JUVENIL PRIMERA
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
28-5-2022 16:00
Escudo equipo CD Lakua ArriagaCD Lakua Arriaga
Escudo equipo CD Betoño BCD Betoño B
Último partido
Escudo CD Lakua ArriagaCD Lakua Arriaga
3
Escudo CD LantaronCD Lantaron
1



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
CD Lakua Arriaga
Lunes18:30 - 20:00
Martes18:30 - 20:00
Jueves18:30 - 20:00

PRIMERA JUVENIL FAS

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo CD RekaberriCD Rekaberri461771080115116917
2Escudo Aranbizkarra CFAranbizkarra CF361762151211334923
3Escudo Mercedarias KE ADMercedarias KE AD31175134319444119
4Escudo CD Betoño BCD Betoño B29166213049254629
5Escudo Lakua Vitoria CDF BLakua Vitoria CDF B29176113159263932
6Escudo CD Lakua ArriagaCD Lakua Arriaga22175032167193245
7Escudo CD Corazonistas VitoriaCD Corazonistas Vitoria17162242334572737
8Escudo AD San PrudencioAD San Prudencio141731511642112557
9Escudo CD LantaronCD Lantaron101720611731132556
10Escudo CDF IbailakuaCDF Ibailakua61712501813132563

Calendario

Jornada 116-Enero
AD San Prudencio32CD Betoño B
CD Lakua Arriaga41CD Corazonistas Vitoria
CDF Ibailakua16Mercedarias KE AD
CD Rekaberri31Aranbizkarra CF
CD Lantaron02Lakua Vitoria CDF B
Jornada 223-Enero
CD Betoño B31CD Lantaron
CD Corazonistas Vitoria12AD San Prudencio
Mercedarias KE AD31CD Lakua Arriaga
Aranbizkarra CF21CDF Ibailakua
Lakua Vitoria CDF B34CD Rekaberri
Jornada 330-Enero
CD Betoño B11CD Corazonistas Vitoria
AD San Prudencio03Mercedarias KE AD
CD Lakua Arriaga07Aranbizkarra CF
CDF Ibailakua11Lakua Vitoria CDF B
CD Lantaron15CD Rekaberri
Jornada 46-Febrero
CD Corazonistas Vitoria30CD Lantaron
Mercedarias KE AD12CD Betoño B
Aranbizkarra CF51AD San Prudencio
Lakua Vitoria CDF B51CD Lakua Arriaga
CD Rekaberri70CDF Ibailakua
Jornada 513-Febrero
CD Corazonistas Vitoria11Mercedarias KE AD
CD Betoño B22Aranbizkarra CF
AD San Prudencio04Lakua Vitoria CDF B
CD Lakua Arriaga03CD Rekaberri
CD Lantaron31CDF Ibailakua
Jornada 620-Febrero
Mercedarias KE AD20CD Lantaron
Aranbizkarra CF11CD Corazonistas Vitoria
Lakua Vitoria CDF B31CD Betoño B
CD Rekaberri61AD San Prudencio
CDF Ibailakua12CD Lakua Arriaga
Jornada 726-Febrero
Mercedarias KE AD01Aranbizkarra CF
CD Corazonistas Vitoria34Lakua Vitoria CDF B
CD Betoño B23CD Rekaberri
AD San Prudencio22CDF Ibailakua
CD Lantaron24CD Lakua Arriaga
Jornada 86-Marzo
CD Lantaron21Aranbizkarra CF
Lakua Vitoria CDF B00Mercedarias KE AD
CD Rekaberri41CD Corazonistas Vitoria
CDF Ibailakua41CD Betoño B
CD Lakua Arriaga21AD San Prudencio
Jornada 913-Marzo
Aranbizkarra CF42Lakua Vitoria CDF B
Mercedarias KE AD23CD Rekaberri
CD Corazonistas Vitoria43CDF Ibailakua
CD Betoño B31CD Lakua Arriaga
AD San Prudencio32CD Lantaron
Jornada 1020-Marzo
CD Betoño B42AD San Prudencio
CD Corazonistas Vitoria22CD Lakua Arriaga
Mercedarias KE AD43CDF Ibailakua
Aranbizkarra CF21CD Rekaberri
Lakua Vitoria CDF B51CD Lantaron
Jornada 1127-Marzo
CD Lantaron27CD Betoño B
AD San Prudencio13CD Corazonistas Vitoria
CD Lakua Arriaga13Mercedarias KE AD
CDF Ibailakua03Aranbizkarra CF
CD Rekaberri30Lakua Vitoria CDF B
Jornada 123-Abril
CD Corazonistas Vitoria-CD Betoño B
Mercedarias KE AD31AD San Prudencio
Aranbizkarra CF43CD Lakua Arriaga
Lakua Vitoria CDF B31CDF Ibailakua
CD Rekaberri11CD Lantaron
Jornada 1310-Abril
CD Lantaron23CD Corazonistas Vitoria
CD Betoño B21Mercedarias KE AD
AD San Prudencio04Aranbizkarra CF
CD Lakua Arriaga30Lakua Vitoria CDF B
CDF Ibailakua07CD Rekaberri
Jornada 1424-Abril
Mercedarias KE AD22CD Corazonistas Vitoria
Aranbizkarra CF23CD Betoño B
Lakua Vitoria CDF B41AD San Prudencio
CD Rekaberri40CD Lakua Arriaga
CDF Ibailakua25CD Lantaron
Jornada 158-Mayo
CD Lantaron05Mercedarias KE AD
CD Corazonistas Vitoria13Aranbizkarra CF
CD Betoño B50Lakua Vitoria CDF B
AD San Prudencio18CD Rekaberri
CD Lakua Arriaga42CDF Ibailakua
Jornada 1615-Mayo
Aranbizkarra CF11Mercedarias KE AD
Lakua Vitoria CDF B30CD Corazonistas Vitoria
CD Rekaberri32CD Betoño B
CDF Ibailakua33AD San Prudencio
CD Lakua Arriaga31CD Lantaron
Jornada 1722-Mayo
Aranbizkarra CF62CD Lantaron
Mercedarias KE AD40Lakua Vitoria CDF B
CD Corazonistas Vitoria04CD Rekaberri
CD Betoño B60CDF Ibailakua
AD San Prudencio31CD Lakua Arriaga
Jornada 1829-Mayo
Lakua Vitoria CDF B-Aranbizkarra CF
CD Rekaberri-Mercedarias KE AD
CDF Ibailakua-CD Corazonistas Vitoria
CD Lakua Arriaga-CD Betoño B
CD Lantaron-AD San Prudencio

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas