J | Casa | Fuera | Goles | Pt | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G | E | P | G | E | P | fav | cont | |||||
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso | ||||||||||||
1 | CD Lakua Arriaga | 13 | 7 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 77 | 6 | 39 | |
2 | SALVATIERRA | 13 | 4 | 2 | 1 | 5 | 0 | 1 | 73 | 18 | 29 | |
3 | ZUIA | 13 | 5 | 0 | 2 | 4 | 1 | 1 | 54 | 23 | 28 | |
4 | MERCEDARIAS | 13 | 6 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 | 35 | 10 | 28 | |
5 | SAN IGNACIO B | 13 | 5 | 0 | 1 | 4 | 0 | 3 | 50 | 24 | 27 | |
6 | BETOÑO C | 13 | 5 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 24 | 12 | 24 | |
7 | KASKAGORRI B | 13 | 2 | 1 | 3 | 3 | 1 | 3 | 24 | 31 | 17 | |
8 | RACING | 13 | 3 | 2 | 2 | 2 | 0 | 4 | 31 | 52 | 17 | |
9 | IRU-BAT B | 13 | 3 | 1 | 2 | 1 | 2 | 4 | 25 | 27 | 15 | |
10 | IBAILAKUA B | 13 | 3 | 0 | 3 | 1 | 2 | 4 | 20 | 31 | 14 | |
11 | ETORKIZUN | 12 | 3 | 0 | 3 | 0 | 2 | 5 | 18 | 33 | 11 | |
12 | SALBURUA A | 13 | 0 | 2 | 4 | 2 | 0 | 5 | 17 | 47 | 8 | |
13 | ABENDAÑO C | 12 | 0 | 0 | 7 | 1 | 0 | 5 | 14 | 61 | 3 | |
14 | SAN PRUDENCIO B | 13 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 7 | 8 | 95 | 0 |
J | Casa | Fuera | Goles | Pt | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G | E | P | G | E | P | fav | cont | |||||
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso | ||||||||||||
1 | OLABIDE A | 18 | 7 | 1 | 1 | 5 | 4 | 0 | 47 | 17 | 41 | |
2 | LAKUA ARRIAGA A | 18 | 6 | 2 | 1 | 6 | 1 | 2 | 53 | 17 | 39 | |
3 | SALVATIERRA | 18 | 5 | 3 | 1 | 6 | 1 | 2 | 49 | 27 | 37 | |
4 | ZARAMAGA | 18 | 7 | 0 | 2 | 4 | 2 | 3 | 54 | 31 | 35 | |
5 | NANCLARES | 18 | 4 | 2 | 3 | 3 | 3 | 3 | 47 | 35 | 26 | |
6 | ABENDAÑO A | 18 | 4 | 1 | 4 | 4 | 0 | 5 | 39 | 36 | 25 | |
7 | ZUIA 02 | 18 | 4 | 1 | 4 | 3 | 0 | 6 | 38 | 53 | 22 | |
8 | SAN PRUDENCIO A | 18 | 2 | 0 | 7 | 3 | 0 | 6 | 24 | 54 | 15 | |
9 | MERCEDARIAS | 18 | 1 | 1 | 7 | 2 | 0 | 7 | 22 | 53 | 10 | |
10 | ALEGRIA | 18 | 3 | 0 | 6 | 0 | 0 | 9 | 19 | 69 | 9 |
Jornada 01 | |||
---|---|---|---|
LAKUA ARRIAGA A | 3 | 0 | ZARAMAGA |
ABENDAÑO A | 4 | 0 | SAN PRUDENCIO A |
NANCLARES | 3 | 3 | SALVATIERRA |
MERCEDARIAS | 2 | 3 | OLABIDE A |
ALEGRIA | 3 | 1 | ZUIA 02 |
Jornada 02 | |||
---|---|---|---|
ZARAMAGA | 3 | 2 | ALEGRIA |
SAN PRUDENCIO A | 0 | 5 | LAKUA ARRIAGA A |
SALVATIERRA | 3 | 0 | ABENDAÑO A |
OLABIDE A | 2 | 1 | NANCLARES |
ZUIA 02 | 0 | 4 | MERCEDARIAS |
Jornada 03 | |||
---|---|---|---|
ZARAMAGA | 5 | 1 | SAN PRUDENCIO A |
LAKUA ARRIAGA A | 0 | 2 | SALVATIERRA |
ABENDAÑO A | 1 | 3 | OLABIDE A |
NANCLARES | 7 | 4 | ZUIA 02 |
ALEGRIA | 2 | 1 | MERCEDARIAS |
Jornada 04 | |||
---|---|---|---|
SAN PRUDENCIO A | 2 | 0 | ALEGRIA |
SALVATIERRA | 3 | 1 | ZARAMAGA |
OLABIDE A | 1 | 2 | LAKUA ARRIAGA A |
ZUIA 02 | 3 | 2 | ABENDAÑO A |
MERCEDARIAS | 2 | 2 | NANCLARES |
Jornada 05 | |||
---|---|---|---|
SAN PRUDENCIO A | 0 | 3 | SALVATIERRA |
ZARAMAGA | 1 | 2 | OLABIDE A |
LAKUA ARRIAGA A | 4 | 0 | ZUIA 02 |
ABENDAÑO A | 4 | 1 | MERCEDARIAS |
ALEGRIA | 2 | 0 | NANCLARES |
Jornada 06 | |||
---|---|---|---|
SALVATIERRA | 3 | 0 | ALEGRIA |
OLABIDE A | 3 | 1 | SAN PRUDENCIO A |
ZUIA 02 | 3 | 4 | ZARAMAGA |
MERCEDARIAS | 0 | 5 | LAKUA ARRIAGA A |
NANCLARES | 3 | 4 | ABENDAÑO A |
Jornada 07 | |||
---|---|---|---|
SALVATIERRA | 2 | 2 | OLABIDE A |
SAN PRUDENCIO A | 2 | 4 | ZUIA 02 |
ZARAMAGA | 7 | 2 | MERCEDARIAS |
LAKUA ARRIAGA A | 0 | 0 | NANCLARES |
ALEGRIA | 3 | 6 | ABENDAÑO A |
Jornada 08 | |||
---|---|---|---|
ALEGRIA | 0 | 6 | OLABIDE A |
ZUIA 02 | 1 | 3 | SALVATIERRA |
MERCEDARIAS | 0 | 1 | SAN PRUDENCIO A |
NANCLARES | 3 | 0 | ZARAMAGA |
ABENDAÑO A | 4 | 3 | LAKUA ARRIAGA A |
Jornada 09 | |||
---|---|---|---|
OLABIDE A | 4 | 0 | ZUIA 02 |
SALVATIERRA | 2 | 3 | MERCEDARIAS |
SAN PRUDENCIO A | 2 | 8 | NANCLARES |
ZARAMAGA | 2 | 0 | ABENDAÑO A |
LAKUA ARRIAGA A | 6 | 0 | ALEGRIA |
Jornada 10 | |||
---|---|---|---|
ZARAMAGA | 3 | 0 | LAKUA ARRIAGA A |
SAN PRUDENCIO A | 1 | 3 | ABENDAÑO A |
SALVATIERRA | 1 | 1 | NANCLARES |
OLABIDE A | 3 | 1 | MERCEDARIAS |
ZUIA 02 | 2 | 0 | ALEGRIA |
Jornada 11 | |||
---|---|---|---|
ALEGRIA | 0 | 6 | ZARAMAGA |
LAKUA ARRIAGA A | 2 | 0 | SAN PRUDENCIO A |
ABENDAÑO A | 0 | 1 | SALVATIERRA |
NANCLARES | 0 | 0 | OLABIDE A |
MERCEDARIAS | 1 | 4 | ZUIA 02 |
Jornada 12 | |||
---|---|---|---|
SAN PRUDENCIO A | 2 | 5 | ZARAMAGA |
SALVATIERRA | 3 | 3 | LAKUA ARRIAGA A |
OLABIDE A | 1 | 0 | ABENDAÑO A |
ZUIA 02 | 4 | 1 | NANCLARES |
MERCEDARIAS | 1 | 0 | ALEGRIA |
Jornada 13 | |||
---|---|---|---|
ALEGRIA | 2 | 4 | SAN PRUDENCIO A |
ZARAMAGA | 6 | 4 | SALVATIERRA |
LAKUA ARRIAGA A | 1 | 1 | OLABIDE A |
ABENDAÑO A | 3 | 4 | ZUIA 02 |
NANCLARES | 5 | 1 | MERCEDARIAS |
Jornada 14 | |||
---|---|---|---|
SALVATIERRA | 2 | 0 | SAN PRUDENCIO A |
OLABIDE A | 1 | 1 | ZARAMAGA |
ZUIA 02 | 1 | 3 | LAKUA ARRIAGA A |
MERCEDARIAS | 0 | 2 | ABENDAÑO A |
NANCLARES | 6 | 0 | ALEGRIA |
Jornada 15 | |||
---|---|---|---|
ALEGRIA | 1 | 3 | SALVATIERRA |
SAN PRUDENCIO A | 1 | 4 | OLABIDE A |
ZARAMAGA | 3 | 0 | ZUIA 02 |
LAKUA ARRIAGA A | 3 | 0 | MERCEDARIAS |
ABENDAÑO A | 1 | 2 | NANCLARES |
Jornada 16 | |||
---|---|---|---|
OLABIDE A | 1 | 0 | SALVATIERRA |
ZUIA 02 | 3 | 2 | SAN PRUDENCIO A |
MERCEDARIAS | 0 | 3 | ZARAMAGA |
NANCLARES | 1 | 3 | LAKUA ARRIAGA A |
ABENDAÑO A | 3 | 2 | ALEGRIA |
Jornada 17 | |||
---|---|---|---|
OLABIDE A | 8 | 1 | ALEGRIA |
SALVATIERRA | 5 | 2 | ZUIA 02 |
SAN PRUDENCIO A | 1 | 0 | MERCEDARIAS |
ZARAMAGA | 2 | 3 | NANCLARES |
LAKUA ARRIAGA A | 2 | 0 | ABENDAÑO A |
Jornada 18 | |||
---|---|---|---|
ZUIA 02 | 2 | 2 | OLABIDE A |
MERCEDARIAS | 3 | 6 | SALVATIERRA |
NANCLARES | 1 | 4 | SAN PRUDENCIO A |
ABENDAÑO A | 2 | 2 | ZARAMAGA |
ALEGRIA | 1 | 8 | LAKUA ARRIAGA A |
Jornada 01 | |||
---|---|---|---|
BETOÑO C | 0 | 2 | CD Lakua Arriaga |
KASKAGORRI B | 0 | 6 | SALVATIERRA |
IRU-BAT B | 1 | 2 | ZUIA |
SALBURUA A | 1 | 2 | RACING |
IBAILAKUA B | 2 | 1 | ABENDAÑO C |
SAN IGNACIO B | 4 | 0 | ETORKIZUN |
MERCEDARIAS | 4 | 0 | SAN PRUDENCIO B |
Jornada 02 | |||
---|---|---|---|
CD Lakua Arriaga | 2 | 0 | MERCEDARIAS |
SALVATIERRA | 2 | 2 | BETOÑO C |
ZUIA | 7 | 0 | KASKAGORRI B |
RACING | 3 | 3 | IRU-BAT B |
ABENDAÑO C | 2 | 3 | SALBURUA A |
ETORKIZUN | 1 | 3 | IBAILAKUA B |
SAN PRUDENCIO B | 0 | 9 | SAN IGNACIO B |
Jornada 03 | |||
---|---|---|---|
CD Lakua Arriaga | 2 | 0 | SALVATIERRA |
BETOÑO C | 1 | 0 | ZUIA |
KASKAGORRI B | 3 | 2 | RACING |
IRU-BAT B | 5 | 1 | ABENDAÑO C |
SALBURUA A | 1 | 1 | ETORKIZUN |
IBAILAKUA B | 5 | 1 | SAN PRUDENCIO B |
MERCEDARIAS | 3 | 1 | SAN IGNACIO B |
Jornada 04 | |||
---|---|---|---|
SALVATIERRA | 1 | 2 | MERCEDARIAS |
ZUIA | 0 | 6 | CD Lakua Arriaga |
RACING | 2 | 1 | BETOÑO C |
ABENDAÑO C | 2 | 4 | KASKAGORRI B |
ETORKIZUN | 1 | 0 | IRU-BAT B |
SAN PRUDENCIO B | 2 | 4 | SALBURUA A |
SAN IGNACIO B | 3 | 2 | IBAILAKUA B |
Jornada 05 | |||
---|---|---|---|
SALVATIERRA | 5 | 5 | ZUIA |
CD Lakua Arriaga | 16 | 0 | RACING |
BETOÑO C | 7 | 0 | ABENDAÑO C |
KASKAGORRI B | 1 | 1 | ETORKIZUN |
IRU-BAT B | 6 | 1 | SAN PRUDENCIO B |
SALBURUA A | 2 | 5 | SAN IGNACIO B |
MERCEDARIAS | 1 | 0 | IBAILAKUA B |
Jornada 06 | |||
---|---|---|---|
ZUIA | 2 | 1 | MERCEDARIAS |
RACING | 1 | 8 | SALVATIERRA |
ABENDAÑO C | 0 | 7 | CD Lakua Arriaga |
ETORKIZUN | 0 | 2 | BETOÑO C |
SAN PRUDENCIO B | 0 | 7 | KASKAGORRI B |
SAN IGNACIO B | 2 | 1 | IRU-BAT B |
IBAILAKUA B | 3 | 1 | SALBURUA A |
Jornada 07 | |||
---|---|---|---|
ZUIA | 1 | 2 | RACING |
SALVATIERRA | 8 | 2 | ABENDAÑO C |
CD Lakua Arriaga | 2 | 1 | ETORKIZUN |
BETOÑO C | 3 | 0 | SAN PRUDENCIO B |
KASKAGORRI B | 1 | 2 | SAN IGNACIO B |
IRU-BAT B | 1 | 1 | IBAILAKUA B |
MERCEDARIAS | 5 | 0 | SALBURUA A |
Jornada 08 | |||
---|---|---|---|
RACING | 0 | 5 | MERCEDARIAS |
ABENDAÑO C | 1 | 8 | ZUIA |
ETORKIZUN | 0 | 9 | SALVATIERRA |
SAN PRUDENCIO B | 0 | 17 | CD Lakua Arriaga |
SAN IGNACIO B | 3 | 2 | BETOÑO C |
IBAILAKUA B | 0 | 2 | KASKAGORRI B |
SALBURUA A | 0 | 3 | IRU-BAT B |
Jornada 09 | |||
---|---|---|---|
RACING | 4 | 0 | ABENDAÑO C |
ZUIA | 6 | 0 | ETORKIZUN |
SALVATIERRA | 11 | 0 | SAN PRUDENCIO B |
CD Lakua Arriaga | 3 | 2 | SAN IGNACIO B |
BETOÑO C | 1 | 0 | IBAILAKUA B |
KASKAGORRI B | 3 | 2 | SALBURUA A |
MERCEDARIAS | 3 | 0 | IRU-BAT B |
Jornada 10 | |||
---|---|---|---|
ABENDAÑO C | 0 | 5 | MERCEDARIAS |
ETORKIZUN | 4 | 1 | RACING |
SAN PRUDENCIO B | 2 | 7 | ZUIA |
SAN IGNACIO B | 2 | 3 | SALVATIERRA |
IBAILAKUA B | 2 | 3 | CD Lakua Arriaga |
SALBURUA A | 0 | 0 | BETOÑO C |
IRU-BAT B | 3 | 1 | KASKAGORRI B |
Jornada 11 | |||
---|---|---|---|
ABENDAÑO C | 0 | 0 | ETORKIZUN |
RACING | 10 | 1 | SAN PRUDENCIO B |
ZUIA | 4 | 3 | SAN IGNACIO B |
SALVATIERRA | 8 | 0 | IBAILAKUA B |
CD Lakua Arriaga | 7 | 1 | SALBURUA A |
BETOÑO C | 1 | 1 | IRU-BAT B |
MERCEDARIAS | 1 | 1 | KASKAGORRI B |
Jornada 12 | |||
---|---|---|---|
MERCEDARIAS | 4 | 1 | ETORKIZUN |
SAN PRUDENCIO B | 1 | 4 | ABENDAÑO C |
SAN IGNACIO B | 7 | 2 | RACING |
IBAILAKUA B | 0 | 6 | ZUIA |
SALBURUA A | 1 | 8 | SALVATIERRA |
IRU-BAT B | 0 | 7 | CD Lakua Arriaga |
KASKAGORRI B | 1 | 2 | BETOÑO C |
Jornada 13 | |||
---|---|---|---|
ETORKIZUN | 8 | 0 | SAN PRUDENCIO B |
ABENDAÑO C | 1 | 7 | SAN IGNACIO B |
RACING | 2 | 2 | IBAILAKUA B |
ZUIA | 6 | 1 | SALBURUA A |
SALVATIERRA | 4 | 1 | IRU-BAT B |
CD Lakua Arriaga | 3 | 0 | KASKAGORRI B |
BETOÑO C | 2 | 1 | MERCEDARIAS |
2019-05-05
Alineación local : IKER G , IBAI (58min) 471 , JORGE (10min) 484 , AITOR , ENEKO , IBAI A , DANI , ANDER (40min) 488 , MAYORAL (48min) 483 , JOSE , VICTOR (50min) 481
Alineación visitante :
Arbitro : XQX
Crónica :
Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies.