Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


PRIMERA REGIONAL (Grupo 2)

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1AD SAN VIATOR18900711741549
2CD Lakua Arriaga18801711411746
3CLUB AMURRIO B17603612472837
4CD LAUDIO F SAN ROKEZAR B18612306483428
5CD SAN IGNACIO B17513225302624
6CDF LAKUA DE VITORIAGASTEIZ18432216353422
7CD CORAZONISTAS DE VITORIA18513126293921
8CD HAMAR KIDE A18306207215215
9CD NANCLARES B18225108235211
10ADC ABETXUKO B1810810815666

PRIMERA REGIONAL FASE DE ASCENSO

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SAN VIATOR10401221241220
2AMURRIO B10311221211318
3ANSARES10221203211814
4ARANBIZKARRA10302113152513
5IZARRA GORRI10311005152110
6CD Lakua Arriaga10212104152210

Calendario liga final

Jornada 01
ARANBIZKARRA10IZARRA GORRI
CD Lakua Arriaga21SAN VIATOR
ANSARES12AMURRIO B
Jornada 02
IZARRA GORRI21ANSARES
SAN VIATOR41ARANBIZKARRA
AMURRIO B01CD Lakua Arriaga
Jornada 03
IZARRA GORRI12SAN VIATOR
ARANBIZKARRA32AMURRIO B
ANSARES21CD Lakua Arriaga
Jornada 04
ANSARES11SAN VIATOR
AMURRIO B21IZARRA GORRI
CD Lakua Arriaga02ARANBIZKARRA
Jornada 05
SAN VIATOR24AMURRIO B
IZARRA GORRI21CD Lakua Arriaga
ARANBIZKARRA14ANSARES
Jornada 06
IZARRA GORRI40ARANBIZKARRA
SAN VIATOR20CD Lakua Arriaga
AMURRIO B31ANSARES
Jornada 07
ANSARES41IZARRA GORRI
ARANBIZKARRA04SAN VIATOR
CD Lakua Arriaga11AMURRIO B
Jornada 08
SAN VIATOR40IZARRA GORRI
AMURRIO B40ARANBIZKARRA
CD Lakua Arriaga34ANSARES
Jornada 09
SAN VIATOR21ANSARES
IZARRA GORRI11AMURRIO B
ARANBIZKARRA51CD Lakua Arriaga
Jornada 10
AMURRIO B22SAN VIATOR
CD Lakua Arriaga53IZARRA GORRI
ANSARES22ARANBIZKARRA

Calendario liga regular

Jornada 01
CD SAN IGNACIO B40ADC ABETXUKO B
CD Lakua Arriaga61CD NANCLARES B
CLUB AMURRIO B53CD HAMAR KIDE A
CD CORAZONISTAS DE VITORIA29AD SAN VIATOR
CD LAUDIO F SAN ROKEZAR B21CDF LAKUA DE VITORIAGASTEIZ
Jornada 02
ADC ABETXUKO B03CD LAUDIO F SAN ROKEZAR B
CD NANCLARES B22CD SAN IGNACIO B
CD HAMAR KIDE A04CD Lakua Arriaga
AD SAN VIATOR30CLUB AMURRIO B
CDF LAKUA DE VITORIAGASTEIZ00CD CORAZONISTAS DE VITORIA
Jornada 03
ADC ABETXUKO B02CD NANCLARES B
CD SAN IGNACIO B20CD HAMAR KIDE A
CD Lakua Arriaga12AD SAN VIATOR
CLUB AMURRIO B32CDF LAKUA DE VITORIAGASTEIZ
CD LAUDIO F SAN ROKEZAR B41CD CORAZONISTAS DE VITORIA
Jornada 04
CD NANCLARES B15CD LAUDIO F SAN ROKEZAR B
CD HAMAR KIDE A21ADC ABETXUKO B
AD SAN VIATOR30CD SAN IGNACIO B
CDF LAKUA DE VITORIAGASTEIZ13CD Lakua Arriaga
CD CORAZONISTAS DE VITORIA44CLUB AMURRIO B
Jornada 05
CD NANCLARES B12CD HAMAR KIDE A
ADC ABETXUKO B08AD SAN VIATOR
CD SAN IGNACIO B21CDF LAKUA DE VITORIAGASTEIZ
CD Lakua Arriaga21CD CORAZONISTAS DE VITORIA
CD LAUDIO F SAN ROKEZAR B12CLUB AMURRIO B
Jornada 06
CD HAMAR KIDE A31CD LAUDIO F SAN ROKEZAR B
AD SAN VIATOR60CD NANCLARES B
CDF LAKUA DE VITORIAGASTEIZ21ADC ABETXUKO B
CD CORAZONISTAS DE VITORIA31CD SAN IGNACIO B
CLUB AMURRIO B12CD Lakua Arriaga
Jornada 07
CD HAMAR KIDE A04AD SAN VIATOR
CD NANCLARES B33CDF LAKUA DE VITORIAGASTEIZ
ADC ABETXUKO B21CD CORAZONISTAS DE VITORIA
CD SAN IGNACIO B34CLUB AMURRIO B
CD LAUDIO F SAN ROKEZAR B11CD Lakua Arriaga
Jornada 08
CD LAUDIO F SAN ROKEZAR B14AD SAN VIATOR
CDF LAKUA DE VITORIAGASTEIZ21CD HAMAR KIDE A
CD CORAZONISTAS DE VITORIA10CD NANCLARES B
CLUB AMURRIO B42ADC ABETXUKO B
CD Lakua Arriaga21CD SAN IGNACIO B
Jornada 09
AD SAN VIATOR43CDF LAKUA DE VITORIAGASTEIZ
CD HAMAR KIDE A03CD CORAZONISTAS DE VITORIA
CD NANCLARES B02CLUB AMURRIO B
ADC ABETXUKO B03CD Lakua Arriaga
CD SAN IGNACIO B31CD LAUDIO F SAN ROKEZAR B
Jornada 10
ADC ABETXUKO B01CD SAN IGNACIO B
CD NANCLARES B02CD Lakua Arriaga
CD HAMAR KIDE A12CLUB AMURRIO B
AD SAN VIATOR20CD CORAZONISTAS DE VITORIA
CDF LAKUA DE VITORIAGASTEIZ32CD LAUDIO F SAN ROKEZAR B
Jornada 11
CD LAUDIO F SAN ROKEZAR B51ADC ABETXUKO B
CD SAN IGNACIO B30CD NANCLARES B
CD Lakua Arriaga21CD HAMAR KIDE A
CLUB AMURRIO B20AD SAN VIATOR
CD CORAZONISTAS DE VITORIA41CDF LAKUA DE VITORIAGASTEIZ
Jornada 12
CD NANCLARES B82ADC ABETXUKO B
CD HAMAR KIDE A13CD SAN IGNACIO B
AD SAN VIATOR51CD Lakua Arriaga
CDF LAKUA DE VITORIAGASTEIZ12CLUB AMURRIO B
CD CORAZONISTAS DE VITORIA10CD LAUDIO F SAN ROKEZAR B
Jornada 13
CD LAUDIO F SAN ROKEZAR B21CD NANCLARES B
ADC ABETXUKO B01CD HAMAR KIDE A
CD SAN IGNACIO B02AD SAN VIATOR
CD Lakua Arriaga10CDF LAKUA DE VITORIAGASTEIZ
CLUB AMURRIO B30CD CORAZONISTAS DE VITORIA
Jornada 14
CD HAMAR KIDE A20CD NANCLARES B
AD SAN VIATOR70ADC ABETXUKO B
CDF LAKUA DE VITORIAGASTEIZ22CD SAN IGNACIO B
CD CORAZONISTAS DE VITORIA02CD Lakua Arriaga
CLUB AMURRIO B23CD LAUDIO F SAN ROKEZAR B
Jornada 15
CD LAUDIO F SAN ROKEZAR B102CD HAMAR KIDE A
CD NANCLARES B05AD SAN VIATOR
ADC ABETXUKO B03CDF LAKUA DE VITORIAGASTEIZ
CD SAN IGNACIO B11CD CORAZONISTAS DE VITORIA
CD Lakua Arriaga21CLUB AMURRIO B
Jornada 16
AD SAN VIATOR40CD HAMAR KIDE A
CDF LAKUA DE VITORIAGASTEIZ31CD NANCLARES B
CD CORAZONISTAS DE VITORIA24ADC ABETXUKO B
CLUB AMURRIO B00CD SAN IGNACIO B
CD Lakua Arriaga21CD LAUDIO F SAN ROKEZAR B
Jornada 17
AD SAN VIATOR43CD LAUDIO F SAN ROKEZAR B
CD HAMAR KIDE A15CDF LAKUA DE VITORIAGASTEIZ
CD NANCLARES B32CD CORAZONISTAS DE VITORIA
ADC ABETXUKO B16CLUB AMURRIO B
CD SAN IGNACIO B01CD Lakua Arriaga
Jornada 18
CDF LAKUA DE VITORIAGASTEIZ22AD SAN VIATOR
CD CORAZONISTAS DE VITORIA31CD HAMAR KIDE A
CLUB AMURRIO B40CD NANCLARES B
CD Lakua Arriaga41ADC ABETXUKO B
CD LAUDIO F SAN ROKEZAR B32CD SAN IGNACIO B

AD SAN VIATOR 5-1 CD Lakua Arriaga

2014-12-14

Alineación local : Menda , Blazquez , Yuel (70min) 100 , Felipe (75min) 66 , Romero , Xabier , Jon (70min) 62 , Aingeru , Mulas , Adrián Markel (70min) 96 , Gaizka (70min) 63

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : PARTIDO MAS IGUALADO DE LO QUE EL RESULTADO REFLEJA. TRAS ERRAR EL PENALTI Y ENCAJAR EL 2 - 1 SE ACABO EL PARTIDO.


CD Lakua Arriaga 5-3 San Ignacio B

2015-05-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Lakua Arriaga 6-1 CD NANCLARES B

2016-10-01

Alineación local : Urtzi , Daniel , Jon Ander (58min) 100 , Xabier , Uri (45min) 75 , Vido , Adrián Markel , Blazquez , Mario (60min) 86 , Gaizka (60min) 63 , Mulas (73min) 81

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : PRIMERA PARTE MUY IGUALADA. LA EXPULSION DEL JUGADOR DE NANCLARES EN EL MIN 55 CAMBIO EL PARTIDO. UNA SEGUNDA PARTE DONDE NUESTRO FISICO Y QUE ELLOS JUGABAN CON UNO MENOS PRODUJO UN RESULTADO TAN AMPLIO.


CD HAMAR KIDE A 0-4 CD Lakua Arriaga

2016-10-08

Alineación local : Menda , Xabier (57min) 64 , Yuel , Vido , Adrián Markel (57min) 98 , Blazquez (57min) 94 , Romero , Mario , Daniel (45min) 71 , Gaizka , Mulas (45min) 63

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : BUENA PRIMERA PARTE ANTE UN RIVAL BIEN PLATADO EN EL CAMPO. SEGUNDA PARTE MALA, NOS QUEDAMOS EN EL VESTUARIO. LES DIMOS EL BALON Y NOS HICIERON DEMASIADO PELIGRO.


CD Lakua Arriaga 1-2 AD SAN VIATOR

2016-10-15

Alineación local : Urtzi , Yuel , Ibarra , Romero , Mario , Blazquez (82min) 64 , Daniel (63min) 94 , Rubio , Mulas (71min) 96 , Adrián Markel (67min) 98 , Gaizka (78min) 71

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : PARTIDO MUY IGUALADO. A LOS DOS EQUIPOS LES COSTO HACER OCASIONES PARA ABRIR EL MARCADOR. EN EL MIN 54 METEMOS UN LIBRE INDIRECTO, DESDE ESE MOMENTO NOS VAMOS POCO A POCO METIENDO ATRÁS CEDIÉNDOLES EL BALÓN. MALA DECISIÓN QUE NOS CONDUJO AL EMPATE Y YA EN EL DESCUENTO A PERDER EL PARTIDO. GANO EL QUE MENOS MIEDO TENIA A PERDER.


CDF LAKUA DE VITORIAGASTEIZ 1-3 CD Lakua Arriaga

2016-10-23

Alineación local : Urtzi , Yuel , Gallego , Mario , Ibarra (74min) 93 , Blazquez , Jon (74min) 66 , Rubio , Joseba (65min) 62 , Adrián Markel (65min) 63 , Gaizka (65min) 81

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : BUEN PARTIDO. CONCENTRADOS, CON IDEAS CLARAS Y MUCHA INTENSIDAD. BUEN MOVIMIENTO DE BALON. NO DEJAMOS QUE ENTRARAN EN PARTIDO EN NINGÚN MOMENTO.


CD Lakua Arriaga 2-1 CD CORAZONISTAS DE VITORIA

2016-10-30

Alineación local : Menda , Yuel (58min) 83 , Felipe , Gallego (45min) 75 , Xabier (67min) 100 , Blazquez , Jon (65min) 62 , Rubio , Mulas , Negro (58min) 96 , Diego

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : MAL PARTIDO MUY APÁTICOS. 1ª PARTE POCO, 2ª PARTE NADA.LO MEJOR EL RESULTADO.


CLUB AMURRIO B 1-2 CD Lakua Arriaga

2016-11-06

Alineación local : Urtzi , Yuel (57min) 100 , Romero , Mario , Xabier , Blazquez , Jon , Rubio , Mulas , Adrián Markel (73min) 71 , Gaizka (55min) 62

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : PARTIDO MUY TRABAJADO. MUCHAS OCASIONES PARA LOS 2 EQUIPOS. IGUALADO EN LA 1ª PARTE Y MUCHO MEJOR NOSOTROS EN LA SEGUNDA. TUVIMOS FE EN LA VICTORIA Y NO DEJAMOS DE IR A POR EL PARTIDO. URTZI ESTUVO ESPECTACULAR SACANDO 3 MANO A MANO.


CD LAUDIO F SAN ROKEZAR B 1-1 CD Lakua Arriaga

2016-11-13

Alineación local : Urtzi , Yuel , Romero , Mario (50min) 86 , Ibarra , Blazquez , Jon , Rubio (78min) 71 , Mulas , Adrián Markel , Joseba (70min) 63

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : PARTIDO DE MUCHA INTENSIDAD Y IGUALADO. CREAMOS BASTANTES OCASIONES PERO LAS FINALIZACIONES FUERON MALAS, FUERA DE LOS 3 PALOS. PODÍAMOS HABER GANADO.


CD Lakua Arriaga 2-1 CD SAN IGNACIO B

2016-11-19

Alineación local : Menda , Yuel , Romero , Gallego , Xabier , Aingeru , Blazquez , Jon (61min) 97 , Mulas (61min) 62 , Rata (71min) 66 , Negro (70min) 76

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : PARTIDO MAS COMPLICADO DE LO QUE SE SUPONÍA A PRIORI. LO TUVIMOS CONTROLADO, PERO EL MARCADOR ERA CORTO PARA PODER TENER UN SUSTO. PUDIMOS HABER MARCADO UN PAR DE OCASIONES PARA CERRAR EL PARTIDO.


ADC ABETXUKO B 0-3 CD Lakua Arriaga

2016-11-26

Alineación local : Menda , Yuel , Felipe (72min) 92 , Romero , Xabier (68min) 65 , Daniel , Rubio (68min) 94 , Uri (58min) 97 , Joseba , Adrián Markel , Rata (58min) 95

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : EL ABETXUKO NOS LO PUSO DIFÍCIL. SUPIMOS JUGAR EL PARTIDO, BIEN COLOCADOS NO DEJANDO LES HACERNOS OCASIONES. PUDIMOS METER MAS GOLES, FALTO ACIERTO.


CD NANCLARES B 0-2 CD Lakua Arriaga

2016-12-03

Alineación local : Menda , Yuel , Gallego , Romero , Hector (68min) 93 , Rubio , Uri (62min) 80 , Daniel (62min) 98 , Joseba , Adrián Markel (64min) 63 , Negro (45min) 95

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : PARTIDO CERRADO Y IGUALADO. MAL 1ª PARTE NUESTRA MUY ACELERADOS, DIRECTOS Y SIN ELABORAR JUGADAS. QUERÍAMOS METER EL 0-3, SIN MARCAR EL 1 Y 2. MUCHO MEJOR A PARTIR DEL MIN 55. DESDE ESE MOMENTO TUVIMOS AL NANCLARES ENCERRADO EN SU CAMPO Y EL RESULTADO TENIA QUE HABER SIDO SUPERIOR.


CD Lakua Arriaga 1-0 CDF LAKUA DE VITORIAGASTEIZ

2017-01-14

Alineación local : Urtzi , Yuel , Mario (51min) 100 , Romero , Xabier , Blazquez , Rubio , Jon (65min) 62 , Joseba (80min) 65 , Diego (65min) 97 , Mulas

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : PARTIDO CON MUY POCAS OCASIONES. EN UN BALON PARADO MARCAMOS Y NOS LLEVAMOS LOS 3 PUNTOS.


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas