Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


ALEVIN F8 1 Fase Gru

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Alegría 0810500501621330
2Santa Maria-Vitoria10402500561327
3Etxezarra Zuria B10401123321817
4Alegría 0710411113372417
5Urgatzi E10311204292116
6Lakua E10203312344016
7Arambizkarra A10104312323413
8San Prudencio B10213104204410
9CD LAKUA ARRIAGA C1012301414326
10San Viator C1020400521496
11Salvatierra B1001400617661
12Descansa0006005000

ALEVIN F8 Grupo IX

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1ADURTZABAL B540301627913
2LAKUA F430410616412
3MARIANISTAS5115205191010
4SALBURUA611510616207
5LAKUA ARRIAGA C51060169154
6IRUBAT B50071068233
7LANTARON C40070076200

Calendario liga final

Jornada 01
LAKUA F32MARIANISTAS
LANTARON C00descansa
SALBURUA44LAKUA ARRIAGA C
ADURTZABAL B72IRUBAT B
Jornada 02
descansa00LAKUA F
LAKUA ARRIAGA C51LANTARON C
IRUBAT B13SALBURUA
MARIANISTAS44ADURTZABAL B
Jornada 03
MARIANISTAS00descansa
LAKUA F50LAKUA ARRIAGA C
LANTARON C14IRUBAT B
ADURTZABAL B51SALBURUA
Jornada 04
LAKUA ARRIAGA C01MARIANISTAS
IRUBAT B03LAKUA F
SALBURUA42LANTARON C
descansa00ADURTZABAL B
Jornada 05
descansa00LAKUA ARRIAGA C
MARIANISTAS91IRUBAT B
LAKUA F52SALBURUA
ADURTZABAL B72LANTARON C
Jornada 06
IRUBAT B00descansa
SALBURUA23MARIANISTAS
LANTARON C00LAKUA F
ADURTZABAL B40LAKUA ARRIAGA C
Jornada 07
LAKUA ARRIAGA C00IRUBAT B
descansa00SALBURUA
MARIANISTAS00LANTARON C
LAKUA F00ADURTZABAL B
Jornada 08
MARIANISTAS00LAKUA F
descansa00LANTARON C
LAKUA ARRIAGA C00SALBURUA
IRUBAT B00ADURTZABAL B
Jornada 09
LAKUA F00descansa
LANTARON C00LAKUA ARRIAGA C
SALBURUA00IRUBAT B
ADURTZABAL B00MARIANISTAS
Jornada 10
descansa00MARIANISTAS
LAKUA ARRIAGA C00LAKUA F
IRUBAT B00LANTARON C
SALBURUA00ADURTZABAL B
Jornada 11
MARIANISTAS00LAKUA ARRIAGA C
LAKUA F00IRUBAT B
LANTARON C00SALBURUA
ADURTZABAL B00descansa
Jornada 12
LAKUA ARRIAGA C00descansa
IRUBAT B00MARIANISTAS
SALBURUA00LAKUA F
LANTARON C00ADURTZABAL B
Jornada 13
descansa00IRUBAT B
MARIANISTAS00SALBURUA
LAKUA F00LANTARON C
LAKUA ARRIAGA C00ADURTZABAL B
Jornada 14
IRUBAT B00LAKUA ARRIAGA C
SALBURUA00descansa
LANTARON C00MARIANISTAS
ADURTZABAL B00LAKUA F

Calendario liga regular

Jornada 01
San Viator C51CD LAKUA ARRIAGA C
Urgatzi E20San Prudencio B
Salvatierra B08Santa Maria-Vitoria
Alegría 0842Alegría 07
Arambizkarra A48Lakua E
descansa00Etxezarra Zuria B
Jornada 02
CD LAKUA ARRIAGA C00descansa
San Prudencio B32San Viator C
Santa Maria-Vitoria40Urgatzi E
Alegría 0763Salvatierra B
Lakua E26Alegría 08
Etxezarra Zuria B20Arambizkarra A
Jornada 03
CD LAKUA ARRIAGA C01San Prudencio B
San Viator C08Santa Maria-Vitoria
Urgatzi E21Alegría 07
Salvatierra B36Lakua E
Alegría 0851Etxezarra Zuria B
descansa00Arambizkarra A
Jornada 04
San Prudencio B00descansa
Santa Maria-Vitoria61CD LAKUA ARRIAGA C
Alegría 0781San Viator C
Lakua E42Urgatzi E
Etxezarra Zuria B80Salvatierra B
Arambizkarra A58Alegría 08
Jornada 05
San Prudencio B17Santa Maria-Vitoria
CD LAKUA ARRIAGA C22Alegría 07
San Viator C34Lakua E
Urgatzi E22Etxezarra Zuria B
Salvatierra B17Arambizkarra A
descansa00Alegría 08
Jornada 06
Santa Maria-Vitoria00descansa
Alegría 0772San Prudencio B
Lakua E32CD LAKUA ARRIAGA C
Etxezarra Zuria B20San Viator C
Arambizkarra A13Urgatzi E
Alegría 0891Salvatierra B
Jornada 07
Santa Maria-Vitoria62Alegría 07
San Prudencio B55Lakua E
CD LAKUA ARRIAGA C22Etxezarra Zuria B
San Viator C12Arambizkarra A
Urgatzi E14Alegría 08
descansa00Salvatierra B
Jornada 08
Alegría 0700descansa
Lakua E07Santa Maria-Vitoria
Etxezarra Zuria B60San Prudencio B
Arambizkarra A62CD LAKUA ARRIAGA C
Alegría 0880San Viator C
Salvatierra B18Urgatzi E
Jornada 09
Alegría 0741Lakua E
Santa Maria-Vitoria43Etxezarra Zuria B
San Prudencio B36Arambizkarra A
CD LAKUA ARRIAGA C04Alegría 08
San Viator C75Salvatierra B
descansa00Urgatzi E
Jornada 10
descansa00Lakua E
Etxezarra Zuria B24Alegría 07
Arambizkarra A05Santa Maria-Vitoria
Alegría 0880San Prudencio B
Salvatierra B22CD LAKUA ARRIAGA C
Urgatzi E82San Viator C
Jornada 11
Lakua E14Etxezarra Zuria B
Alegría 0711Arambizkarra A
Santa Maria-Vitoria16Alegría 08
San Prudencio B51Salvatierra B
CD LAKUA ARRIAGA C21Urgatzi E
San Viator C00descansa

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas