIOJA ALAVESA32ARIZNABARRA B
CD Lakua Arriaga00descansa
BETOÑO A30LAUDIO A
IRUBAT A16VITORIA A
MARIANISTAS A32SAN IGNACIO A
ABETXUKO A11LAKUA DE VITORIA
NANCLARES21SAN MARTIN A
Jornada 30
ARIZNABARRA B15SANTA MARIA A
descansa00RIOJA ALAVESA
LAUDIO A31CD Lakua Arriaga
VITORIA A10BETOÑO A
SAN IGNACIO A40IRUBAT A
LAKUA DE VITORIA10MARIANISTAS A
SAN MARTIN A11ABETXUKO A
SALVATIERRA10NANCLARES

Calendario liga regular


VITORIA A 4-1 CD Lakua Arriaga

2014-09-16

Alineación local : NAVA , Sergio , Andoni , JAVIER , OIER (45min) 88 , Adrian (89min) 326 , Lete (67min) 327 , ERLAITZ (64min) 89 , Okariz (78min) 126 , JONAN , EKA

Alineación visitante :

Jon , Oier , Julen , Iker , Jon ander , Yerai , Yerai viana , Alvaro , Ruben , Aitor , Ricardo

Arbitro : Dmohyeddine

Crónica :


CD Lakua Arriaga 4-1 SAN IGNACIO A

2014-09-24

Alineación local : JERAI , Sergio (75min) 326 , Gabi , Lete , ERLAITZ (81min) 125 , David (78min) 328 , Ivan (63min) 322 , Okariz , Josu , JONAN , ARITZ (74min) 327

Alineación visitante :

Aitor , Andoni , Ibai , Unai , Sergio , Andoni sanchez , Aitor lasanta , Ibai delgado , Aritz , Imanol , Jesus

Arbitro : Dhamza

Crónica :


LAKUA DE VITORIA 4-0 CD Lakua Arriaga

2014-10-01

Alineación local : JERAI , Sergio , Gabi (45min) 125 , JAVIER , Adrian (76min) 88 , Lete (75min) 328 , ERLAITZ , Okariz (85min) 74 , Josu , JONAN , XOAN (54min) 89

Alineación visitante :

alvaro , julen , endika , kepa , yoro , gaizka , malik , arkaitz , iker , daniel , josu

Arbitro : David pena

Crónica :


CD Lakua Arriaga 2-4 SAN MARTIN A

2014-10-07

Alineación local : Sergio , Gabi (71min) 326 , Andoni , Adrian (63min) 327 , Lete (73min) 328 , ERLAITZ , Ivan (75min) 123 , NAVA , Josu , JONAN , ARITZ

Alineación visitante :

hasier , antxon , asier , alvaro , aitor , iker , julen , iker gonzales , iker ferreira , iker martin , peru

Arbitro : Ddbilal

Crónica :


NANCLARES 2-0 CD Lakua Arriaga

2014-10-15

Alineación local : JERAI , Sergio (80min) 326 , Adrian (70min) 321 , Lete , David , Ivan (76min) 323 , Okariz , Josu , JONAN , MIKEL (70min) 125 , ARITZ

Alineación visitante :

paulo , xavier , miker , lamin , arkaitz , aaron , jon , benitez , gaizka , christian , iker

Arbitro : D

Crónica :


CD Lakua Arriaga 1-0 ABETXUKO A

2014-10-21

Alineación local : NAVA , LANDER , JAVIER , Okariz , ARITZ , MIKEL (60min) 124 , David (82min) 126 , JONAN , Ivan (45min) 327 , Lete , Adrian

Alineación visitante :

Omar , Jose , Aritz , Mikel , Ioritz , Ander , Aitor , Iker , Alvaro , Daniel , Olaf

Arbitro : Dmohyeddine

Crónica :


MARIANISTAS A 7-1 CD Lakua Arriaga

2014-10-28

Alineación local : JERAI , LANDER , Okariz , JAVIER , ARITZ , MIKEL (62min) 88 , JONAN , David , EKA (65min) 121 , Josu , ERLAITZ

Alineación visitante :

Juan , Iñigo , Guillermo , Endika , Jon , Igor , Luis , Iñigo b , Mikel , Imanol , Olaf

Arbitro : D Daniel galan

Crónica :


CD Lakua Arriaga 2-0 IRUBAT A

2014-11-04

Alineación local : JERAI , Sergio , JAVIER , Okariz , ARITZ , David (60min) 328 , Josu , Lete , XOAN (70min) 125 , JONAN (78min) 326 , Adrian (70min) 323

Alineación visitante :

miguel , alvaro , iker , gaizka , inclan , joao , xavier , ruben , reynier , eneko , mikel

Arbitro : Dchadrac

Crónica :


BETOÑO A 3-0 CD Lakua Arriaga

2014-11-11

Alineación local : JERAI , LANDER (59min) 126 , Adrian (71min) 328 , Lete (64min) 322 , ERLAITZ , David (80min) 321 , Okariz , Josu , JONAN , ARITZ , EKA (64min) 322

Alineación visitante :

Gorka , Ibi , Ale , Amme , Alvaro , David , Martin , Ander , Markel , Iñigo , Adrián

Arbitro : D

Crónica :


CD Lakua Arriaga 0-4 SALVATIERRA

2014-11-26

Alineación local : Gabi , Andoni , Adrian , Lete , ERLAITZ (81min) 327 , NAVA , Okariz , Unai (68min) 322 , Josu , JONAN (68min) 327 , ARITZ

Alineación visitante :

Lucas , Julen , Joseba , Xabier , Jon , Imanol , Erla , Oier , Yago , Koldo , Iñigo

Arbitro : D

Crónica :


CD Lakua Arriaga 2-1 RIOJA ALAVESA

2014-11-26

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


SANTA MARIA A 1-2 CD Lakua Arriaga

2014-12-03

Alineación local : NAVA , LANDER , Josu , JAVIER , Gabi , David (70min) 328 , Lete , Ivan (65min) 337 , XOAN (65min) 124 , JONAN (85min) 74 , ERLAITZ

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Lakua Arriaga 1-2 ARIZNABARRA B

2014-12-27

Alineación local : JERAI , JONAN , Andoni , Okariz (45min) 89 , ARITZ , Josu (78min) 321 , Lete , OIER (81min) 326 , Unai , Adrian (58min) 88 , EKA (45min) 323

Alineación visitante :

Aitor , Andoni , Ibai , Endika , Jon , Ander , Aitor lasanta , Iñigo b , Mikel , Imanol , Jesus

Arbitro : D

Crónica :


CD Lakua Arriaga 2-1 LAUDIO A

2018-01-13

Alineación local : NAVA , Gabi , Andoni , JAVIER , ARITZ , Lete , JONAN (91min) 89 , Ivan (88min) 70 , EKA (75min) 326 , XOAN (65min) 337 , Adrian (80min) 328

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Lakua Arriaga 1-5 VITORIA A

2018-01-20

Alineación local : NAVA , LANDER , Gabi , JAVIER , ARITZ , JONAN , Lete , Ivan (62min) 323 , Unai (45min) 124 , Adrian (62min) 322 , EKA (70min) 327

Alineación visitante :

ruben , panel , oier , ander , iker , fedain , raymon , alvaro , jhoan , erik , jon ander

Arbitro : D

Crónica :


SAN IGNACIO A 3-2 CD Lakua Arriaga

2018-01-27

Alineación local : JERAI , Sergio , Gabi , Andoni , Lete , David (45min) 121 , Ivan (75min) 326 , Unai , MIKEL (45min) 70 , ARITZ , EKA (67min) 322

Alineación visitante :

monge , indiano , oyarzabal , saez , gonzalo , sanches , lasanta , delgado , armellini , fonseca , perez

Arbitro : D

Crónica :


CD Lakua Arriaga 1-3 LAKUA DE VITORIA

2018-02-04

Alineación local : NAVA , Sergio , Josu , Andoni , Gabi , David , Lete , JONAN (63min) 328 , Ivan , OIER (70min) 327 , Adrian (78min) 326

Alineación visitante :

erik , marcos , xavier , endika , iker , arkaitz , xabier , ibon , yoyo , malik , josu

Arbitro : D

Crónica :


SAN MARTIN A 2-2 CD Lakua Arriaga

2018-02-18

Alineación local : JERAI , Josu , Andoni , JAVIER (57min) 123 , Gabi , David , Lete (75min) 329 , JONAN , OIER (45min) 88 , Unai (56min) 327 , Adrian (45min) 323

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Lakua Arriaga 3-0 NANCLARES

2018-02-24

Alineación local : NAVA , Sergio , Andoni , Josu , ARITZ , Lete (85min) 123 , JONAN , EKA (76min) 328 , Ivan (59min) 322 , XOAN (89min) 326 , Unai (66min) 121

Alineación visitante :

Gorka , Carlos , Asier , Mikel , Aaron , Jon , Unai , Endika , Gaizka , Iker , Imanol

Arbitro : D

Crónica :


ABETXUKO A 2-1 CD Lakua Arriaga

2018-03-05

Alineación local : JERAI , Sergio , Josu , Andoni (63min) 126 , ARITZ (82min) 322 , MIKEL (80min) 89 , Lete , JONAN , EKA (45min) 88 , ERLAITZ , XOAN (60min) 121

Alineación visitante :

Ander , Aritz , Aitor , Endika , Jon , Ander2 , Aitor lasanta , Iñigo b , Alvaro , Imanol , Olaf

Arbitro : D

Crónica :


CD Lakua Arriaga 1-3 MARIANISTAS A

2018-03-10

Alineación local : NAVA , Sergio , Josu , JAVIER (81min) 123 , Gabi (87min) 125 , Lete , David , Ivan , Unai (62min) 329 , Adrian (75min) 322 , ERLAITZ (71min) 325

Alineación visitante :

vargas , martinez , ochoa , jordana , area , busto , guillermo , pinedo , armas , sainz , iñigo

Arbitro : D

Crónica :


IRUBAT A 0-1 CD Lakua Arriaga

2018-03-18

Alineación local : JERAI , LANDER (58min) 70 , Okariz , JAVIER , ARITZ , Lete , JONAN , OIER (45min) 124 , Adrian (70min) 88 , XOAN (80min) 328 , Unai (58min) 89

Alineación visitante :

Jon , Iñigo , Paul , Kepa , Eneko , Xavier , Alejandro , Hamba , Iker , Ysacc , Reynier

Arbitro : D

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas