Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


JUVENIL HONOR

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD OLARIZU30121213201162978
2CD LAUDIO F SAN ROKEZAR301113933734464
3CDF LAKUA DE VITORIAGASTEIZ A307261122734558
4CD ARIZNABARRA B301041726854557
5CD BETOÑO ELGORRIAGA A30951735783756
6CD VITORIA A301113483664754
7ADC ABETXUKO A301122456734352
8CDF SAN MARTIN A30744717606547
9CD EL PILARMARIANISTAS307534110525839
10AD SANTA MARIAVITORIA30627528727837
11CD Lakua Arriaga306363396110033
12SD IRUBAT SANTA LUCIA304382310588624
13CD CONDADO DE TREVIÑO304382211336023
14CF ZARAMAGA3043813116810121
15AD SAN VIATOR303210249398621
16IKE LASARTEKO OLABIDE3024901142510811

Calendario liga final

Jornada 01
CDF LAKUA DE VITORIAGASTEIZ A11ADC ABETXUKO A
CF ZARAMAGA13CD EL PILARMARIANISTAS
AD SAN VIATOR23CD OLARIZU
CD BETOÑO ELGORRIAGA A72CD Lakua Arriaga
AD SANTA MARIAVITORIA50CD VITORIA A
CD LAUDIO F SAN ROKEZAR30IKE LASARTEKO OLABIDE
CD CONDADO DE TREVIÑO23CDF SAN MARTIN A
CD ARIZNABARRA B32SD IRUBAT SANTA LUCIA
Jornada 02
ADC ABETXUKO A13CD ARIZNABARRA B
CD EL PILARMARIANISTAS41CDF LAKUA DE VITORIAGASTEIZ A
CD OLARIZU70CF ZARAMAGA
CD Lakua Arriaga41AD SAN VIATOR
CD VITORIA A01CD BETOÑO ELGORRIAGA A
IKE LASARTEKO OLABIDE02AD SANTA MARIAVITORIA
CDF SAN MARTIN A01CD LAUDIO F SAN ROKEZAR
SD IRUBAT SANTA LUCIA13CD CONDADO DE TREVIÑO
Jornada 03
ADC ABETXUKO A61CD EL PILARMARIANISTAS
CDF LAKUA DE VITORIAGASTEIZ A13CD OLARIZU
CF ZARAMAGA97CD Lakua Arriaga
AD SAN VIATOR05CD VITORIA A
CD BETOÑO ELGORRIAGA A72IKE LASARTEKO OLABIDE
AD SANTA MARIAVITORIA23CDF SAN MARTIN A
CD LAUDIO F SAN ROKEZAR31SD IRUBAT SANTA LUCIA
CD ARIZNABARRA B10CD CONDADO DE TREVIÑO
Jornada 04
CD EL PILARMARIANISTAS11CD ARIZNABARRA B
CD OLARIZU51ADC ABETXUKO A
CD Lakua Arriaga26CDF LAKUA DE VITORIAGASTEIZ A
CD VITORIA A52CF ZARAMAGA
IKE LASARTEKO OLABIDE32AD SAN VIATOR
CDF SAN MARTIN A02CD BETOÑO ELGORRIAGA A
SD IRUBAT SANTA LUCIA45AD SANTA MARIAVITORIA
CD CONDADO DE TREVIÑO02CD LAUDIO F SAN ROKEZAR
Jornada 05
CD EL PILARMARIANISTAS14CD OLARIZU
ADC ABETXUKO A60CD Lakua Arriaga
CDF LAKUA DE VITORIAGASTEIZ A24CD VITORIA A
CF ZARAMAGA60IKE LASARTEKO OLABIDE
AD SAN VIATOR01CDF SAN MARTIN A
CD BETOÑO ELGORRIAGA A41SD IRUBAT SANTA LUCIA
AD SANTA MARIAVITORIA21CD CONDADO DE TREVIÑO
CD ARIZNABARRA B12CD LAUDIO F SAN ROKEZAR
Jornada 06
CD OLARIZU23CD ARIZNABARRA B
CD Lakua Arriaga04CD EL PILARMARIANISTAS
CD VITORIA A32ADC ABETXUKO A
IKE LASARTEKO OLABIDE04CDF LAKUA DE VITORIAGASTEIZ A
CDF SAN MARTIN A22CF ZARAMAGA
SD IRUBAT SANTA LUCIA23AD SAN VIATOR
CD CONDADO DE TREVIÑO04CD BETOÑO ELGORRIAGA A
CD LAUDIO F SAN ROKEZAR42AD SANTA MARIAVITORIA
Jornada 07
CD OLARIZU62CD Lakua Arriaga
CD EL PILARMARIANISTAS22CD VITORIA A
ADC ABETXUKO A30IKE LASARTEKO OLABIDE
CDF LAKUA DE VITORIAGASTEIZ A13CDF SAN MARTIN A
CF ZARAMAGA53SD IRUBAT SANTA LUCIA
AD SAN VIATOR11CD CONDADO DE TREVIÑO
CD BETOÑO ELGORRIAGA A31CD LAUDIO F SAN ROKEZAR
CD ARIZNABARRA B71AD SANTA MARIAVITORIA
Jornada 08
CD Lakua Arriaga14CD ARIZNABARRA B
CD VITORIA A01CD OLARIZU
IKE LASARTEKO OLABIDE14CD EL PILARMARIANISTAS
CDF SAN MARTIN A00ADC ABETXUKO A
SD IRUBAT SANTA LUCIA12CDF LAKUA DE VITORIAGASTEIZ A
CD CONDADO DE TREVIÑO32CF ZARAMAGA
CD LAUDIO F SAN ROKEZAR30AD SAN VIATOR
AD SANTA MARIAVITORIA04CD BETOÑO ELGORRIAGA A
Jornada 09
CD Lakua Arriaga66CD VITORIA A
CD OLARIZU70IKE LASARTEKO OLABIDE
CD EL PILARMARIANISTAS12CDF SAN MARTIN A
ADC ABETXUKO A40SD IRUBAT SANTA LUCIA
CDF LAKUA DE VITORIAGASTEIZ A41CD CONDADO DE TREVIÑO
CF ZARAMAGA24CD LAUDIO F SAN ROKEZAR
AD SAN VIATOR18AD SANTA MARIAVITORIA
CD ARIZNABARRA B32CD BETOÑO ELGORRIAGA A
Jornada 10
CD VITORIA A10CD ARIZNABARRA B
IKE LASARTEKO OLABIDE22CD Lakua Arriaga
CDF SAN MARTIN A12CD OLARIZU
SD IRUBAT SANTA LUCIA32CD EL PILARMARIANISTAS
CD CONDADO DE TREVIÑO11ADC ABETXUKO A
CD LAUDIO F SAN ROKEZAR24CDF LAKUA DE VITORIAGASTEIZ A
AD SANTA MARIAVITORIA53CF ZARAMAGA
CD BETOÑO ELGORRIAGA A30AD SAN VIATOR
Jornada 11
CD VITORIA A20IKE LASARTEKO OLABIDE
CD Lakua Arriaga20CDF SAN MARTIN A
CD OLARIZU50SD IRUBAT SANTA LUCIA
CD EL PILARMARIANISTAS21CD CONDADO DE TREVIÑO
ADC ABETXUKO A11CD LAUDIO F SAN ROKEZAR
CDF LAKUA DE VITORIAGASTEIZ A23AD SANTA MARIAVITORIA
CF ZARAMAGA03CD BETOÑO ELGORRIAGA A
CD ARIZNABARRA B30AD SAN VIATOR
Jornada 12
IKE LASARTEKO OLABIDE22CD ARIZNABARRA B
CDF SAN MARTIN A33CD VITORIA A
SD IRUBAT SANTA LUCIA14CD Lakua Arriaga
CD CONDADO DE TREVIÑO07CD OLARIZU
CD LAUDIO F SAN ROKEZAR12CD EL PILARMARIANISTAS
AD SANTA MARIAVITORIA11ADC ABETXUKO A
CD BETOÑO ELGORRIAGA A11CDF LAKUA DE VITORIAGASTEIZ A
AD SAN VIATOR24CF ZARAMAGA
Jornada 13
IKE LASARTEKO OLABIDE02CDF SAN MARTIN A
CD VITORIA A31SD IRUBAT SANTA LUCIA
CD Lakua Arriaga12CD CONDADO DE TREVIÑO
CD OLARIZU30CD LAUDIO F SAN ROKEZAR
CD EL PILARMARIANISTAS30AD SANTA MARIAVITORIA
ADC ABETXUKO A21CD BETOÑO ELGORRIAGA A
CDF LAKUA DE VITORIAGASTEIZ A22AD SAN VIATOR
CD ARIZNABARRA B33CF ZARAMAGA
Jornada 14
CD ARIZNABARRA B60CDF SAN MARTIN A
SD IRUBAT SANTA LUCIA22IKE LASARTEKO OLABIDE
CD CONDADO DE TREVIÑO01CD VITORIA A
CD LAUDIO F SAN ROKEZAR50CD Lakua Arriaga
AD SANTA MARIAVITORIA12CD OLARIZU
CD BETOÑO ELGORRIAGA A11CD EL PILARMARIANISTAS
AD SAN VIATOR23ADC ABETXUKO A
CF ZARAMAGA24CDF LAKUA DE VITORIAGASTEIZ A
Jornada 15
CDF SAN MARTIN A42SD IRUBAT SANTA LUCIA
IKE LASARTEKO OLABIDE32CD CONDADO DE TREVIÑO
CD VITORIA A42CD LAUDIO F SAN ROKEZAR
CD Lakua Arriaga22AD SANTA MARIAVITORIA
CD OLARIZU11CD BETOÑO ELGORRIAGA A
CD EL PILARMARIANISTAS22AD SAN VIATOR
ADC ABETXUKO A41CF ZARAMAGA
CDF LAKUA DE VITORIAGASTEIZ A21CD ARIZNABARRA B
Jornada 16
ADC ABETXUKO A12CDF LAKUA DE VITORIAGASTEIZ A
CD EL PILARMARIANISTAS42CF ZARAMAGA
CD OLARIZU50AD SAN VIATOR
CD Lakua Arriaga11CD BETOÑO ELGORRIAGA A
CD VITORIA A30AD SANTA MARIAVITORIA
IKE LASARTEKO OLABIDE11CD LAUDIO F SAN ROKEZAR
CDF SAN MARTIN A10CD CONDADO DE TREVIÑO
SD IRUBAT SANTA LUCIA27CD ARIZNABARRA B
Jornada 17
CD ARIZNABARRA B21ADC ABETXUKO A
CDF LAKUA DE VITORIAGASTEIZ A10CD EL PILARMARIANISTAS
CF ZARAMAGA25CD OLARIZU
AD SAN VIATOR61CD Lakua Arriaga
CD BETOÑO ELGORRIAGA A22CD VITORIA A
AD SANTA MARIAVITORIA51IKE LASARTEKO OLABIDE
CD LAUDIO F SAN ROKEZAR31CDF SAN MARTIN A
CD CONDADO DE TREVIÑO11SD IRUBAT SANTA LUCIA
Jornada 18
CD EL PILARMARIANISTAS21ADC ABETXUKO A
CD OLARIZU23CDF LAKUA DE VITORIAGASTEIZ A
CD Lakua Arriaga43CF ZARAMAGA
CD VITORIA A22AD SAN VIATOR
IKE LASARTEKO OLABIDE02CD BETOÑO ELGORRIAGA A
CDF SAN MARTIN A32AD SANTA MARIAVITORIA
SD IRUBAT SANTA LUCIA22CD LAUDIO F SAN ROKEZAR
CD CONDADO DE TREVIÑO21CD ARIZNABARRA B
Jornada 19
CD ARIZNABARRA B30CD EL PILARMARIANISTAS
ADC ABETXUKO A11CD OLARIZU
CDF LAKUA DE VITORIAGASTEIZ A12CD Lakua Arriaga
CF ZARAMAGA11CD VITORIA A
AD SAN VIATOR21IKE LASARTEKO OLABIDE
CD BETOÑO ELGORRIAGA A33CDF SAN MARTIN A
AD SANTA MARIAVITORIA01SD IRUBAT SANTA LUCIA
CD LAUDIO F SAN ROKEZAR21CD CONDADO DE TREVIÑO
Jornada 20
CD OLARIZU30CD EL PILARMARIANISTAS
CD Lakua Arriaga32ADC ABETXUKO A
CD VITORIA A02CDF LAKUA DE VITORIAGASTEIZ A
IKE LASARTEKO OLABIDE22CF ZARAMAGA
CDF SAN MARTIN A30AD SAN VIATOR
SD IRUBAT SANTA LUCIA42CD BETOÑO ELGORRIAGA A
CD CONDADO DE TREVIÑO33AD SANTA MARIAVITORIA
CD LAUDIO F SAN ROKEZAR31CD ARIZNABARRA B
Jornada 21
CD ARIZNABARRA B33CD OLARIZU
CD EL PILARMARIANISTAS30CD Lakua Arriaga
ADC ABETXUKO A20CD VITORIA A
CDF LAKUA DE VITORIAGASTEIZ A30IKE LASARTEKO OLABIDE
CF ZARAMAGA56CDF SAN MARTIN A
AD SAN VIATOR11SD IRUBAT SANTA LUCIA
CD BETOÑO ELGORRIAGA A20CD CONDADO DE TREVIÑO
AD SANTA MARIAVITORIA24CD LAUDIO F SAN ROKEZAR
Jornada 22
CD Lakua Arriaga06CD OLARIZU
CD VITORIA A21CD EL PILARMARIANISTAS
IKE LASARTEKO OLABIDE05ADC ABETXUKO A
CDF SAN MARTIN A11CDF LAKUA DE VITORIAGASTEIZ A
SD IRUBAT SANTA LUCIA31CF ZARAMAGA
CD CONDADO DE TREVIÑO01AD SAN VIATOR
CD LAUDIO F SAN ROKEZAR42CD BETOÑO ELGORRIAGA A
AD SANTA MARIAVITORIA16CD ARIZNABARRA B
Jornada 23
CD ARIZNABARRA B11CD Lakua Arriaga
CD OLARIZU31CD VITORIA A
CD EL PILARMARIANISTAS20IKE LASARTEKO OLABIDE
ADC ABETXUKO A32CDF SAN MARTIN A
CDF LAKUA DE VITORIAGASTEIZ A41SD IRUBAT SANTA LUCIA
CF ZARAMAGA00CD CONDADO DE TREVIÑO
AD SAN VIATOR13CD LAUDIO F SAN ROKEZAR
CD BETOÑO ELGORRIAGA A20AD SANTA MARIAVITORIA
Jornada 24
CD VITORIA A21CD Lakua Arriaga
IKE LASARTEKO OLABIDE17CD OLARIZU
CDF SAN MARTIN A41CD EL PILARMARIANISTAS
SD IRUBAT SANTA LUCIA14ADC ABETXUKO A
CD CONDADO DE TREVIÑO03CDF LAKUA DE VITORIAGASTEIZ A
CD LAUDIO F SAN ROKEZAR21CF ZARAMAGA
AD SANTA MARIAVITORIA62AD SAN VIATOR
CD BETOÑO ELGORRIAGA A21CD ARIZNABARRA B
Jornada 25
CD ARIZNABARRA B22CD VITORIA A
CD Lakua Arriaga31IKE LASARTEKO OLABIDE
CD OLARIZU60CDF SAN MARTIN A
CD EL PILARMARIANISTAS11SD IRUBAT SANTA LUCIA
ADC ABETXUKO A31CD CONDADO DE TREVIÑO
CDF LAKUA DE VITORIAGASTEIZ A12CD LAUDIO F SAN ROKEZAR
CF ZARAMAGA25AD SANTA MARIAVITORIA
AD SAN VIATOR06CD BETOÑO ELGORRIAGA A
Jornada 26
IKE LASARTEKO OLABIDE04CD VITORIA A
CDF SAN MARTIN A42CD Lakua Arriaga
SD IRUBAT SANTA LUCIA24CD OLARIZU
CD CONDADO DE TREVIÑO41CD EL PILARMARIANISTAS
CD LAUDIO F SAN ROKEZAR21ADC ABETXUKO A
AD SANTA MARIAVITORIA14CDF LAKUA DE VITORIAGASTEIZ A
CD BETOÑO ELGORRIAGA A40CF ZARAMAGA
AD SAN VIATOR02CD ARIZNABARRA B
Jornada 27
CD ARIZNABARRA B71IKE LASARTEKO OLABIDE
CD VITORIA A30CDF SAN MARTIN A
CD Lakua Arriaga53SD IRUBAT SANTA LUCIA
CD OLARIZU50CD CONDADO DE TREVIÑO
CD EL PILARMARIANISTAS23CD LAUDIO F SAN ROKEZAR
ADC ABETXUKO A31AD SANTA MARIAVITORIA
CDF LAKUA DE VITORIAGASTEIZ A32CD BETOÑO ELGORRIAGA A
CF ZARAMAGA11AD SAN VIATOR
Jornada 28
CDF SAN MARTIN A42IKE LASARTEKO OLABIDE
SD IRUBAT SANTA LUCIA11CD VITORIA A
CD CONDADO DE TREVIÑO01CD Lakua Arriaga
CD LAUDIO F SAN ROKEZAR01CD OLARIZU
AD SANTA MARIAVITORIA30CD EL PILARMARIANISTAS
CD BETOÑO ELGORRIAGA A22ADC ABETXUKO A
AD SAN VIATOR14CDF LAKUA DE VITORIAGASTEIZ A
CF ZARAMAGA32CD ARIZNABARRA B
Jornada 29
CDF SAN MARTIN A34CD ARIZNABARRA B
IKE LASARTEKO OLABIDE07SD IRUBAT SANTA LUCIA
CD VITORIA A10CD CONDADO DE TREVIÑO
CD Lakua Arriaga15CD LAUDIO F SAN ROKEZAR
CD OLARIZU63AD SANTA MARIAVITORIA
CD EL PILARMARIANISTAS22CD BETOÑO ELGORRIAGA A
ADC ABETXUKO A41AD SAN VIATOR
CDF LAKUA DE VITORIAGASTEIZ A30CF ZARAMAGA
Jornada 30
SD IRUBAT SANTA LUCIA41CDF SAN MARTIN A
CD CONDADO DE TREVIÑO40IKE LASARTEKO OLABIDE
CD LAUDIO F SAN ROKEZAR33CD VITORIA A
AD SANTA MARIAVITORIA11CD Lakua Arriaga
CD BETOÑO ELGORRIAGA A01CD OLARIZU
AD SAN VIATOR30CD EL PILARMARIANISTAS
CF ZARAMAGA34ADC ABETXUKO A
CD ARIZNABARRA B21CDF LAKUA DE VITORIAGASTEIZ A

Calendario liga regular


CD Lakua Arriaga 4-1 AD SAN VIATOR

2016-09-24

Alineación local : , Josu , David , Andoni , PELO , (68min) 73 , (68min) 120 , , Ivan (58min) 118 , EKA (58min) 126 , Adrian

Alineación visitante :

Arbitro : D.abderrahim mahronefi

Crónica :


CF ZARAMAGA 9-7 CD Lakua Arriaga

2016-10-02

Alineación local : , Josu , (45min) 123 , Gabi (45min) 124 , Andoni , , , Lete , Ivan , , Adrian (65min) 125

Alineación visitante :

oier 1 , hoier , victor , alvaro , guillermo , alejandro , xavier , iñigo , andoni , oier 2 , jorge

Arbitro : D.

Crónica :


CDF LAKUA DE VITORIAGASTEIZ A 1-2 CD Lakua Arriaga

2016-10-07

Alineación local : , Josu , Mikel (37min) 74 , David , Sergio , (71min) 129 , EKA (66min) 79 , (70min) 88 , , Lete , Adrian (68min) 126

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ADC ABETXUKO A 6-0 CD Lakua Arriaga

2016-10-15

Alineación local : , Mikel , Josu , David (71min) 291 , Gabi , (55min) 118 , (55min) 125 , Ivan , , , Adrian

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Lakua Arriaga 0-4 CD EL PILARMARIANISTAS

2016-10-22

Alineación local : , Sergio (72min) 126 , Andoni (45min) 89 , Josu , Mikel , Lete (45min) 125 , (45min) 79 , , Ivan , Adrian (45min) 73 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD OLARIZU 6-2 CD Lakua Arriaga

2016-10-30

Alineación local : , Sergio (56min) 79 , Andoni (68min) 126 , Mikel , Josu , (61min) 121 , , (83min) 89 , (61min) 120 , Ivan ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD BETOÑO ELGORRIAGA A 7-2 CD Lakua Arriaga

2016-11-09

Alineación local : (56min) 120 , PELO , Sergio , , , , , David , , Ivan ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Lakua Arriaga 6-6 CD VITORIA A

2016-11-12

Alineación local : Gabi (59min) 70 , , Andoni , Sergio , , Lete (56min) 129 , , EKA (70min) 118 , , Adrian

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : PARTIDO DE IDA Y VUELTA.


CD Lakua Arriaga 1-4 CD ARIZNABARRA B

2016-11-13

Alineación local : , Josu , Mikel (60min) 124 , Andoni (60min) 126 , David (70min) 73 , , , , , Adrian (65min) 118 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


IKE LASARTEKO OLABIDE 2-2 CD Lakua Arriaga

2016-11-19

Alineación local : , Josu , Mikel (65min) 74 , , , , Ivan (70min) 118 , EKA (60min) 72 , (75min) 120 , Adrian , (45min) 126

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


IKE LASARTEKO OLABIDE 2-2 CD Lakua Arriaga

2016-11-19

Alineación local : , Josu , Mikel (67min) 74 , (45min) 126 , , (57min) 120 , , EKA (62min) 122 , Ivan , Adrian , (57min) 72

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Lakua Arriaga 2-0 CDF SAN MARTIN A

2016-11-27

Alineación local : , Josu , Andoni , Mikel , , (87min) 120 , David (89min) 124 , , Adrian , , (54min) 129

Alineación visitante :

moossa , iker , mikel , jaume , jokin , hassier , adama , andoni , jose , jon , aitor

Arbitro : D.

Crónica :


SD IRUBAT SANTA LUCIA 1-4 CD Lakua Arriaga

2016-12-03

Alineación local : , Josu , David , Mikel (88min) 72 , Sergio (53min) 74 , (45min) 79 , Lete (67min) 73 , (54min) 118 , Ivan , , Adrian

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD LAUDIO F SAN ROKEZAR 5-0 CD Lakua Arriaga

2017-01-07

Alineación local : , David , Gabi , Mikel , Sergio , (65min) 120 , , , Ivan (86min) 291 , Adrian (59min) 118 , (71min) 79

Alineación visitante :

julen , iker , felix , anton , adrian , aitor , josu , aitor2 , lander , mikel , andoni

Arbitro : D.

Crónica :


CD Lakua Arriaga 2-2 AD SANTA MARIAVITORIA

2017-01-14

Alineación local : , Sergio , , Gabi , David , Lete , , , Ivan (55min) 118 , , Adrian

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


AD SAN VIATOR 6-1 CD Lakua Arriaga

2017-01-29

Alineación local : , Josu , Andoni (65min) 89 , Mikel , Gabi , , Lete , , , , Ivan (70min) 0

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas