Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


INFANTIL F11 Fase 1

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Aurrera730040046221
2Iru-bat A730030137618
3Nanclares7201202291412
4Urgatzi B7301102241012
5CD LAKUA ARRIAGA B7301102241712
6San Viator B720200313396
7Salvatierra B71030035463
8Hauskaitz70030047510

FASE 2

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1ARANBIZKARRA A940332244823
2VITORIA931340341622
3LAUDIO C9223304331717
4SAN VIATOR A9403115241916
5LAKUA ARRIAGA B9214214201914
6LAUDIOB930400716339
7SAN PRUDENTIO910600711463
8SAN MARTIN900700713540

Calendario liga final

Jornada 01
LAUDIO C21LAUDIOB
SAN VIATOR A91SAN MARTIN
ARANBIZKARRA A20LAKUA ARRIAGA B
VITORIA70SAN PRUDENTIO
Jornada 02
SAN MARTIN25LAUDIO C
LAKUA ARRIAGA B11SAN VIATOR A
SAN PRUDENTIO18ARANBIZKARRA A
LAUDIOB18VITORIA
Jornada 03
LAUDIOB70SAN MARTIN
LAUDIO C22LAKUA ARRIAGA B
SAN VIATOR A52SAN PRUDENTIO
VITORIA11ARANBIZKARRA A
Jornada 04
LAKUA ARRIAGA B30LAUDIOB
SAN PRUDENTIO15LAUDIO C
ARANBIZKARRA A51SAN VIATOR A
SAN MARTIN17VITORIA
Jornada 05
SAN MARTIN47LAKUA ARRIAGA B
LAUDIOB21SAN PRUDENTIO
LAUDIO C33ARANBIZKARRA A
VITORIA50SAN VIATOR A
Jornada 06
SAN PRUDENTIO31SAN MARTIN
ARANBIZKARRA A80LAUDIOB
SAN VIATOR A31LAUDIO C
VITORIA12LAKUA ARRIAGA B
Jornada 07
LAKUA ARRIAGA B43SAN PRUDENTIO
SAN MARTIN25ARANBIZKARRA A
LAUDIOB21SAN VIATOR A
LAUDIO C02VITORIA
Jornada 08
LAUDIOB26LAUDIO C
SAN MARTIN12SAN VIATOR A
LAKUA ARRIAGA B04ARANBIZKARRA A
SAN PRUDENTIO06VITORIA
Jornada 09
LAUDIO C91SAN MARTIN
SAN VIATOR A21LAKUA ARRIAGA B
ARANBIZKARRA A80SAN PRUDENTIO
VITORIA41LAUDIOB
Jornada 10
SAN MARTIN00LAUDIOB
LAKUA ARRIAGA B00LAUDIO C
SAN PRUDENTIO00SAN VIATOR A
ARANBIZKARRA A00VITORIA
Jornada 11
LAUDIOB00LAKUA ARRIAGA B
LAUDIO C00SAN PRUDENTIO
SAN VIATOR A00ARANBIZKARRA A
VITORIA00SAN MARTIN
Jornada 12
LAKUA ARRIAGA B00SAN MARTIN
SAN PRUDENTIO00LAUDIOB
ARANBIZKARRA A00LAUDIO C
SAN VIATOR A00VITORIA
Jornada 13
SAN MARTIN00SAN PRUDENTIO
LAUDIOB00ARANBIZKARRA A
LAUDIO C00SAN VIATOR A
LAKUA ARRIAGA B00VITORIA
Jornada 14
SAN PRUDENTIO00LAKUA ARRIAGA B
ARANBIZKARRA A00SAN MARTIN
SAN VIATOR A00LAUDIOB
VITORIA00LAUDIO C

Calendario liga regular

Jornada 01
Urgatzi B31CD LAKUA ARRIAGA B
Nanclares80San Viator B
Iru-bat A80Hauskaitz
Salvatierra B08Aurrera
Jornada 02
San Viator B15Urgatzi B
Hauskaitz09Nanclares
Aurrera32Iru-bat A
CD LAKUA ARRIAGA B80Salvatierra B
Jornada 03
CD LAKUA ARRIAGA B51San Viator B
Urgatzi B80Hauskaitz
Nanclares08Aurrera
Salvatierra B08Iru-bat A
Jornada 04
Hauskaitz17CD LAKUA ARRIAGA B
Aurrera30Urgatzi B
Iru-bat A41Nanclares
San Viator B40Salvatierra B
Jornada 05
San Viator B64Hauskaitz
CD LAKUA ARRIAGA B08Aurrera
Urgatzi B03Iru-bat A
Salvatierra B08Nanclares
Jornada 06
Aurrera80San Viator B
Iru-bat A31CD LAKUA ARRIAGA B
Nanclares20Urgatzi B
Salvatierra B52Hauskaitz
Jornada 07
Hauskaitz08Aurrera
San Viator B19Iru-bat A
CD LAKUA ARRIAGA B21Nanclares
Urgatzi B80Salvatierra B

Urgatzi B 3-1 CD LAKUA ARRIAGA B

2018-10-20

Alineación local : Iker Poza (45min) 522 , Steve , Igor , Ibai , Gabriel (70min) 532 , Alex , Asier , Joel (60min) 523 , Iker Oyón , Ieltxu (70min) 533 , Koldo (75min) 526

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Partido igualado. Nos adelantamos en el marcador en una jugada por banda izquierda. Centro de Iker Oyón que prolonga Koldo y termina rematando Asier. Poco después empatarían tras un saque de banda mal defendido. En la segunda parte lograron el 2-1 tras un saque de esquina y tras un rechace en el área. Apretamos para conseguir el empate y tras desperdiciar varias ocasiones que atajo el portero y que la madera repelió, en una contra lograron el tercero mediante una falta directa.&nbsp;</p>


CD LAKUA ARRIAGA B 8-0 Salvatierra B

2018-11-05

Alineación local : Javi (45min) 531 , Steve , Ander , Ibai (45min) 532 , Gabriel , Alex (45min) 535 , Igor , Asier , Iker Oyón , Ieltxu (45min) 533 , Koldo (45min) 526

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Partido sin historia desde el inicio. Rival muy flojo. Iniciamos bien el partido, fuertes en la presión y atacando por bandas. Tras llegar los primeros goles el partido dejo de tener intensidad. Dada la superioridad, no supimos ser dominadores del juego. No buscábamos la triangulación y superioridades en banda si no que metimos una y otra vez balones a la espalda de los defensas buscando el gol rápido. Eso llevo al arbitro a pitar 15-20 fueras de juego. Tras el descanso y con los cambios la idea cambio un poco pero al final caímos en la misma piedra. Victoria sí, pero mal control de decisiones ante la superioridad.</p>


CD LAKUA ARRIAGA B 5-1 San Viator B

2018-11-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Buen partido. Inicio de partido igualado, sin control de ninguno se los dos equipos. Poco a poco fuimos dominando y logrando meter centros laterales. Tras fallar varias ocasiones conseguimos adelantarnos en el marcador. Tras el descanso mantuvimos el dominio, más posesion y ocasiones y sin sufrir atrás. Con el 5-0 encajamos un gol que se pudo evitar. Mala cobertura de Igor a Aritz que costo el gol.</p>


Hauskaitz 1-7 CD LAKUA ARRIAGA B

2018-11-17

Alineación local : Iker Poza , Aritz , Igor (47min) 530 , Ibai , Gabriel , Alex (35min) 523 , Joel , Iker Oyón (42min) 525 , Markel , Ieltxu (44min) 534 , Beñat

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Victoria. Partido ante un rival de menor nivel. Di titularidad a los que menos juegan y realizaron un buen partido. Dominando desde el inicio, manejamos bien el balón y realizamos buenos ataques por bandas. El gol en contra fue después de un saque de esquina a favor y al que por falta de contundencia (miedo) se dejo encarar solo al jugador más grande de ellos y al mejor. Pese a ello buen partido de todos, exceptuando que tuvimos para materializar mas ocasiones y fallamos muchas.</p>


CD LAKUA ARRIAGA B 0-8 Aurrera

2018-11-24

Alineación local : Javi (36min) 531 , Steve (54min) 533 , Ander , Igor , Ibai (36min) 530 , Gabriel , Alex , Iker Oyón , Joel , Asier (44min) 532 , Ieltxu

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas