DIVISION HONOR
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • Goleadores

Próximo partido
26-11-2022 15:45
Escudo equipo CD Lakua ArriagaCD Lakua Arriaga
Escudo equipo CD AriznabarraCD Ariznabarra
Último partido
Escudo Amurrio ClubAmurrio Club
2
Escudo CD Lakua ArriagaCD Lakua Arriaga
1



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
CD Lakua Arriaga
Martes20:00 - 21:30
Miercoles20:00 - 21:30
Viernes20:00 - 21:30

DIVISIÓN DE HONOR

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo SD IruBat Santa LuciaSD IruBat Santa Lucia2610500320820369
2Escudo Deportivo Alaves CDeportivo Alaves C2610410410820327
3Escudo AD San ViatorAD San Viator2510401410811247
4Escudo Urgatzi KKUrgatzi KK20105001226222113
5Escudo Abetxuko ADCAbetxuko ADC19103113026132118
6Escudo Amurrio ClubAmurrio Club19103113026131613
7Escudo CD Laudio FSRCD Laudio FSR16104011135142011
8Escudo CD El Pilar MarianistasCD El Pilar Marianistas16104011135141916
9Escudo AD ZuiaAD Zuia14101402123521214
10Escudo CD AriznabarraCD Ariznabarra1310140131271109
11Escudo CD AlegriaCD Alegria13102032124151316
12Escudo San Ignacio CDSan Ignacio CD10101132033161114
13Escudo AD San PrudencioAD San Prudencio10101131312441519
14Escudo CD NanclaresCD Nanclares9101131222351522
15Escudo CD AlipendiCD Alipendi8101221042261123
16Escudo SD SalvatierraSD Salvatierra3100230140371029
17Escudo CF ZaramagaCF Zaramaga210023005028427
18Escudo CD Lakua ArriagaCD Lakua Arriaga110005014019932

Calendario

Jornada 1
CD Laudio FSR30Abetxuko ADC
SD Salvatierra33Urgatzi KK
CD Lakua Arriaga12CD Alipendi
CD Nanclares03SD IruBat Santa Lucia
CD Ariznabarra11CD El Pilar Marianistas
Amurrio Club21AD Zuia
San Ignacio CD12CD Alegria
AD San Prudencio05AD San Viator
CF Zaramaga14Deportivo Alaves C
Jornada 2
Abetxuko ADC10CF Zaramaga
Urgatzi KK21CD Laudio FSR
CD Alipendi22SD Salvatierra
SD IruBat Santa Lucia62CD Lakua Arriaga
CD El Pilar Marianistas20CD Nanclares
AD Zuia00CD Ariznabarra
CD Alegria23Amurrio Club
AD San Viator21San Ignacio CD
Deportivo Alaves C11AD San Prudencio
Jornada 3
Abetxuko ADC21Urgatzi KK
CD Laudio FSR50CD Alipendi
SD Salvatierra11SD IruBat Santa Lucia
CD Lakua Arriaga02CD El Pilar Marianistas
CD Nanclares12AD Zuia
CD Ariznabarra11CD Alegria
Amurrio Club12AD San Viator
San Ignacio CD02Deportivo Alaves C
CF Zaramaga11AD San Prudencio
Jornada 4
Urgatzi KK50CF Zaramaga
CD Alipendi23Abetxuko ADC
SD IruBat Santa Lucia20CD Laudio FSR
CD El Pilar Marianistas30SD Salvatierra
AD Zuia21CD Lakua Arriaga
CD Alegria14CD Nanclares
AD San Viator20CD Ariznabarra
Deportivo Alaves C10Amurrio Club
AD San Prudencio20San Ignacio CD
Jornada 5
Urgatzi KK20CD Alipendi
Abetxuko ADC14SD IruBat Santa Lucia
CD Laudio FSR40CD El Pilar Marianistas
SD Salvatierra01AD Zuia
CD Lakua Arriaga12CD Alegria
CD Nanclares13AD San Viator
CD Ariznabarra11Deportivo Alaves C
Amurrio Club42AD San Prudencio
CF Zaramaga02San Ignacio CD
Jornada 6
CD Alipendi40CF Zaramaga
SD IruBat Santa Lucia52Urgatzi KK
CD El Pilar Marianistas23Abetxuko ADC
AD Zuia22CD Laudio FSR
CD Alegria20SD Salvatierra
AD San Viator40CD Lakua Arriaga
Deportivo Alaves C40CD Nanclares
AD San Prudencio12CD Ariznabarra
San Ignacio CD01Amurrio Club
Jornada 7
CD Alipendi04SD IruBat Santa Lucia
Urgatzi KK21CD El Pilar Marianistas
Abetxuko ADC62AD Zuia
CD Laudio FSR20CD Alegria
SD Salvatierra13AD San Viator
CD Lakua Arriaga06Deportivo Alaves C
CD Nanclares11AD San Prudencio
CD Ariznabarra20San Ignacio CD
CF Zaramaga12Amurrio Club
Jornada 8
SD IruBat Santa Lucia60CF Zaramaga
CD El Pilar Marianistas41CD Alipendi
AD Zuia11Urgatzi KK
CD Alegria13Abetxuko ADC
AD San Viator20CD Laudio FSR
Deportivo Alaves C81SD Salvatierra
AD San Prudencio33CD Lakua Arriaga
San Ignacio CD22CD Nanclares
Amurrio Club00CD Ariznabarra
Jornada 9
SD IruBat Santa Lucia42CD El Pilar Marianistas
CD Alipendi00AD Zuia
Urgatzi KK10CD Alegria
Abetxuko ADC11AD San Viator
CD Laudio FSR23Deportivo Alaves C
SD Salvatierra14AD San Prudencio
CD Lakua Arriaga03San Ignacio CD
CD Nanclares31Amurrio Club
CF Zaramaga00CD Ariznabarra
Jornada 10
CD El Pilar Marianistas21CF Zaramaga
AD Zuia11SD IruBat Santa Lucia
CD Alegria20CD Alipendi
AD San Viator02Urgatzi KK
Deportivo Alaves C21Abetxuko ADC
AD San Prudencio01CD Laudio FSR
San Ignacio CD21SD Salvatierra
Amurrio Club21CD Lakua Arriaga
CD Ariznabarra33CD Nanclares
Jornada 11
CD El Pilar Marianistas-AD Zuia
SD IruBat Santa Lucia-CD Alegria
CD Alipendi-AD San Viator
Urgatzi KK-Deportivo Alaves C
Abetxuko ADC-AD San Prudencio
CD Laudio FSR-San Ignacio CD
SD Salvatierra-Amurrio Club
CD Lakua Arriaga-CD Ariznabarra
CF Zaramaga-CD Nanclares
Jornada 12
AD Zuia-CF Zaramaga
CD Alegria-CD El Pilar Marianistas
AD San Viator-SD IruBat Santa Lucia
Deportivo Alaves C-CD Alipendi
AD San Prudencio-Urgatzi KK
San Ignacio CD-Abetxuko ADC
Amurrio Club-CD Laudio FSR
CD Ariznabarra-SD Salvatierra
CD Nanclares-CD Lakua Arriaga
Jornada 13
AD Zuia-CD Alegria
CD El Pilar Marianistas-AD San Viator
SD IruBat Santa Lucia-Deportivo Alaves C
CD Alipendi-AD San Prudencio
Urgatzi KK-San Ignacio CD
Abetxuko ADC-Amurrio Club
CD Laudio FSR-CD Ariznabarra
SD Salvatierra-CD Nanclares
CF Zaramaga-CD Lakua Arriaga
Jornada 14
CD Alegria-CF Zaramaga
AD San Viator-AD Zuia
Deportivo Alaves C-CD El Pilar Marianistas
AD San Prudencio-SD IruBat Santa Lucia
San Ignacio CD-CD Alipendi
Amurrio Club-Urgatzi KK
CD Ariznabarra-Abetxuko ADC
CD Nanclares-CD Laudio FSR
CD Lakua Arriaga-SD Salvatierra
Jornada 15
CD Alegria-AD San Viator
AD Zuia-Deportivo Alaves C
CD El Pilar Marianistas-AD San Prudencio
SD IruBat Santa Lucia-San Ignacio CD
CD Alipendi-Amurrio Club
Urgatzi KK-CD Ariznabarra
Abetxuko ADC-CD Nanclares
CD Laudio FSR-CD Lakua Arriaga
CF Zaramaga-SD Salvatierra
Jornada 16
CF Zaramaga-AD San Viator
Deportivo Alaves C-CD Alegria
AD San Prudencio-AD Zuia
San Ignacio CD-CD El Pilar Marianistas
Amurrio Club-SD IruBat Santa Lucia
CD Ariznabarra-CD Alipendi
CD Nanclares-Urgatzi KK
CD Lakua Arriaga-Abetxuko ADC
SD Salvatierra-CD Laudio FSR
Jornada 17
AD San Viator-Deportivo Alaves C
CD Alegria-AD San Prudencio
AD Zuia-San Ignacio CD
CD El Pilar Marianistas-Amurrio Club
SD IruBat Santa Lucia-CD Ariznabarra
CD Alipendi-CD Nanclares
Urgatzi KK-CD Lakua Arriaga
Abetxuko ADC-SD Salvatierra
CD Laudio FSR-CF Zaramaga
Jornada 18
Abetxuko ADC-CD Laudio FSR
Urgatzi KK-SD Salvatierra
CD Alipendi-CD Lakua Arriaga
SD IruBat Santa Lucia-CD Nanclares
CD El Pilar Marianistas-CD Ariznabarra
AD Zuia-Amurrio Club
CD Alegria-San Ignacio CD
AD San Viator-AD San Prudencio
Deportivo Alaves C-CF Zaramaga
Jornada 19
CF Zaramaga-Abetxuko ADC
CD Laudio FSR-Urgatzi KK
SD Salvatierra-CD Alipendi
CD Lakua Arriaga-SD IruBat Santa Lucia
CD Nanclares-CD El Pilar Marianistas
CD Ariznabarra-AD Zuia
Amurrio Club-CD Alegria
San Ignacio CD-AD San Viator
AD San Prudencio-Deportivo Alaves C
Jornada 20
Urgatzi KK-Abetxuko ADC
CD Alipendi-CD Laudio FSR
SD IruBat Santa Lucia-SD Salvatierra
CD El Pilar Marianistas-CD Lakua Arriaga
AD Zuia-CD Nanclares
CD Alegria-CD Ariznabarra
AD San Viator-Amurrio Club
Deportivo Alaves C-San Ignacio CD
AD San Prudencio-CF Zaramaga
Jornada 21
CF Zaramaga-Urgatzi KK
Abetxuko ADC-CD Alipendi
CD Laudio FSR-SD IruBat Santa Lucia
SD Salvatierra-CD El Pilar Marianistas
CD Lakua Arriaga-AD Zuia
CD Nanclares-CD Alegria
CD Ariznabarra-AD San Viator
Amurrio Club-Deportivo Alaves C
San Ignacio CD-AD San Prudencio
Jornada 22
CD Alipendi-Urgatzi KK
SD IruBat Santa Lucia-Abetxuko ADC
CD El Pilar Marianistas-CD Laudio FSR
AD Zuia-SD Salvatierra
CD Alegria-CD Lakua Arriaga
AD San Viator-CD Nanclares
Deportivo Alaves C-CD Ariznabarra
AD San Prudencio-Amurrio Club
San Ignacio CD-CF Zaramaga
Jornada 23
CF Zaramaga-CD Alipendi
Urgatzi KK-SD IruBat Santa Lucia
Abetxuko ADC-CD El Pilar Marianistas
CD Laudio FSR-AD Zuia
SD Salvatierra-CD Alegria
CD Lakua Arriaga-AD San Viator
CD Nanclares-Deportivo Alaves C
CD Ariznabarra-AD San Prudencio
Amurrio Club-San Ignacio CD
Jornada 24
SD IruBat Santa Lucia-CD Alipendi
CD El Pilar Marianistas-Urgatzi KK
AD Zuia-Abetxuko ADC
CD Alegria-CD Laudio FSR
AD San Viator-SD Salvatierra
Deportivo Alaves C-CD Lakua Arriaga
AD San Prudencio-CD Nanclares
San Ignacio CD-CD Ariznabarra
Amurrio Club-CF Zaramaga
Jornada 25
CF Zaramaga-SD IruBat Santa Lucia
CD Alipendi-CD El Pilar Marianistas
Urgatzi KK-AD Zuia
Abetxuko ADC-CD Alegria
CD Laudio FSR-AD San Viator
SD Salvatierra-Deportivo Alaves C
CD Lakua Arriaga-AD San Prudencio
CD Nanclares-San Ignacio CD
CD Ariznabarra-Amurrio Club
Jornada 26
CD El Pilar Marianistas-SD IruBat Santa Lucia
AD Zuia-CD Alipendi
CD Alegria-Urgatzi KK
AD San Viator-Abetxuko ADC
Deportivo Alaves C-CD Laudio FSR
AD San Prudencio-SD Salvatierra
San Ignacio CD-CD Lakua Arriaga
Amurrio Club-CD Nanclares
CD Ariznabarra-CF Zaramaga
Jornada 27
CF Zaramaga-CD El Pilar Marianistas
SD IruBat Santa Lucia-AD Zuia
CD Alipendi-CD Alegria
Urgatzi KK-AD San Viator
Abetxuko ADC-Deportivo Alaves C
CD Laudio FSR-AD San Prudencio
SD Salvatierra-San Ignacio CD
CD Lakua Arriaga-Amurrio Club
CD Nanclares-CD Ariznabarra
Jornada 28
AD Zuia-CD El Pilar Marianistas
CD Alegria-SD IruBat Santa Lucia
AD San Viator-CD Alipendi
Deportivo Alaves C-Urgatzi KK
AD San Prudencio-Abetxuko ADC
San Ignacio CD-CD Laudio FSR
Amurrio Club-SD Salvatierra
CD Ariznabarra-CD Lakua Arriaga
CD Nanclares-CF Zaramaga
Jornada 29
CF Zaramaga-AD Zuia
CD El Pilar Marianistas-CD Alegria
SD IruBat Santa Lucia-AD San Viator
CD Alipendi-Deportivo Alaves C
Urgatzi KK-AD San Prudencio
Abetxuko ADC-San Ignacio CD
CD Laudio FSR-Amurrio Club
SD Salvatierra-CD Ariznabarra
CD Lakua Arriaga-CD Nanclares
Jornada 30
CD Alegria-AD Zuia
AD San Viator-CD El Pilar Marianistas
Deportivo Alaves C-SD IruBat Santa Lucia
AD San Prudencio-CD Alipendi
San Ignacio CD-Urgatzi KK
Amurrio Club-Abetxuko ADC
CD Ariznabarra-CD Laudio FSR
CD Nanclares-SD Salvatierra
CD Lakua Arriaga-CF Zaramaga
Jornada 31
CF Zaramaga-CD Alegria
AD Zuia-AD San Viator
CD El Pilar Marianistas-Deportivo Alaves C
SD IruBat Santa Lucia-AD San Prudencio
CD Alipendi-San Ignacio CD
Urgatzi KK-Amurrio Club
Abetxuko ADC-CD Ariznabarra
CD Laudio FSR-CD Nanclares
SD Salvatierra-CD Lakua Arriaga
Jornada 32
AD San Viator-CD Alegria
Deportivo Alaves C-AD Zuia
AD San Prudencio-CD El Pilar Marianistas
San Ignacio CD-SD IruBat Santa Lucia
Amurrio Club-CD Alipendi
CD Ariznabarra-Urgatzi KK
CD Nanclares-Abetxuko ADC
CD Lakua Arriaga-CD Laudio FSR
SD Salvatierra-CF Zaramaga
Jornada 33
AD San Viator-CF Zaramaga
CD Alegria-Deportivo Alaves C
AD Zuia-AD San Prudencio
CD El Pilar Marianistas-San Ignacio CD
SD IruBat Santa Lucia-Amurrio Club
CD Alipendi-CD Ariznabarra
Urgatzi KK-CD Nanclares
Abetxuko ADC-CD Lakua Arriaga
CD Laudio FSR-SD Salvatierra
Jornada 34
Deportivo Alaves C-AD San Viator
AD San Prudencio-CD Alegria
San Ignacio CD-AD Zuia
Amurrio Club-CD El Pilar Marianistas
CD Ariznabarra-SD IruBat Santa Lucia
CD Nanclares-CD Alipendi
CD Lakua Arriaga-Urgatzi KK
SD Salvatierra-Abetxuko ADC
CF Zaramaga-CD Laudio FSR

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoMATU49
Imagen jugador equipoXABI18
Imagen jugador equipoGALLEGO18
Imagen jugador equipoÁLVARO16
Imagen jugador equipoDE LA15
Imagen jugador equipoSALAZAR14

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar todas