Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


ALEVIN F8 1 Fase Gru

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Betoño Txiki A10501410531228
2Etorkizuna A10212501261422
3Iru-bat A10302402491921
4Urkabustaiz9303401442421
5Abetxuko A10312302313119
6Ibailakua C10203312412616
7CD LAKUA ARRIAGA B10303104263312
8Laudio B920410419249
9Adurzabal B1010420422479
10MERCEDARIAS C1010400612493
11Descansa0005006000
12Virgen Niña100060059530

ALEVIN F8 Grupo VII

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CORAZONISTAS A6115313241314
2LAKUA ARRIAGA B622311513812
3AJURIA ABENDAÑO6115205161110
4ARANBIZKARRA A611511518148
5ZUIA 02 B611510613147
6LANTARON B510603415146
7ABENDAÑO IKASTOLA600710616243
8ZABALKAIATE500710611283

Calendario liga final

Jornada 01
ZABALKAIATE14ABENDAÑO IKASTOLA
LANTARON B51ARANBIZKARRA A
ZUIA 02 B23CORAZONISTAS A
LAKUA ARRIAGA B10AJURIA ABENDAÑO
Jornada 02
ARANBIZKARRA A93ZABALKAIATE
CORAZONISTAS A44LANTARON B
AJURIA ABENDAÑO32ZUIA 02 B
ABENDAÑO IKASTOLA34LAKUA ARRIAGA B
Jornada 03
ABENDAÑO IKASTOLA25ARANBIZKARRA A
ZABALKAIATE19CORAZONISTAS A
LANTARON B25AJURIA ABENDAÑO
LAKUA ARRIAGA B30ZUIA 02 B
Jornada 04
CORAZONISTAS A54ABENDAÑO IKASTOLA
AJURIA ABENDAÑO24ZABALKAIATE
ZUIA 02 B11LANTARON B
ARANBIZKARRA A11LAKUA ARRIAGA B
Jornada 05
ARANBIZKARRA A12CORAZONISTAS A
ABENDAÑO IKASTOLA15AJURIA ABENDAÑO
ZABALKAIATE24ZUIA 02 B
LAKUA ARRIAGA B33LANTARON B
Jornada 06
AJURIA ABENDAÑO11ARANBIZKARRA A
ZUIA 02 B42ABENDAÑO IKASTOLA
LANTARON B00ZABALKAIATE
LAKUA ARRIAGA B11CORAZONISTAS A
Jornada 07
CORAZONISTAS A00AJURIA ABENDAÑO
ARANBIZKARRA A00ZUIA 02 B
ABENDAÑO IKASTOLA00LANTARON B
ZABALKAIATE00LAKUA ARRIAGA B
Jornada 08
ABENDAÑO IKASTOLA00ZABALKAIATE
ARANBIZKARRA A00LANTARON B
CORAZONISTAS A00ZUIA 02 B
AJURIA ABENDAÑO00LAKUA ARRIAGA B
Jornada 09
ZABALKAIATE00ARANBIZKARRA A
LANTARON B00CORAZONISTAS A
ZUIA 02 B00AJURIA ABENDAÑO
LAKUA ARRIAGA B00ABENDAÑO IKASTOLA
Jornada 10
ARANBIZKARRA A00ABENDAÑO IKASTOLA
CORAZONISTAS A00ZABALKAIATE
AJURIA ABENDAÑO00LANTARON B
ZUIA 02 B00LAKUA ARRIAGA B
Jornada 11
ABENDAÑO IKASTOLA00CORAZONISTAS A
ZABALKAIATE00AJURIA ABENDAÑO
LANTARON B00ZUIA 02 B
LAKUA ARRIAGA B00ARANBIZKARRA A
Jornada 12
CORAZONISTAS A00ARANBIZKARRA A
AJURIA ABENDAÑO00ABENDAÑO IKASTOLA
ZUIA 02 B00ZABALKAIATE
LANTARON B00LAKUA ARRIAGA B
Jornada 13
ARANBIZKARRA A00AJURIA ABENDAÑO
ABENDAÑO IKASTOLA00ZUIA 02 B
ZABALKAIATE00LANTARON B
CORAZONISTAS A00LAKUA ARRIAGA B
Jornada 14
AJURIA ABENDAÑO00CORAZONISTAS A
ZUIA 02 B00ARANBIZKARRA A
LANTARON B00ABENDAÑO IKASTOLA
LAKUA ARRIAGA B00ZABALKAIATE

Calendario liga regular

Jornada 01
Urkabustaiz23Abetxuko A
Ibailakua C91CD LAKUA ARRIAGA B
MERCEDARIAS C30Virgen Niña
Etorkizuna A22Betoño Txiki A
Iru-bat A00descansa
Laudio B21Adurzabal B
Jornada 02
Abetxuko A31Laudio B
CD LAKUA ARRIAGA B34Urkabustaiz
Virgen Niña23Ibailakua C
Betoño Txiki A80MERCEDARIAS C
descansa00Etorkizuna A
Adurzabal B17Iru-bat A
Jornada 03
Abetxuko A43CD LAKUA ARRIAGA B
Urkabustaiz71Virgen Niña
Ibailakua C26Betoño Txiki A
MERCEDARIAS C00descansa
Etorkizuna A34Adurzabal B
Laudio B14Iru-bat A
Jornada 04
CD LAKUA ARRIAGA B41Laudio B
Virgen Niña16Abetxuko A
Betoño Txiki A64Urkabustaiz
descansa00Ibailakua C
Adurzabal B32MERCEDARIAS C
Iru-bat A13Etorkizuna A
Jornada 05
CD LAKUA ARRIAGA B51Virgen Niña
Abetxuko A16Betoño Txiki A
Urkabustaiz00descansa
Ibailakua C103Adurzabal B
MERCEDARIAS C17Iru-bat A
Laudio B03Etorkizuna A
Jornada 06
Virgen Niña28Laudio B
Betoño Txiki A61CD LAKUA ARRIAGA B
descansa00Abetxuko A
Adurzabal B25Urkabustaiz
Iru-bat A52Ibailakua C
Etorkizuna A41MERCEDARIAS C
Jornada 07
Virgen Niña08Betoño Txiki A
CD LAKUA ARRIAGA B00descansa
Abetxuko A52Adurzabal B
Urkabustaiz65Iru-bat A
Ibailakua C23Etorkizuna A
Laudio B50MERCEDARIAS C
Jornada 08
Betoño Txiki A31Laudio B
descansa00Virgen Niña
Adurzabal B25CD LAKUA ARRIAGA B
Iru-bat A103Abetxuko A
Etorkizuna A13Urkabustaiz
MERCEDARIAS C06Ibailakua C
Jornada 09
Betoño Txiki A00descansa
Virgen Niña24Adurzabal B
CD LAKUA ARRIAGA B01Iru-bat A
Abetxuko A12Etorkizuna A
Urkabustaiz92MERCEDARIAS C
Laudio B04Ibailakua C
Jornada 10
Laudio B00descansa
Adurzabal B06Betoño Txiki A
Iru-bat A80Virgen Niña
Etorkizuna A40CD LAKUA ARRIAGA B
MERCEDARIAS C23Abetxuko A
Ibailakua C14Urkabustaiz
Jornada 11
descansa00Adurzabal B
Betoño Txiki A21Iru-bat A
Virgen Niña01Etorkizuna A
CD LAKUA ARRIAGA B41MERCEDARIAS C
Abetxuko A22Ibailakua C
Urkabustaiz00Laudio B

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas