Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


CADETE SEGUNDA GRUPO

J Casa Fuera Goles Pt
G E P G E P fav cont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1 CD Lakua Arriaga 13 7 0 0 6 0 0 77 6 39
2 SALVATIERRA 13 4 2 1 5 0 1 73 18 29
3 ZUIA 13 5 0 2 4 1 1 54 23 28
4 MERCEDARIAS 13 6 1 0 3 0 3 35 10 28
5 SAN IGNACIO B 13 5 0 1 4 0 3 50 24 27
6 BETOÑO C 13 5 1 1 2 2 2 24 12 24
7 KASKAGORRI B 13 2 1 3 3 1 3 24 31 17
8 RACING 13 3 2 2 2 0 4 31 52 17
9 IRU-BAT B 13 3 1 2 1 2 4 25 27 15
10 IBAILAKUA B 13 3 0 3 1 2 4 20 31 14
11 ETORKIZUN 12 3 0 3 0 2 5 18 33 11
12 SALBURUA A 13 0 2 4 2 0 5 17 47 8
13 ABENDAÑO C 12 0 0 7 1 0 5 14 61 3
14 SAN PRUDENCIO B 13 0 0 6 0 0 7 8 95 0

FASE ASCENSO

J Casa Fuera Goles Pt
G E P G E P fav cont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1 OLABIDE A 18 7 1 1 5 4 0 47 17 41
2 LAKUA ARRIAGA A 18 6 2 1 6 1 2 53 17 39
3 SALVATIERRA 18 5 3 1 6 1 2 49 27 37
4 ZARAMAGA 18 7 0 2 4 2 3 54 31 35
5 NANCLARES 18 4 2 3 3 3 3 47 35 26
6 ABENDAÑO A 18 4 1 4 4 0 5 39 36 25
7 ZUIA 02 18 4 1 4 3 0 6 38 53 22
8 SAN PRUDENCIO A 18 2 0 7 3 0 6 24 54 15
9 MERCEDARIAS 18 1 1 7 2 0 7 22 53 10
10 ALEGRIA 18 3 0 6 0 0 9 19 69 9

Calendario liga final

Jornada 01
LAKUA ARRIAGA A 3 0 ZARAMAGA
ABENDAÑO A 4 0 SAN PRUDENCIO A
NANCLARES 3 3 SALVATIERRA
MERCEDARIAS 2 3 OLABIDE A
ALEGRIA 3 1 ZUIA 02
Jornada 02
ZARAMAGA 3 2 ALEGRIA
SAN PRUDENCIO A 0 5 LAKUA ARRIAGA A
SALVATIERRA 3 0 ABENDAÑO A
OLABIDE A 2 1 NANCLARES
ZUIA 02 0 4 MERCEDARIAS
Jornada 03
ZARAMAGA 5 1 SAN PRUDENCIO A
LAKUA ARRIAGA A 0 2 SALVATIERRA
ABENDAÑO A 1 3 OLABIDE A
NANCLARES 7 4 ZUIA 02
ALEGRIA 2 1 MERCEDARIAS
Jornada 04
SAN PRUDENCIO A 2 0 ALEGRIA
SALVATIERRA 3 1 ZARAMAGA
OLABIDE A 1 2 LAKUA ARRIAGA A
ZUIA 02 3 2 ABENDAÑO A
MERCEDARIAS 2 2 NANCLARES
Jornada 05
SAN PRUDENCIO A 0 3 SALVATIERRA
ZARAMAGA 1 2 OLABIDE A
LAKUA ARRIAGA A 4 0 ZUIA 02
ABENDAÑO A 4 1 MERCEDARIAS
ALEGRIA 2 0 NANCLARES
Jornada 06
SALVATIERRA 3 0 ALEGRIA
OLABIDE A 3 1 SAN PRUDENCIO A
ZUIA 02 3 4 ZARAMAGA
MERCEDARIAS 0 5 LAKUA ARRIAGA A
NANCLARES 3 4 ABENDAÑO A
Jornada 07
SALVATIERRA 2 2 OLABIDE A
SAN PRUDENCIO A 2 4 ZUIA 02
ZARAMAGA 7 2 MERCEDARIAS
LAKUA ARRIAGA A 0 0 NANCLARES
ALEGRIA 3 6 ABENDAÑO A
Jornada 08
ALEGRIA 0 6 OLABIDE A
ZUIA 02 1 3 SALVATIERRA
MERCEDARIAS 0 1 SAN PRUDENCIO A
NANCLARES 3 0 ZARAMAGA
ABENDAÑO A 4 3 LAKUA ARRIAGA A
Jornada 09
OLABIDE A 4 0 ZUIA 02
SALVATIERRA 2 3 MERCEDARIAS
SAN PRUDENCIO A 2 8 NANCLARES
ZARAMAGA 2 0 ABENDAÑO A
LAKUA ARRIAGA A 6 0 ALEGRIA
Jornada 10
ZARAMAGA 3 0 LAKUA ARRIAGA A
SAN PRUDENCIO A 1 3 ABENDAÑO A
SALVATIERRA 1 1 NANCLARES
OLABIDE A 3 1 MERCEDARIAS
ZUIA 02 2 0 ALEGRIA
Jornada 11
ALEGRIA 0 6 ZARAMAGA
LAKUA ARRIAGA A 2 0 SAN PRUDENCIO A
ABENDAÑO A 0 1 SALVATIERRA
NANCLARES 0 0 OLABIDE A
MERCEDARIAS 1 4 ZUIA 02
Jornada 12
SAN PRUDENCIO A 2 5 ZARAMAGA
SALVATIERRA 3 3 LAKUA ARRIAGA A
OLABIDE A 1 0 ABENDAÑO A
ZUIA 02 4 1 NANCLARES
MERCEDARIAS 1 0 ALEGRIA
Jornada 13
ALEGRIA 2 4 SAN PRUDENCIO A
ZARAMAGA 6 4 SALVATIERRA
LAKUA ARRIAGA A 1 1 OLABIDE A
ABENDAÑO A 3 4 ZUIA 02
NANCLARES 5 1 MERCEDARIAS
Jornada 14
SALVATIERRA 2 0 SAN PRUDENCIO A
OLABIDE A 1 1 ZARAMAGA
ZUIA 02 1 3 LAKUA ARRIAGA A
MERCEDARIAS 0 2 ABENDAÑO A
NANCLARES 6 0 ALEGRIA
Jornada 15
ALEGRIA 1 3 SALVATIERRA
SAN PRUDENCIO A 1 4 OLABIDE A
ZARAMAGA 3 0 ZUIA 02
LAKUA ARRIAGA A 3 0 MERCEDARIAS
ABENDAÑO A 1 2 NANCLARES
Jornada 16
OLABIDE A 1 0 SALVATIERRA
ZUIA 02 3 2 SAN PRUDENCIO A
MERCEDARIAS 0 3 ZARAMAGA
NANCLARES 1 3 LAKUA ARRIAGA A
ABENDAÑO A 3 2 ALEGRIA
Jornada 17
OLABIDE A 8 1 ALEGRIA
SALVATIERRA 5 2 ZUIA 02
SAN PRUDENCIO A 1 0 MERCEDARIAS
ZARAMAGA 2 3 NANCLARES
LAKUA ARRIAGA A 2 0 ABENDAÑO A
Jornada 18
ZUIA 02 2 2 OLABIDE A
MERCEDARIAS 3 6 SALVATIERRA
NANCLARES 1 4 SAN PRUDENCIO A
ABENDAÑO A 2 2 ZARAMAGA
ALEGRIA 1 8 LAKUA ARRIAGA A

Calendario liga regular

Jornada 01
BETOÑO C 0 2 CD Lakua Arriaga
KASKAGORRI B 0 6 SALVATIERRA
IRU-BAT B 1 2 ZUIA
SALBURUA A 1 2 RACING
IBAILAKUA B 2 1 ABENDAÑO C
SAN IGNACIO B 4 0 ETORKIZUN
MERCEDARIAS 4 0 SAN PRUDENCIO B
Jornada 02
CD Lakua Arriaga 2 0 MERCEDARIAS
SALVATIERRA 2 2 BETOÑO C
ZUIA 7 0 KASKAGORRI B
RACING 3 3 IRU-BAT B
ABENDAÑO C 2 3 SALBURUA A
ETORKIZUN 1 3 IBAILAKUA B
SAN PRUDENCIO B 0 9 SAN IGNACIO B
Jornada 03
CD Lakua Arriaga 2 0 SALVATIERRA
BETOÑO C 1 0 ZUIA
KASKAGORRI B 3 2 RACING
IRU-BAT B 5 1 ABENDAÑO C
SALBURUA A 1 1 ETORKIZUN
IBAILAKUA B 5 1 SAN PRUDENCIO B
MERCEDARIAS 3 1 SAN IGNACIO B
Jornada 04
SALVATIERRA 1 2 MERCEDARIAS
ZUIA 0 6 CD Lakua Arriaga
RACING 2 1 BETOÑO C
ABENDAÑO C 2 4 KASKAGORRI B
ETORKIZUN 1 0 IRU-BAT B
SAN PRUDENCIO B 2 4 SALBURUA A
SAN IGNACIO B 3 2 IBAILAKUA B
Jornada 05
SALVATIERRA 5 5 ZUIA
CD Lakua Arriaga 16 0 RACING
BETOÑO C 7 0 ABENDAÑO C
KASKAGORRI B 1 1 ETORKIZUN
IRU-BAT B 6 1 SAN PRUDENCIO B
SALBURUA A 2 5 SAN IGNACIO B
MERCEDARIAS 1 0 IBAILAKUA B
Jornada 06
ZUIA 2 1 MERCEDARIAS
RACING 1 8 SALVATIERRA
ABENDAÑO C 0 7 CD Lakua Arriaga
ETORKIZUN 0 2 BETOÑO C
SAN PRUDENCIO B 0 7 KASKAGORRI B
SAN IGNACIO B 2 1 IRU-BAT B
IBAILAKUA B 3 1 SALBURUA A
Jornada 07
ZUIA 1 2 RACING
SALVATIERRA 8 2 ABENDAÑO C
CD Lakua Arriaga 2 1 ETORKIZUN
BETOÑO C 3 0 SAN PRUDENCIO B
KASKAGORRI B 1 2 SAN IGNACIO B
IRU-BAT B 1 1 IBAILAKUA B
MERCEDARIAS 5 0 SALBURUA A
Jornada 08
RACING 0 5 MERCEDARIAS
ABENDAÑO C 1 8 ZUIA
ETORKIZUN 0 9 SALVATIERRA
SAN PRUDENCIO B 0 17 CD Lakua Arriaga
SAN IGNACIO B 3 2 BETOÑO C
IBAILAKUA B 0 2 KASKAGORRI B
SALBURUA A 0 3 IRU-BAT B
Jornada 09
RACING 4 0 ABENDAÑO C
ZUIA 6 0 ETORKIZUN
SALVATIERRA 11 0 SAN PRUDENCIO B
CD Lakua Arriaga 3 2 SAN IGNACIO B
BETOÑO C 1 0 IBAILAKUA B
KASKAGORRI B 3 2 SALBURUA A
MERCEDARIAS 3 0 IRU-BAT B
Jornada 10
ABENDAÑO C 0 5 MERCEDARIAS
ETORKIZUN 4 1 RACING
SAN PRUDENCIO B 2 7 ZUIA
SAN IGNACIO B 2 3 SALVATIERRA
IBAILAKUA B 2 3 CD Lakua Arriaga
SALBURUA A 0 0 BETOÑO C
IRU-BAT B 3 1 KASKAGORRI B
Jornada 11
ABENDAÑO C 0 0 ETORKIZUN
RACING 10 1 SAN PRUDENCIO B
ZUIA 4 3 SAN IGNACIO B
SALVATIERRA 8 0 IBAILAKUA B
CD Lakua Arriaga 7 1 SALBURUA A
BETOÑO C 1 1 IRU-BAT B
MERCEDARIAS 1 1 KASKAGORRI B
Jornada 12
MERCEDARIAS 4 1 ETORKIZUN
SAN PRUDENCIO B 1 4 ABENDAÑO C
SAN IGNACIO B 7 2 RACING
IBAILAKUA B 0 6 ZUIA
SALBURUA A 1 8 SALVATIERRA
IRU-BAT B 0 7 CD Lakua Arriaga
KASKAGORRI B 1 2 BETOÑO C
Jornada 13
ETORKIZUN 8 0 SAN PRUDENCIO B
ABENDAÑO C 1 7 SAN IGNACIO B
RACING 2 2 IBAILAKUA B
ZUIA 6 1 SALBURUA A
SALVATIERRA 4 1 IRU-BAT B
CD Lakua Arriaga 3 0 KASKAGORRI B
BETOÑO C 2 1 MERCEDARIAS

LAKUA ARRIAGA A 1-1 OLABIDE A

2019-05-05

Alineación local : IKER G , IBAI (58min) 471 , JORGE (10min) 484 , AITOR , ENEKO , IBAI A , DANI , ANDER (40min) 488 , MAYORAL (48min) 483 , JOSE , VICTOR (50min) 481

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar Rechazar todas