JUVENIL PRIMERA
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • Goleadores

Próximo partido
27-11-2022 10:00
Escudo equipo AD San PrudencioAD San Prudencio
Escudo equipo CD Lakua ArriagaCD Lakua Arriaga
Último partido
Escudo CD Lakua ArriagaCD Lakua Arriaga
3
Escudo CF Zaramaga BCF Zaramaga B
0



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
CD Lakua Arriaga
Lunes18:30 - 20:00
Martes18:30 - 20:00
Jueves18:30 - 20:00

PRIMERA JUVENIL

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo Kaskagorri FTKaskagorri FT218301400701358
2Escudo Batzarre futbol5 ADBatzarre futbol5 AD1883013016022718
3Escudo CD Lakua ArriagaCD Lakua Arriaga178400121521226
4Escudo AD San PrudencioAD San Prudencio1682113015122212
5Escudo Mariturrikoak KKMariturrikoak KK1583101214312618
6Escudo Ajuria Abendaño CDAjuria Abendaño CD1382112024132519
7Escudo Ibailakua CDFIbailakua CDF1182111123231815
8Escudo AD San Viator BAD San Viator B1182111123231513
9Escudo CD AlegriaCD Alegria1082021123142020
10Escudo SD IruBat Santa Lucia BSD IruBat Santa Lucia B881211032242122
11Escudo San Ignacio CD BSan Ignacio CD B782110042151929
12Escudo SD SalvatierraSD Salvatierra681120221341725
13Escudo Mercedarias KE AD CMercedarias KE AD C381030041071037
14Escudo CF Zaramaga BCF Zaramaga B38103004107540

Calendario

Jornada 124-Septiembre
Ibailakua CDF80CF Zaramaga B
SD Salvatierra12AD San Prudencio
Batzarre futbol5 AD10SD IruBat Santa Lucia B
Mercedarias KE AD C08Kaskagorri FT
Ajuria Abendaño CD22Mariturrikoak KK
CD Alegria63San Ignacio CD B
AD San Viator B11CD Lakua Arriaga
Jornada 2
CF Zaramaga B15AD San Viator B
AD San Prudencio13Ibailakua CDF
SD IruBat Santa Lucia B44SD Salvatierra
Kaskagorri FT13Batzarre futbol5 AD
Mariturrikoak KK61Mercedarias KE AD C
San Ignacio CD B42Ajuria Abendaño CD
CD Lakua Arriaga31CD Alegria
Jornada 3
CF Zaramaga B05AD San Prudencio
Ibailakua CDF01SD IruBat Santa Lucia B
SD Salvatierra15Kaskagorri FT
Batzarre futbol5 AD23Mariturrikoak KK
Mercedarias KE AD C51San Ignacio CD B
Ajuria Abendaño CD02CD Lakua Arriaga
AD San Viator B21CD Alegria
Jornada 4
AD San Prudencio10AD San Viator B
SD IruBat Santa Lucia B81CF Zaramaga B
Kaskagorri FT61Ibailakua CDF
Mariturrikoak KK22SD Salvatierra
San Ignacio CD B65Batzarre futbol5 AD
CD Lakua Arriaga91Mercedarias KE AD C
CD Alegria15Ajuria Abendaño CD
Jornada 5
AD San Prudencio52SD IruBat Santa Lucia B
CF Zaramaga B07Kaskagorri FT
Ibailakua CDF31Mariturrikoak KK
SD Salvatierra20San Ignacio CD B
Batzarre futbol5 AD21CD Lakua Arriaga
Mercedarias KE AD C13CD Alegria
AD San Viator B24Ajuria Abendaño CD
Jornada 6
SD IruBat Santa Lucia B22AD San Viator B
Kaskagorri FT21AD San Prudencio
Mariturrikoak KK20CF Zaramaga B
San Ignacio CD B33Ibailakua CDF
CD Lakua Arriaga31SD Salvatierra
CD Alegria23Batzarre futbol5 AD
Ajuria Abendaño CD30Mercedarias KE AD C
Jornada 7
SD IruBat Santa Lucia B03Kaskagorri FT
AD San Prudencio44Mariturrikoak KK
CF Zaramaga B32San Ignacio CD B
Ibailakua CDF00CD Lakua Arriaga
SD Salvatierra33CD Alegria
Batzarre futbol5 AD53Ajuria Abendaño CD
AD San Viator B10Mercedarias KE AD C
Jornada 8
Kaskagorri FT32AD San Viator B
Mariturrikoak KK64SD IruBat Santa Lucia B
San Ignacio CD B03AD San Prudencio
CD Lakua Arriaga30CF Zaramaga B
CD Alegria30Ibailakua CDF
Ajuria Abendaño CD63SD Salvatierra
Mercedarias KE AD C26Batzarre futbol5 AD
Jornada 9
Kaskagorri FT-Mariturrikoak KK
SD IruBat Santa Lucia B-San Ignacio CD B
AD San Prudencio-CD Lakua Arriaga
CF Zaramaga B-CD Alegria
Ibailakua CDF-Ajuria Abendaño CD
SD Salvatierra-Mercedarias KE AD C
AD San Viator B-Batzarre futbol5 AD
Jornada 10
Mariturrikoak KK-AD San Viator B
San Ignacio CD B-Kaskagorri FT
CD Lakua Arriaga-SD IruBat Santa Lucia B
CD Alegria-AD San Prudencio
Ajuria Abendaño CD-CF Zaramaga B
Mercedarias KE AD C-Ibailakua CDF
Batzarre futbol5 AD-SD Salvatierra
Jornada 11
Mariturrikoak KK-San Ignacio CD B
Kaskagorri FT-CD Lakua Arriaga
SD IruBat Santa Lucia B-CD Alegria
AD San Prudencio-Ajuria Abendaño CD
CF Zaramaga B-Mercedarias KE AD C
Ibailakua CDF-Batzarre futbol5 AD
AD San Viator B-SD Salvatierra
Jornada 12
AD San Viator B-San Ignacio CD B
CD Lakua Arriaga-Mariturrikoak KK
CD Alegria-Kaskagorri FT
Ajuria Abendaño CD-SD IruBat Santa Lucia B
Mercedarias KE AD C-AD San Prudencio
Batzarre futbol5 AD-CF Zaramaga B
SD Salvatierra-Ibailakua CDF
Jornada 13
San Ignacio CD B-CD Lakua Arriaga
Mariturrikoak KK-CD Alegria
Kaskagorri FT-Ajuria Abendaño CD
SD IruBat Santa Lucia B-Mercedarias KE AD C
AD San Prudencio-Batzarre futbol5 AD
CF Zaramaga B-SD Salvatierra
Ibailakua CDF-AD San Viator B

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoJulen86
Imagen jugador equipoIbai58
Imagen jugador equipoGabriel38
Imagen jugador equipoAlejandro35
Imagen jugador equipoIker28
Imagen jugador equiporizitos17

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar todas