Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


ALEVIN FASE 1 (Grupo 8)

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1BETOÑO E10500212411922
2CD Lakua Arriaga10302401471821
3RIOJA ALAVESA 0510302401402021
4IBAILAKUA B10212203243013
5SAN VIATOR C10212104303610
6LANTARON B100050149681

ALEVIN C F7 FASE 2 (Grupo 2)

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Lakua Arriaga231013903924758
2MERCEDARIAS A12601510461034
3SAN IGNACIO A12411223382621
4SALVATIERRA A12312313443820
5ADURTZABAL A12412204403219
6ALEGRIA A12303313283519
7NANCLARES12123304303314
8MARIANISTAS ADISKIDETUSA12312016334211
9LAUDIO C12222106203411
10IRUBAT B12007312213110
11BETOÑO D1220402516248
12SAN VIATOR B1200700611670

Calendario liga final

Jornada 01
CD Lakua Arriaga01CD Lakua Arriaga
NANCLARES35ADURTZABAL A
LAUDIO C01IRUBAT B
ALEGRIA A07MERCEDARIAS A
BETOÑO D70SAN VIATOR B
SALVATIERRA A11SAN IGNACIO A
descansa00MARIANISTAS ADISKIDETUSA
Jornada 02
CD Lakua Arriaga00descansa
ADURTZABAL A54CD Lakua Arriaga
IRUBAT B23NANCLARES
MERCEDARIAS A31LAUDIO C
SAN VIATOR B12ALEGRIA A
SAN IGNACIO A11BETOÑO D
MARIANISTAS ADISKIDETUSA23SALVATIERRA A
Jornada 03
CD Lakua Arriaga40ADURTZABAL A
CD Lakua Arriaga53IRUBAT B
NANCLARES23MERCEDARIAS A
LAUDIO C30SAN VIATOR B
ALEGRIA A32SAN IGNACIO A
BETOÑO D32MARIANISTAS ADISKIDETUSA
descansa00SALVATIERRA A
Jornada 04
ADURTZABAL A00descansa
IRUBAT B23CD Lakua Arriaga
MERCEDARIAS A21CD Lakua Arriaga
SAN VIATOR B14NANCLARES
SAN IGNACIO A52LAUDIO C
MARIANISTAS ADISKIDETUSA22ALEGRIA A
SALVATIERRA A40BETOÑO D
Jornada 05
ADURTZABAL A00IRUBAT B
CD Lakua Arriaga22MERCEDARIAS A
CD Lakua Arriaga41SAN VIATOR B
NANCLARES22SAN IGNACIO A
LAUDIO C22MARIANISTAS ADISKIDETUSA
ALEGRIA A50SALVATIERRA A
descansa00BETOÑO D
Jornada 06
IRUBAT B00descansa
MERCEDARIAS A20ADURTZABAL A
SAN VIATOR B08CD Lakua Arriaga
SAN IGNACIO A63CD Lakua Arriaga
MARIANISTAS ADISKIDETUSA31NANCLARES
SALVATIERRA A81LAUDIO C
BETOÑO D13ALEGRIA A
Jornada 07
IRUBAT B03MERCEDARIAS A
ADURTZABAL A110SAN VIATOR B
CD Lakua Arriaga20SAN IGNACIO A
CD Lakua Arriaga32MARIANISTAS ADISKIDETUSA
NANCLARES55SALVATIERRA A
LAUDIO C00BETOÑO D
descansa00ALEGRIA A
Jornada 08
MERCEDARIAS A00descansa
SAN VIATOR B14IRUBAT B
SAN IGNACIO A31ADURTZABAL A
MARIANISTAS ADISKIDETUSA37CD Lakua Arriaga
SALVATIERRA A45CD Lakua Arriaga
BETOÑO D12NANCLARES
ALEGRIA A21LAUDIO C
Jornada 09
MERCEDARIAS A82SAN VIATOR B
IRUBAT B15SAN IGNACIO A
ADURTZABAL A64MARIANISTAS ADISKIDETUSA
CD Lakua Arriaga74SALVATIERRA A
CD Lakua Arriaga20BETOÑO D
NANCLARES53ALEGRIA A
descansa00LAUDIO C
Jornada 10
SAN VIATOR B00descansa
SAN IGNACIO A16MERCEDARIAS A
MARIANISTAS ADISKIDETUSA43IRUBAT B
SALVATIERRA A52ADURTZABAL A
BETOÑO D15CD Lakua Arriaga
ALEGRIA A23CD Lakua Arriaga
LAUDIO C20NANCLARES
Jornada 11
SAN VIATOR B24SAN IGNACIO A
MERCEDARIAS A41MARIANISTAS ADISKIDETUSA
IRUBAT B24SALVATIERRA A
ADURTZABAL A21BETOÑO D
CD Lakua Arriaga73ALEGRIA A
CD Lakua Arriaga52LAUDIO C
descansa00NANCLARES
Jornada 12
descansa00SAN IGNACIO A
MARIANISTAS ADISKIDETUSA60SAN VIATOR B
SALVATIERRA A05MERCEDARIAS A
BETOÑO D12IRUBAT B
ALEGRIA A15ADURTZABAL A
LAUDIO C15CD Lakua Arriaga
NANCLARES13CD Lakua Arriaga
Jornada 13
SAN IGNACIO A82MARIANISTAS ADISKIDETUSA
SAN VIATOR B36SALVATIERRA A
MERCEDARIAS A10BETOÑO D
IRUBAT B12ALEGRIA A
ADURTZABAL A35LAUDIO C
CD Lakua Arriaga32NANCLARES
CD Lakua Arriaga00descansa

Calendario liga regular

Jornada 01
RIOJA ALAVESA 0570LANTARON B
CD Lakua Arriaga24IBAILAKUA B
SAN VIATOR C44BETOÑO E
Jornada 02
LANTARON B17SAN VIATOR C
IBAILAKUA B34RIOJA ALAVESA 05
BETOÑO E21CD Lakua Arriaga
Jornada 03
LANTARON B03IBAILAKUA B
RIOJA ALAVESA 0524BETOÑO E
SAN VIATOR C25CD Lakua Arriaga
Jornada 04
SAN VIATOR C50IBAILAKUA B
BETOÑO E70LANTARON B
CD Lakua Arriaga12RIOJA ALAVESA 05
Jornada 05
IBAILAKUA B52BETOÑO E
LANTARON B16CD Lakua Arriaga
RIOJA ALAVESA 0551SAN VIATOR C
Jornada 06
LANTARON B15RIOJA ALAVESA 05
IBAILAKUA B15CD Lakua Arriaga
BETOÑO E50SAN VIATOR C
Jornada 07
SAN VIATOR C62LANTARON B
RIOJA ALAVESA 0541IBAILAKUA B
CD Lakua Arriaga41BETOÑO E
Jornada 08
IBAILAKUA B33LANTARON B
BETOÑO E32RIOJA ALAVESA 05
CD Lakua Arriaga51SAN VIATOR C
Jornada 09
IBAILAKUA B43SAN VIATOR C
LANTARON B111BETOÑO E
RIOJA ALAVESA 0545CD Lakua Arriaga
Jornada 10
BETOÑO E20IBAILAKUA B
CD Lakua Arriaga130LANTARON B
SAN VIATOR C15RIOJA ALAVESA 05

CD Lakua Arriaga 4-1 BETOÑO E

2016-12-17

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. NICO

Crónica :


RIOJA ALAVESA 05 4-5 CD Lakua Arriaga

2017-01-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Lakua Arriaga 13-0 LANTARON B

2017-01-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Lakua Arriaga 5-1 SAN VIATOR C

2017-02-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ADURTZABAL A 5-4 CD Lakua Arriaga

2017-02-18

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro :

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas