ALEVIN D
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
Escudo equipo clubclub
Escudo equipo descansadescansa
Último partido
Escudo Lakua Arriaga DLakua Arriaga D
2
Escudo ETXEZARRA ZURIA BETXEZARRA ZURIA B
7



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
CD Lakua Arriaga
Martes17:30 - 18:30
Jueves17:30 - 18:30

ALEVIN 1 AÑO GRUPO 8

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo ETXEZARRA ZURIA BETXEZARRA ZURIA B155200300500315
2Escudo BETOÑO BBETOÑO B155300200500338
3Escudo AJURIA ABENDAÑO BAJURIA ABENDAÑO B952001023022017
4Escudo SD SalvatierraSD Salvatierra752100022122220
5Escudo Lakua Arriaga DLakua Arriaga D451020111131823
6Escudo URGATZI EURGATZI E450111021131220
7Escudo ADURTZABAL BADURTZABAL B351020021041035
8Escudo San Martin CDF CSan Martin CDF C15002012014624

Calendario

Jornada 116-Octubre
ADURTZABAL B19BETOÑO B
ETXEZARRA ZURIA B92SD Salvatierra
URGATZI E11San Martin CDF C
Lakua Arriaga D45AJURIA ABENDAÑO B
Jornada 223-Octubre
SD Salvatierra82ADURTZABAL B
San Martin CDF C06ETXEZARRA ZURIA B
AJURIA ABENDAÑO B52URGATZI E
BETOÑO B72Lakua Arriaga D
Jornada 36-Noviembre
BETOÑO B62SD Salvatierra
ADURTZABAL B43San Martin CDF C
ETXEZARRA ZURIA B51AJURIA ABENDAÑO B
Lakua Arriaga D72URGATZI E
Jornada 413-Noviembre
San Martin CDF C26BETOÑO B
AJURIA ABENDAÑO B81ADURTZABAL B
URGATZI E05ETXEZARRA ZURIA B
SD Salvatierra33Lakua Arriaga D
Jornada 520-Noviembre
SD Salvatierra70San Martin CDF C
BETOÑO B51AJURIA ABENDAÑO B
ADURTZABAL B27URGATZI E
Lakua Arriaga D26ETXEZARRA ZURIA B
Jornada 627-Noviembre
AJURIA ABENDAÑO B-SD Salvatierra
URGATZI E-BETOÑO B
ETXEZARRA ZURIA B-ADURTZABAL B
Lakua Arriaga D-San Martin CDF C
Jornada 711-Diciembre
San Martin CDF C-AJURIA ABENDAÑO B
SD Salvatierra-URGATZI E
BETOÑO B-ETXEZARRA ZURIA B
ADURTZABAL B-Lakua Arriaga D

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas