JUVENIL PRIMERA
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
17-10-2021 10:00
Escudo equipo Lakua Arriaga BLakua Arriaga B
Escudo equipo REKABERRI CDREKABERRI CD
Último partido
Escudo CD LantaronCD Lantaron
1
Escudo Lakua Arriaga BLakua Arriaga B
4



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
CD Lakua Arriaga
Lunes18:30 - 20:00
Martes18:30 - 20:00
Jueves18:30 - 20:00

PRIMERA JUVENIL 2021

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo REKABERRI CDREKABERRI CD93200100300310
2Escudo Aranbizkarra CFAranbizkarra CF73100110210104
3Escudo Lakua Arriaga BLakua Arriaga B6210010020094
4Escudo CD LantaronCD Lantaron6310110020195
5Escudo Lakua Vitoria CDF BLakua Vitoria CDF B6320000120185
6Escudo IPAR ARRIAGA GASTEIZ CDIPAR ARRIAGA GASTEIZ CD6310110020176
7Escudo Abetxuko ADC BAbetxuko ADC B4301110011185
8Escudo CD TreviñoCD Treviño3210000110198
9Escudo Lasarteko Olabide IKE BLasarteko Olabide IKE B3200110010145
10Escudo Mercedarias KE AD BMercedarias KE AD B3300110110248
11Escudo SD IruBat Santa Lucia BSD IruBat Santa Lucia B03001002003415
12Escudo CD El Pilar Marianistas BCD El Pilar Marianistas B03001002003221
13Escudo AD San Prudencio BAD San Prudencio B03001002003019

Calendario

Jornada 126-Septiembre
Abetxuko ADC B23Lasarteko Olabide IKE B
Lakua Vitoria CDF B31Mercedarias KE AD B
IPAR ARRIAGA GASTEIZ CD24Aranbizkarra CF
REKABERRI CD120AD San Prudencio B
CD Lantaron30CD El Pilar Marianistas B
CD Treviño63SD IruBat Santa Lucia B
descansa-Lakua Arriaga B
Jornada 23-Octubre
Lasarteko Olabide IKE B-descansa
Mercedarias KE AD B04Abetxuko ADC B
Aranbizkarra CF40Lakua Vitoria CDF B
AD San Prudencio B02IPAR ARRIAGA GASTEIZ CD
CD El Pilar Marianistas B015REKABERRI CD
SD IruBat Santa Lucia B15CD Lantaron
Lakua Arriaga B53CD Treviño
Jornada 310-Octubre
Lasarteko Olabide IKE B13Mercedarias KE AD B
Abetxuko ADC B22Aranbizkarra CF
Lakua Vitoria CDF B50AD San Prudencio B
IPAR ARRIAGA GASTEIZ CD32CD El Pilar Marianistas B
REKABERRI CD40SD IruBat Santa Lucia B
CD Lantaron14Lakua Arriaga B
descansa-CD Treviño
Jornada 417-Octubre
Mercedarias KE AD B-descansa
Aranbizkarra CF-Lasarteko Olabide IKE B
AD San Prudencio B-Abetxuko ADC B
CD El Pilar Marianistas B-Lakua Vitoria CDF B
SD IruBat Santa Lucia B-IPAR ARRIAGA GASTEIZ CD
Lakua Arriaga B-REKABERRI CD
CD Treviño-CD Lantaron
Jornada 524-Octubre
Mercedarias KE AD B-Aranbizkarra CF
Lasarteko Olabide IKE B-AD San Prudencio B
Abetxuko ADC B-CD El Pilar Marianistas B
Lakua Vitoria CDF B-SD IruBat Santa Lucia B
IPAR ARRIAGA GASTEIZ CD-Lakua Arriaga B
REKABERRI CD-CD Treviño
descansa-CD Lantaron
Jornada 631-Octubre
Aranbizkarra CF-descansa
AD San Prudencio B-Mercedarias KE AD B
CD El Pilar Marianistas B-Lasarteko Olabide IKE B
SD IruBat Santa Lucia B-Abetxuko ADC B
Lakua Arriaga B-Lakua Vitoria CDF B
CD Treviño-IPAR ARRIAGA GASTEIZ CD
CD Lantaron-REKABERRI CD
Jornada 77-Noviembre
Aranbizkarra CF-AD San Prudencio B
Mercedarias KE AD B-CD El Pilar Marianistas B
Lasarteko Olabide IKE B-SD IruBat Santa Lucia B
Abetxuko ADC B-Lakua Arriaga B
Lakua Vitoria CDF B-CD Treviño
IPAR ARRIAGA GASTEIZ CD-CD Lantaron
descansa-REKABERRI CD
Jornada 814-Noviembre
AD San Prudencio B-descansa
CD El Pilar Marianistas B-Aranbizkarra CF
SD IruBat Santa Lucia B-Mercedarias KE AD B
Lakua Arriaga B-Lasarteko Olabide IKE B
CD Treviño-Abetxuko ADC B
CD Lantaron-Lakua Vitoria CDF B
REKABERRI CD-IPAR ARRIAGA GASTEIZ CD
Jornada 921-Noviembre
AD San Prudencio B-CD El Pilar Marianistas B
Aranbizkarra CF-SD IruBat Santa Lucia B
Mercedarias KE AD B-Lakua Arriaga B
Lasarteko Olabide IKE B-CD Treviño
Abetxuko ADC B-CD Lantaron
Lakua Vitoria CDF B-REKABERRI CD
descansa-IPAR ARRIAGA GASTEIZ CD
Jornada 1028-Noviembre
CD El Pilar Marianistas B-descansa
SD IruBat Santa Lucia B-AD San Prudencio B
Lakua Arriaga B-Aranbizkarra CF
CD Treviño-Mercedarias KE AD B
CD Lantaron-Lasarteko Olabide IKE B
REKABERRI CD-Abetxuko ADC B
IPAR ARRIAGA GASTEIZ CD-Lakua Vitoria CDF B
Jornada 1112-Diciembre
CD El Pilar Marianistas B-SD IruBat Santa Lucia B
AD San Prudencio B-Lakua Arriaga B
Aranbizkarra CF-CD Treviño
Mercedarias KE AD B-CD Lantaron
Lasarteko Olabide IKE B-REKABERRI CD
Abetxuko ADC B-IPAR ARRIAGA GASTEIZ CD
descansa-Lakua Vitoria CDF B
Jornada 1219-Diciembre
descansa-SD IruBat Santa Lucia B
Lakua Arriaga B-CD El Pilar Marianistas B
CD Treviño-AD San Prudencio B
CD Lantaron-Aranbizkarra CF
REKABERRI CD-Mercedarias KE AD B
IPAR ARRIAGA GASTEIZ CD-Lasarteko Olabide IKE B
Lakua Vitoria CDF B-Abetxuko ADC B
Jornada 139-Enero
SD IruBat Santa Lucia B-Lakua Arriaga B
CD El Pilar Marianistas B-CD Treviño
AD San Prudencio B-CD Lantaron
Aranbizkarra CF-REKABERRI CD
Mercedarias KE AD B-IPAR ARRIAGA GASTEIZ CD
Lasarteko Olabide IKE B-Lakua Vitoria CDF B
Abetxuko ADC B-descansa

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas