Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


ALEVIN FASE 1 (Grupo 1)

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1IRUBAT A1050050076830
2SAN IGNACIO A10401401481124
3CD Lakua Arriaga10203302382715
4ETORKIZUNA A10203212212913
5MARIANISTAS1011300515664
6ZUIA 021010400512693

ALEVIN C F7 FASE 2 (Grupo 3)

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SAN MARTIN A12511510472132
2LAUDIO B12601411512031
3SANTA MARIA12601303561927
4RIOJA ALAVESA 0511303402323321
5CD Lakua Arriaga12312304312519
6ARANBIZKARRA B12214321383718
7IBAILAKUA A12312214384017
8SALBURUA KE ZURI12303124383114
9RACING SANTO DOMINGO11321015314412
10IBAILAKUA C12024304354211
11ADURTZABAL B1220503329429
12LANTARON C1202410632575
13SAN PRUDENCIO A1211500622694

Calendario liga final

Jornada 01
ARANBIZKARRA B41SAN PRUDENCIO A
LANTARON C33SAN MARTIN A
descansa00RACING SANTO DOMINGO
RIOJA ALAVESA 0543ADURTZABAL B
SALBURUA KE ZURI25SANTA MARIA
IBAILAKUA A32IBAILAKUA C
LAUDIO B10CD Lakua Arriaga
Jornada 02
SAN PRUDENCIO A310LAUDIO B
SAN MARTIN A32ARANBIZKARRA B
RACING SANTO DOMINGO73LANTARON C
ADURTZABAL B00descansa
SANTA MARIA30RIOJA ALAVESA 05
IBAILAKUA C19SALBURUA KE ZURI
CD Lakua Arriaga53IBAILAKUA A
Jornada 03
SAN PRUDENCIO A15SAN MARTIN A
ARANBIZKARRA B42RACING SANTO DOMINGO
LANTARON C22ADURTZABAL B
descansa00SANTA MARIA
RIOJA ALAVESA 0553IBAILAKUA C
SALBURUA KE ZURI21CD Lakua Arriaga
LAUDIO B41IBAILAKUA A
Jornada 04
SAN MARTIN A32LAUDIO B
RACING SANTO DOMINGO72SAN PRUDENCIO A
ADURTZABAL B02ARANBIZKARRA B
SANTA MARIA31LANTARON C
IBAILAKUA C00descansa
CD Lakua Arriaga24RIOJA ALAVESA 05
IBAILAKUA A21SALBURUA KE ZURI
Jornada 05
SAN MARTIN A62RACING SANTO DOMINGO
SAN PRUDENCIO A55ADURTZABAL B
ARANBIZKARRA B03SANTA MARIA
LANTARON C14IBAILAKUA C
descansa00CD Lakua Arriaga
RIOJA ALAVESA 0521IBAILAKUA A
LAUDIO B31SALBURUA KE ZURI
Jornada 06
RACING SANTO DOMINGO33LAUDIO B
ADURTZABAL B17SAN MARTIN A
SANTA MARIA71SAN PRUDENCIO A
IBAILAKUA C33ARANBIZKARRA B
CD Lakua Arriaga50LANTARON C
IBAILAKUA A00descansa
SALBURUA KE ZURI23RIOJA ALAVESA 05
Jornada 07
RACING SANTO DOMINGO54ADURTZABAL B
SAN MARTIN A41SANTA MARIA
SAN PRUDENCIO A110IBAILAKUA C
ARANBIZKARRA B24CD Lakua Arriaga
LANTARON C38IBAILAKUA A
descansa00SALBURUA KE ZURI
LAUDIO B80RIOJA ALAVESA 05
Jornada 08
ADURTZABAL B13LAUDIO B
SANTA MARIA130RACING SANTO DOMINGO
IBAILAKUA C12SAN MARTIN A
CD Lakua Arriaga51SAN PRUDENCIO A
IBAILAKUA A66ARANBIZKARRA B
SALBURUA KE ZURI67LANTARON C
RIOJA ALAVESA 0500descansa
Jornada 09
ADURTZABAL B65SANTA MARIA
RACING SANTO DOMINGO23IBAILAKUA C
SAN MARTIN A52CD Lakua Arriaga
SAN PRUDENCIO A24IBAILAKUA A
ARANBIZKARRA B44SALBURUA KE ZURI
LANTARON C34RIOJA ALAVESA 05
LAUDIO B00descansa
Jornada 10
SANTA MARIA01LAUDIO B
IBAILAKUA C33ADURTZABAL B
CD Lakua Arriaga00RACING SANTO DOMINGO
IBAILAKUA A46SAN MARTIN A
SALBURUA KE ZURI51SAN PRUDENCIO A
RIOJA ALAVESA 0523ARANBIZKARRA B
descansa00LANTARON C
Jornada 11
SANTA MARIA61IBAILAKUA C
ADURTZABAL B13CD Lakua Arriaga
RACING SANTO DOMINGO22IBAILAKUA A
SAN MARTIN A11SALBURUA KE ZURI
SAN PRUDENCIO A37RIOJA ALAVESA 05
ARANBIZKARRA B00descansa
LAUDIO B84LANTARON C
Jornada 12
LAUDIO B42IBAILAKUA C
CD Lakua Arriaga14SANTA MARIA
IBAILAKUA A21ADURTZABAL B
SALBURUA KE ZURI41RACING SANTO DOMINGO
RIOJA ALAVESA 0512SAN MARTIN A
descansa00SAN PRUDENCIO A
LANTARON C56ARANBIZKARRA B
Jornada 13
IBAILAKUA C23CD Lakua Arriaga
SANTA MARIA62IBAILAKUA A
ADURTZABAL B21SALBURUA KE ZURI
SAN MARTIN A00descansa
SAN PRUDENCIO A10LANTARON C
ARANBIZKARRA B24LAUDIO B

Calendario liga regular

Jornada 01
ZUIA 0215ETORKIZUNA A
IRUBAT A81CD Lakua Arriaga
MARIANISTAS06SAN IGNACIO A
Jornada 02
ETORKIZUNA A30MARIANISTAS
CD Lakua Arriaga72ZUIA 02
SAN IGNACIO A24IRUBAT A
Jornada 03
ETORKIZUNA A15CD Lakua Arriaga
ZUIA 0206SAN IGNACIO A
MARIANISTAS117IRUBAT A
Jornada 04
MARIANISTAS14CD Lakua Arriaga
SAN IGNACIO A21ETORKIZUNA A
IRUBAT A141ZUIA 02
Jornada 05
CD Lakua Arriaga12SAN IGNACIO A
ETORKIZUNA A07IRUBAT A
ZUIA 0243MARIANISTAS
Jornada 06
ETORKIZUNA A30ZUIA 02
CD Lakua Arriaga13IRUBAT A
SAN IGNACIO A101MARIANISTAS
Jornada 07
MARIANISTAS33ETORKIZUNA A
ZUIA 0217CD Lakua Arriaga
IRUBAT A21SAN IGNACIO A
Jornada 08
CD Lakua Arriaga24ETORKIZUNA A
SAN IGNACIO A90ZUIA 02
IRUBAT A71MARIANISTAS
Jornada 09
CD Lakua Arriaga90MARIANISTAS
ETORKIZUNA A15SAN IGNACIO A
ZUIA 02010IRUBAT A
Jornada 10
SAN IGNACIO A51CD Lakua Arriaga
IRUBAT A40ETORKIZUNA A
MARIANISTAS53ZUIA 02

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas