Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


2 Año ALEVIN F8 1 Fa

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Ariznabarra A640020131318
2Olarizu630120129715
3CD LAKUA ARRIAGA A6201112242210
4Rioja Alavesa 07620100413286
5Lakua B612100313185
6Urgatzi A60031129314
7Lantaron A600310315253
8Descansa0004003000

FASE 2

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1LAKUA ARRIAGA A8403205402318
2BETOÑO B8214313281217
3RIOJA ALAVESA8205214372213
4SAN MARTIN A7214205342413
5URGATZI B720501620347
6SALVATIERRA A800720524536
7HAUSKAITZ A802501620353

Calendario liga final

Jornada 01
descansa00URGATZI B
SALVATIERRA A28SAN MARTIN A
HAUSKAITZ A04BETOÑO B
LAKUA ARRIAGA A52RIOJA ALAVESA
Jornada 02
SAN MARTIN A00descansa
BETOÑO B40SALVATIERRA A
RIOJA ALAVESA51HAUSKAITZ A
URGATZI B51LAKUA ARRIAGA A
Jornada 03
URGATZI B13SAN MARTIN A
descansa00BETOÑO B
SALVATIERRA A18RIOJA ALAVESA
LAKUA ARRIAGA A52HAUSKAITZ A
Jornada 04
BETOÑO B81URGATZI B
RIOJA ALAVESA00descansa
HAUSKAITZ A46SALVATIERRA A
SAN MARTIN A46LAKUA ARRIAGA A
Jornada 05
SAN MARTIN A11BETOÑO B
URGATZI B43RIOJA ALAVESA
descansa00HAUSKAITZ A
LAKUA ARRIAGA A71SALVATIERRA A
Jornada 06
RIOJA ALAVESA51SAN MARTIN A
HAUSKAITZ A55URGATZI B
SALVATIERRA A00descansa
LAKUA ARRIAGA A13BETOÑO B
Jornada 07
BETOÑO B05RIOJA ALAVESA
SAN MARTIN A31HAUSKAITZ A
URGATZI B24SALVATIERRA A
descansa00LAKUA ARRIAGA A
Jornada 08
URGATZI B00descansa
SAN MARTIN A148SALVATIERRA A
BETOÑO B22HAUSKAITZ A
RIOJA ALAVESA45LAKUA ARRIAGA A
Jornada 09
descansa00SAN MARTIN A
SALVATIERRA A26BETOÑO B
HAUSKAITZ A55RIOJA ALAVESA
LAKUA ARRIAGA A102URGATZI B
Jornada 10
SAN MARTIN A00URGATZI B
BETOÑO B00descansa
RIOJA ALAVESA00SALVATIERRA A
HAUSKAITZ A00LAKUA ARRIAGA A
Jornada 11
URGATZI B00BETOÑO B
descansa00RIOJA ALAVESA
SALVATIERRA A00HAUSKAITZ A
LAKUA ARRIAGA A00SAN MARTIN A
Jornada 12
BETOÑO B00SAN MARTIN A
RIOJA ALAVESA00URGATZI B
HAUSKAITZ A00descansa
SALVATIERRA A00LAKUA ARRIAGA A
Jornada 13
SAN MARTIN A00RIOJA ALAVESA
URGATZI B00HAUSKAITZ A
descansa00SALVATIERRA A
BETOÑO B00LAKUA ARRIAGA A
Jornada 14
RIOJA ALAVESA00BETOÑO B
HAUSKAITZ A00SAN MARTIN A
SALVATIERRA A00URGATZI B
LAKUA ARRIAGA A00descansa

Calendario liga regular

Jornada 01
Ariznabarra A41Olarizu
Lantaron A00descansa
CD LAKUA ARRIAGA A62Rioja Alavesa 07
Lakua B33Urgatzi A
Jornada 02
descansa00Ariznabarra A
Rioja Alavesa 0743Lantaron A
Urgatzi A17CD LAKUA ARRIAGA A
Olarizu40Lakua B
Jornada 03
Olarizu00descansa
Ariznabarra A50Rioja Alavesa 07
Lantaron A12Urgatzi A
Lakua B33CD LAKUA ARRIAGA A
Jornada 04
Rioja Alavesa 0705Olarizu
Urgatzi A08Ariznabarra A
CD LAKUA ARRIAGA A76Lantaron A
descansa00Lakua B
Jornada 05
descansa00Rioja Alavesa 07
Olarizu80Urgatzi A
Ariznabarra A51CD LAKUA ARRIAGA A
Lakua B02Lantaron A
Jornada 06
Urgatzi A00descansa
CD LAKUA ARRIAGA A05Olarizu
Lantaron A06Ariznabarra A
Lakua B63Rioja Alavesa 07
Jornada 07
Rioja Alavesa 0743Urgatzi A
descansa00CD LAKUA ARRIAGA A
Olarizu63Lantaron A
Ariznabarra A31Lakua B

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas